В США объяснили свою позицию по Крыму

В США недовольны позициями России в Черном море. Отставной адмирал ВМС США, бывший главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис заявил в статье для Bloomberg View, что амбиции РФ в Черноморском регионе Крымом не заканчиваются. И обвинил Кремль в подготовке новых «аннексий» с целью создать сухопутный коридор на полуостров.

В США объяснили свою позицию по Крыму

В США объяснили свою позицию по Крыму

2017-10-13T10:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кроме того, подчеркнул отставной военный, под постоянным давлением российского флота находится северное побережье Турции, а также другие страны НАТО в этом регионе. По его мнению Россия стремится контролировать Черное море не только по геополитическим причинам, но и экономическим — из-за месторождений нефти и газа, а также с целью соединить трубопроводом Черное, Адриатическое и Балтийское моря.

Ставридис призывает НАТО усилить противостояние с Россией в данном регионе, а США — усилить свое присутствие в море независимо от НАТО. Ставридису не нравится, что передвижение по черноморским проливам регулируется конвенцией Монтре от 1936 года, которая предполагает слишком много ограничений. Конвенцию ООН по морскому праву, которая сняла бы некоторые из них, Турция подписать отказалась, сетует адмирал.

В России подобные заявления сочли демонстрацией амбиций США.

«Адмирал тупо призывает США нарушить конвенцию Монтре и надавить на Турцию с тем, чтобы она позволила американским кораблям милитаризовать Черное море, — заявил РИА Новости политолог Владимир Корнилов. — При чем же тут „амбиции России“, если речь об амбициях США в этом море идет?»

Корнилов напомнил о том, что Ставридис рассматривался в случае победы Хиллари Клинтон как кандидат на пост вице-президента США, а также на пост госсекретаря.

Отметим, в США неоднократно заявляли о своем стремлении контролировать Черное море.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
twista 13 октября 2017 года в 10:53
Везде пид.ры лезут!
5
termist 13 октября 2017 года в 11:54
В США недовольны позициями России в Черном море

А так мечталось базу там свою организовать.
Нам даже корабли свои в море выводить не надо, система "Бастион", перекрывает его от одного до другого берега.
в США неоднократно заявляли о своем стремлении контролировать Черное море.

Да они весь мир контролировать готовы. Трамп вон заявил: будем наращивать ядерное вооружение.
3
twista 13 октября 2017 года в 12:13
Цитата
termist:

Трамп вон заявил: будем наращивать ядерное вооружение.
Он уже опроверг это.
1
Gallka 13 октября 2017 года в 14:00
Пора нам усилить свое влияние в Карибском и Беринговом морях
7
termist 13 октября 2017 года в 14:48
Цитата
twista:

Он уже опроверг это.

Вот только его заявления, во время президентской кампании, ни куда не делись, если спецслужбы их не потёрли.
0
Турист 13 октября 2017 года в 17:50
сидели бы эти долбоебы в своей америке .везде свой нос суют .какое им дело до черного моря !!!
Цитата
Gallka:

Пора нам усилить свое влияние в Карибском и Беринговом морях
--- согласна на все 100
2
sergbull 13 октября 2017 года в 18:07
Цитата
Gallka:

Карибском и Беринговом морях

Венесуэла с Эквадором ну очень сильно заняты внутренними проблемами. Других охотников, чтобы перцу амерам под хвост подсыпать там не наблюдается (а без союзников никак!). Ну а в беринговом нам делать просто нефиг - пока Аляска независимость не объявит. Т.е. нескоро
Влиять сейчас надо в Средиземноморье. Что мы и делаем потихоньку
1
termist 13 октября 2017 года в 22:14
Цитата
sergbull:

Ну а в беринговом нам делать просто нефиг

Конечно. Пущай там америкосы правят. А мы ведь там соседи по сути.
Мы уже совершили ошибку в 1867 г. А до этого, Берингово море было внутренним российским морем. Россия, в 1867 г. уступила США территории и только территории, и ни о каких морских пространствах в то время речи не шло. К тому же международное право в то время не располагало такими понятиями, как 200-мильные исключительные экономические зоны.
А в 1977 снова наша ошибка. Мы согласились ввести 200-мильные зоны, но вот местами они перекрывают друг друга. А местами, США, урезала их нам до 180-ти. Таким образом, советское руководство в 1977 г. совершенно по неясным причинам, не вступив в переговоры, начало отдавать США морские акватории в Беринговом море, где традиционно вел промысел наш дальневосточный рыболовный флот.
А америкосы дальше борзеют. Ежегодно на самом оживленном в рыболовном отношении участке, в Беринговом море, происходит существенное напряжение, вызванное задержанием американской береговой охраной российских рыболовных судов, которые обвиняются в нарушениях договорной линии морского разграничения.
А это вообще нонсенс. Но даже американские рыбаки возмущены. Интересно, а чем?
"Американские рыбаки рассматривают как негативный фактор влияния на биоресурсы Берингова моря присутствие иностранного флота в исключительной экономической зоне России.

.----. российские рыбаки, наоборот, обвиняют американцев в том, что это именно их стараниями, проведением их политики в Беринговом море исключительная экономическая зона России оккупирована иностранными рыбаками. Именно американские дипломаты заставили российских (в период «шеварднадзенщины» и «козыревщины») прогнуться перед США и подписать ряд соглашений и протоколов, которые во всю силу-матушку аукаются до сих пор России."(с.)
Пусть и дальше в наших водах ловят: китайцы, южно-корейцы и поляки, а мы в сторонке постоим.
0
uthjby 13 октября 2017 года в 22:22
Все карты уже на столе, игра идёт в открытую. Суть - борьба за мировые ресурсы.
Бандитское государство - созданное аферистами и жуликами со всего мира (США), создали экономическую систему - станок печатает деньги, которые подкреплены воздухом , денег в любом количестве, но деньги - воздух и их впаривают лохам, лохи взамен отдают нефть, золото, древесину, зерно, металлы и т. д. За воздух они отбирают в мире интеллект, отсюда и армия у них самая оснащенная в мире и электорат зажиревший и отупевший, всю жизнь живущий в долг, но станок продолжает печатать и шулера начали покупать страны, ставить своих марионеток, ибо любая марионетка - это купленные за воздух правители, если правители против - заказывают за воздух перевороты или просто бомбят. Станок то работает и возникла идея купим ВСЕХ и ВСЁ (исключительная нация). Тех кто стал прозревать, просто уничтожают под любым предлогом (демократизация). Весь мир посажен на воздух, но тут кое какие лохи стали прозревать у них тоже какой никакой воздух объявился и тут бандиты в цилиндрах сказали - "а мы вам воздух не отдадим", воздухохранилища то на своей территории установили. Лохи даже этого не раскусили, когда воздух не перегоняли себе, а оставляли на хранение жуликам. Лохи даже не поняли, что при капитализме ничего святого нет, там ВСЁ просто так, кроме денег и есть один закон - "БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА". Теперь у них неограниченный ресурс, они могут купить всё и всех. Ничего в этом мире не происходит без их ведома. Но млять, появилась упёртая Россия, вроде бы уже разорванная в клочья, все ведь уже были куплены. Теперь все карты на столе, игра в открытую. Нам досталось это время, наша сила в правде, в выдержке и в наших союзниках, Вы знаете каких. Воздуха будет немеряно, раскачивать будут изнутри. Что делать?
Смотреть "Сказку о Мальчише Кибальчише".
2
termist 13 октября 2017 года в 22:24
Цитата
sergbull:

Ну а в беринговом нам делать просто нефиг

А вот это тоже интересно:
"ВОЗМОЖЕН ЛИ КОМПРОМИСС
В БЕРИНГОВОМ МОРЕ?"
В.Зиланов,
действительный член МАНЭБ, профессор,
заслуженный работник рыбного хозяйства РФ

"США 16 сентября 1991 г. ратифицировали Соглашение. (Сенат США его одобрил: "за" - 86, "против" - 6 голосов). Как писала в то время газета "Вашингтон пост" (17.09.91 г.): "В защиту договора Государственный департамент сказал, что 70% территории Берингова моря будет находиться под юрисдикцией США и даст стране на 13200 кв. морских миль больше пространства, чем если бы линия была проведена на равном расстоянии между побережьями".
И Ельцин был не против:
" Попытки Б.Ельцина подготовить Федеральное Собрание к его ратификации не увенчались успехом. Депутаты Верховного Совета СССР, а затем и депутаты РСФСР не смогли прийти по этому вопросу к единому мнению, и Соглашение не было ратифицировано.
Причина этого - ущемление рыболовных интересов России в течение вот уже более 10 лет из-за временного применения Соглашения."(с.)
2
uthjby 14 октября 2017 года в 00:08
Можете себе представить, что бы было с Россией, если бы "крепкое рукопожатие" было действительно крепким. День России мы до сих пор празднуем 12 июня, в день, якобы принятия "декларации о независимости", которую можно было принять и раньше и позже, но благодарный лох (см. пост выше) приурочил её принятие именно к дню рождения Буша старшего. Первому, кстати, кому позвонил Ельцин после подписания Беловежского соглашения. Конституция у нас до сих пор та, что написали нам шулера из США. Не ожидали последние, что спивающийся от сознания того, что натворил, на последок оставил страну не на Чубайса.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях