Минобороны предоставило фотодоказательства сотрудничества американцев с ИГ

Аэрофотосъемка районов дислокации ИГИЛ севернее г. Дейр-эз-Зор.

Минобороны предоставило фотодоказательства сотрудничества американцев с ИГ

2017-09-24T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Подразделения специального назначения ВС США обеспечивают беспрепятственное продвижение через боевые порядки «Исламского государства» подконтрольных США отрядам «сирийских демократических сил» (СДС).

Не встречая сопротивления боевиков ИГИЛ отряды СДС продвигаются вдоль левого берега реки Евфрат в направлении города Дейр-эз-Зор.
С помощью аэрофотоснимков которые сделаны в период с 8 по 12 сентября 2017 года в районах дислокации вооруженных формирований ИГИЛ зафиксировано большое количество американских бронеавтомобилей типа «Хаммер», находящихся на вооружении спецназа США.

На снимках отчетливо видно, что подразделения специального назначения США расположены в опорных пунктах, ранее оборудованных боевиками ИГИЛ.

Однако вокруг данных объектов отсутствуют какие-либо следы штурма, боестолкновений с террористами ИГИЛ или воронок от ударов авиации международной коалиции.

Несмотря на то, что опорные пункты подразделений ВС США находятся в районах текущей дислокации отрядов ИГИЛ, на них нет даже признаков организации боевого охранения.

Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности.

***

Сетевое издание lenta.ru напоминает, что 22 сентября глава российского МИД Сергей Лавров обвинил Вашингтон в попытках помешать борьбе с терроризмом в Сирии. По его словам, Россия регулярно контактирует с Госдепартаментом и Пентагоном. В этих беседах российская сторона ясно дала понять американцам, что «если с территорий, которые близки к американским „друзьям“, или как их можно еще назвать, будут предприниматься попытки усложнить завершение контртеррористической операции, это не останется без реакции».

В тот же день министр иностранных дел Сирии заявил, что американская сторона недовольна успехами переговоров в Астане по сирийскому урегулированию. В связи с этим Соединенные Штаты, по его словам, начали помогать террористической группировке «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России).


Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
yurchik_u 24 сентября 2017 года в 18:13
совсем обнаглели. раньше хоть шифровались. месить всех в кучу - потом аллах отсортирует кого куда определить.
3
Professsor L. 24 сентября 2017 года в 18:29
Цитата
amonal:

Чушь! У нас в Екатеринбурге взрывают Заводы! больницы ! И вроде Игил не причасто !Может куйвышева надо спросить Может он там оптимизацию проводит?

Что-то подсказывает, что 10 сентября так же лежали на диване и кричали - Куйвашев гад, я за тебя голосовал
1
COOL 24 сентября 2017 года в 19:10
Цитата
amonal:

Чушь! У нас в Екатеринбурге взрывают Заводы! больницы ! И вроде Игил не причасто !Может куйвышева надо спросить Может он там оптимизацию проводит?

ипать ты выродок и дебил
4
kor23 24 сентября 2017 года в 19:12
Если каждый день смотреть на ютубе военные сводки из Сирии, то становится очевидным, что ИГИЛ и США играют на одной стороне. Слишком много совпадений накапливается.
6
foxbat777 24 сентября 2017 года в 19:58
Ну снимки есть! А, почему нет, бомбовых ударов? Стереть с лица земли и ИГ и спецназ пиндосов!
2
Ёжик_1979 24 сентября 2017 года в 20:30
Цитата
foxbat777:

Ну снимки есть! А, почему нет, бомбовых ударов?

потому что это всего лишь снимки, я тебе такие же нарисовать могу, у нас хаммеры по городу ездят и что там тоже американцы сидят?
-4
beztormozov. 24 сентября 2017 года в 20:43
А ничего, что в армии США нету хаммеров? Наши военные не в курсе матчасти вероятного противника?
-6
nea1976 24 сентября 2017 года в 21:18
Цитата
beztormozov.:

А ничего, что в армии США нету хаммеров? Наши военные не в курсе матчасти вероятного противника?
Возможно они для непосвященных обывателей так хамви обозвали. Но опять же году в 14-15 бармалеи у иракцев отжали фигову тучу этих хамви, с абрамсами и прочей утварью в придачу.
1
beztormozov. 24 сентября 2017 года в 21:32
Цитата
nea1976:

Возможно они для непосвященных обывателей так хамви обозвали

От военных такое вымораживает. Хотя, скорее всего, и армейцы не все знают, что Хаммер и Хамви - разные вещи.

Цитата
nea1976:

иракцев отжали фигову тучу этих хамви, с абрамсами и прочей утварью в придачу.

Тоже подумал. Плюс фраза "пикап с оружием" не сильно "бьется" для US ARMY. Пикапы это больше в стиле бармалеев. Но могу ошибаться
-3
termist 25 сентября 2017 года в 09:01
Цитата
kor23:

что ИГИЛ и США играют на одной стороне.

Было много попыток, лишить граждан личных свобод, бескровно это не заканчивалось. Нашли другой способ - запугать. Безопасность превыше всего. По последним опросам американских граждан, ради безопасности, они готовы пожертвовать своими свободами.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях