Порошенко заявил о готовности провести референдум по Крыму

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев готов провести новый референдум по статусу Крыма. Об этом он сказал на заседании ПАСЕ в среду, 11 октября, передает «РИА Новости Украина».

Порошенко заявил о готовности провести референдум по Крыму

Порошенко заявил о готовности провести референдум по Крыму

2017-10-12T09:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я готов ко всему, к любому варианту, что будет соответствовать украинской конституции. В нашей конституции референдум предусматривается на местном уровне и на общегосударственном. И территориальная целостность, и суверенитет — это то, что подпадает под общегосударственный референдум, это допускается», — сказал Порошенко, отвечая на вопрос представителя Великобритании Джилиан Черил о том, могли ли международные организации способствовать проведению нового голосования о статусе полуострова.

Украинский президент заявил, что до проведения плебисцита Киев должен вернуть Крым под свой контроль. «Вот после этого любые демократические процессы могут быть, но в соответствии с украинскими законами», — отметил Порошенко.

Ранее в этот же день украинский лидер сказал, что не будет обсуждать прозвучавшее ранее предположение президента Чехии Милоша Земана о том, что Москва может выплатить Киеву компенсации за Крым. Заявление о том, что потеря региона для Украины является «завершенным делом», Земан сделал 10 октября.

Крым вошел в состав России по итогам проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Украина и страны Запада отказались признать результаты плебисцита.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
trisha_tr 12 октября 2017 года в 10:08
Когда же этот хрен успокоится?! Когда уже Крым оставят в покое?!
5
nordwest 12 октября 2017 года в 10:32
Ауел дядя. Готовое Россией захотел расграбить. Своего не осталось после пиндосов америкосов
2
Ladse 12 октября 2017 года в 10:48
пусть бреется
1
Alex676 12 октября 2017 года в 11:09
Петр Порошенко заявил, что Киев готов провести новый референдум по статусу Крыма
только параллельно с опросом жителей России о его фабриках в России.
1
Professsor L. 12 октября 2017 года в 12:12
Цитата
Alex676:

только параллельно с опросом жителей России о его фабриках в России.

А вы думаете, кто-то при покупке конфет задумывается над фабрикой происхождения. Манагеры - это класс животных, которые ради своей прибыли завернут смертельную пилюлю в красивый фантик, что и происходит с фабриками империи Порошенко - ни на одной упаковке не найдете название "Рошен". Скорее всего безобидное слово "г.Липецк" или "г.Ростов-на-Дону".
0
termist 12 октября 2017 года в 12:55
Среди кого, и на какой территории собирается его проводить.
А может ему для начала наведаться с визитом в Крым. Или он боится, что его обратно на Украину не пустят.
"Украинские пограничники задают с улыбочкой вопрос: "В Крыму были", а люди честно отвечают: "Да, прошлым летом", после чего им отказывают во въезде на Украину."(с.)
Если они считают его своей территорией, то какого ляда, украинским гражданам низя туда ездить. И почему:
"За 20 лет нахождения в украине были развалены почти все крымские предприятия. В нашем городе из 8 - осталось работать 2. За 20 лет . Телекоммуникации в крыму вообще не развиты! Новые провайдеры стали появляться только 2 года назад. За 20 лет Украина не выделили деньги, в нашем курортном городе, не на один инвест_иционный проект, зато все побережье усыпано вилами украинских политиков и олигархов. Часть пляжей украдено и обнесено забором
Все дороги разбиты, маршрутки ужасные, если сравнить с транспортом на западенщине, да там просто рай! Все пляжи уничтожены. Прибрежную часть евпатории продали китайцам, для строительства порта. В итоге заповедной зоне , находящейся в 4 км пришел бы конец.
Новые компании не организуются, все деньги изымает Киев. Все инвестиции только на Зап. украинские области или Восточные ( в зависимости от власти пришедшей.
Здесь постоянная безработица, и еще с материка прут жить украинцы, типа к морю. И выходит они приезжают с опытом работы которого здесь набраться не возможно!! и тебя в итоге нигде не берут. Это нормально???????? Я 2 года искал работу пока не нашел какое-то низкооплачиваемое гов_но."(с.)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях