Украинский генерал рассказал о подходящем моменте для нападения на Россию

Бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил, что после ослабления России Украина сможет вести против нее боевые действия. Об этом он написал в статье, опубликованной в четверг, 13 апреля, в издании «Обозреватель».

Украинский генерал рассказал о подходящем моменте для нападения на Россию

Украинский генерал рассказал о подходящем моменте для нападения на Россию

2017-04-14T11:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его мнению, «переходить на текущий момент в прямое широкомасштабное столкновение с россиянами нецелесообразно». «Так же, как они в 2014 году, нам надо выбрать время, когда они максимально ослабнут, задействовать все международные возможности, и использовать весь наш опыт, накопившийся за годы войны — вплоть до ведения боевых действий», — считает Романенко.

В декабре 2016-го начальник украинского Генштаба Виктор Муженко рассказал о возможных потерях армии в случае отражения внешнего нападения, в том числе со стороны России. «По нашим расчетам и прогнозам, за 10 суток проведения операции по отражению широкомасштабной агрессии общие потери могут составлять до 10-12 тысяч человек», — сказал военачальник.

Ранее в том же месяце Муженко утверждал, что Украина может «ждать удара от российских группировок с севера, с запада и с юга, из Крыма, где русские сосредоточили существенные наступательные способности». Тогда же глава Генштаба выразил мнение, что в случае вооруженного конфликта с Киевом Россия понесет огромные потери.

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала военной операции украинской армии в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет РФ в причастности к конфликту на юго-востоке ее территории, Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Kea096 14 апреля 2017 года в 11:36
оказывается как здорово быть оптимистом!!!
4
Anshe 14 апреля 2017 года в 11:44
он не из палаты номер 6 ?
4
Marek 14 апреля 2017 года в 11:52
генерал диванных войск
3
SKP 14 апреля 2017 года в 12:01
По нашим расчетам и прогнозам, за 10 суток проведения операции по отражению широкомасштабной агрессии

За 10 суток мы дойдем до Порту при необходимости.
4
D_Rank 14 апреля 2017 года в 12:09
хенерал.
2
slava1967 14 апреля 2017 года в 12:15
Цитата
D_Rank:

хенерал.
от слова хер
3
Ёжик_1979 14 апреля 2017 года в 12:21
Цитата
SKP:

По нашим расчетам и прогнозам, за 10 суток проведения операции по отражению широкомасштабной агрессии
За 10 суток мы дойдем до Порту при необходимости.

Что вам сделали бедные португальцы?)))
1
shubertino 14 апреля 2017 года в 14:09
Ага ,объявить войну и сдаться сразу. Пожалуй лучший выход.
2
fishka 14 апреля 2017 года в 14:22
Цитата
shubertino:

га ,объявить войну и сдаться сразу. Пожалуй лучший выход.

вот только нам сдаваться не надо,,, а то тащи их еще на себе потом
4
@ndrushka 15 апреля 2017 года в 01:44
Цирк уехал, а клоуны с Евровидении остались
2
sergbull 15 апреля 2017 года в 04:50
Ранее в том же месяце Муженко утверждал, что Украина может «ждать удара от российских группировок с севера, с запада и с юга, из Крыма, где русские сосредоточили существенные наступательные способности».

Я что-то пропустил на глобусе вУкраины? Где-то российские войска на западе? Где логистика снабжения? Самое интересное - восток как направление отсутствует, хотя если уж нашему главкому втемяшится - наступать надо с востока. . . Я еще могу понять - с севера, через Белоруссию. Хотя Лукашенко здесь будет препятствовать. Приднестровская группировка к наступлению неспособна - нет снабжения. Из Крыма - тоже проблемы со снабжением будут, уж если с туристами не всегда получается. Что же хохлы там курят-то, такое улетное?!!
2
Gallka 17 апреля 2017 года в 10:55
заявил, что после ослабления России Украина сможет вести против нее боевые действия.

в случае вооруженного конфликта с Киевом Россия понесет огромные потери.
его в детстве еще головой о печку стукнули? Да стоит киеву только сморкнуться в сторону России, через 10 минут от него останется ровное-ровное место.
3
termist 17 апреля 2017 года в 11:08
Цитата
sergbull:

Где-то российские войска на западе?

Типа мы к тому времени захватим территории граничащие с Украиной на западе.
0
alex10170-2 17 апреля 2017 года в 11:17
Тогда же глава Генштаба выразил мнение, что в случае вооруженного конфликта  Киева с Россией

Вот и я вам говорю, нет вооружённого конфликта между Россией и Киевом, так из-за чего орем?
4