Сенат США одобрил выделение Украине 500 миллионов долларов на летальное оружие

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Сенат США одобрил выделение Киеву 500 миллионов долларов для поддержки в сферах безопасности и обороны. Об этом он сообщил в своем Twitter.

Сенат США одобрил выделение Украине 500 миллионов долларов на летальное оружие

Сенат США одобрил выделение Украине 500 миллионов долларов на летальное оружие

2017-09-19T09:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, принятый оборонный бюджет США предусматривает, в том числе, поставки «летального вооружения оборонного характера», а также усиление авиации и флота Украины. Кроме того, на американские деньги в медицинских учреждениях США будут проходить реабилитацию раненые украинские военные.

Также Порошенко уточнил, что впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине корабли прибрежного действия и береговой охраны, военно-морские противоминные средства, и радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией.

15 сентября Порошенко назвал себя «президентом мира» и пообещал поднять вопрос о поставках оружия на запланированной в сентябре встрече с американским лидером Дональдом Трампом.

24 августа министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что Вашингтон изучает возможность поставки летального оружия Киеву. По словам главы Пентагона, «оборонительное вооружение не является вызывающим средством, если вы не агрессор».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
beztormozov. 19 сентября 2017 года в 09:58
Дадут ли им Джавеллины и нормальных операторов? В Ираке они показали себя отлично и ими "вынесли" захваченные ИГИЛ-ом Леопарды. А тут мне банально интересно - их подготовленные операторы или ЛДНР-овские "таксисты"-танкисты. Просто с точки зрения "снаряд/броня+умение экипажей" интересно. От работы Джавеллинов по Леопардам я очень впечатлился
-3
Professsor L. 19 сентября 2017 года в 10:55
Цитата
beztormozov.:

Дадут ли им Джавеллины и нормальных операторов?

Да списанное имущество им дадут, как это было в прошлый раз. А этот клоун с красной дорожкой будет встречать освободителей земли древних Укров. У мишико спросил бы - галстуки какие лучше жуются
7
D_Rank 19 сентября 2017 года в 11:40
друзяшки
помогают нам чем могут
утер скупую слезу.
4
Лехин 19 сентября 2017 года в 12:12
Цитата
beztormozov.:

А тут мне банально интересно - их подготовленные операторы или ЛДНР-овские "таксисты"-танкисты. Просто с точки зрения "снаряд/броня+умение экипажей" интересно. От работы Джавеллинов по Леопардам я очень впечатлился

Почему именно "Джавелин", будто ВПК США ничего более не производит? Подозреваю, что стоимость одного выстрела из подобной игрушки будет приравниваться к стоимости едва ли не всего трофейного поношенного "Т-64", к которому нужно приплюсовать процент брака (количество отклонений от цели на данном ТБО будет явно выше, чем в голой пустыне) и среднее количество выстрелов для гарантированного поражения :-)
3
termist 19 сентября 2017 года в 12:17
Цитата
Professsor L.:

Да списанное имущество им дадут, как это было в прошлый раз

Чуток иначе: дадут им 500 лимонов в долг, а потом уже, за эти деньги, продадут списанное имущество.
6
Чёрный 19 сентября 2017 года в 13:43
Цитата
termist:

Чуток иначе: дадут им 500 лимонов в долг, а потом уже, за эти деньги, продадут списанное имущество.

Так и будет. ВПК Омерики тоже любит икорочку на бутерброде.
Цитата
beztormozov.:

Просто с точки зрения "снаряд/броня+умение экипажей" интересно.

Давно уже видел фильм про применение Абрашек в "Буре в стакане". В этом фильме военный эксперт говорил, что ежели дали ему его сработанный экипаж с танком, он бы смог неприятно удивить американцев. Тогда же был просто маркетинговый ход, для лучшего втюхтвания танков по НАТО, т.к. цели были разведаны и подсвечены и абрамсы отстрелялись как в тире по танкам. На вУкраине район боевых действий в корне отличается от пустыни и боюсь Джавелин тоже особо "не попляшет" с грамотными экипажами танков.
3
beztormozov. 19 сентября 2017 года в 15:26
Цитата
Лехин:

почему именно Джавелин, будто ВПК США ничего более не производит?

потому что украм в первую очередь нужды ПТРК

Цитата
Чёрный:

В этом фильме военный эксперт говорил, что ежели дали ему его сработанный экипаж с танком, он бы смог неприятно удивить американцев.

А так и есть. С 1945 войн равных подготовленных экипажей не было.
Цитата
Чёрный:

Джавелин тоже особо "не попляшет" с грамотными экипажами танков.

Потому мне и интересно - грамотные операторы и грамотные экипажи.
-5
Лехин 20 сентября 2017 года в 13:23
Цитата
beztormozov.:

потому что украм в первую очередь нужды ПТРК

С чего Вы это взяли. кроме того, у Укров огромадные запасы ПТУРов еще с советских времен, да и у тех же штатов имеются альтернативные (конкурирующие) модели, различные по стоимости, весу, дальности применения и разумеется эффективности.

Цитата
beztormozov.:

Потому мне и интересно - грамотные операторы и грамотные экипажи.

Думаю в подавляющем большиснвте там нет комплексов РЭБ типа "Штора" (разве только дали наши несколько штук для натурных испытаний), так что в большинстве ситуаций предпринимать что-то будет уже поздно. Если бы на тех танках стояла хотябы современная динамическая защита типа тех же хохляцких "Нож" (на мой взгляд весьма достойная штуковина), то вероятно при попадании по лобовым проекциям у них еще бы оставались шансы. А так там в лучшем случаи советские "Контакт-1", при том что у "Джавелин" тандемная боевая часть с гарантированным пробитием более метра гомогенной стали.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях