Ксения Собчак о предстоящих выборах: «Моя задача — перевернуть это шоу»

На первой пресс-конференции после объявления о намерении идти на выборы президента Ксения Собчак заявила, что ее главная задача — сломать сложившуюся систему выборов, которую она назвала «высокобюджетным шоу». Трансляцию выступления Собчак вел канал YouTube «Открытой России».

Ксения Собчак о предстоящих выборах: «Моя задача — перевернуть это шоу»

Ксения Собчак о предстоящих выборах: «Моя задача — перевернуть это шоу»

2017-10-24T16:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я прекрасно понимаю, что-то, что происходит сейчас, — это не выборы, это как бы выборы. То, что мы видим сейчас, — это скорее некое высокобюджетное шоу, причем я как профессионал могу сказать — достаточно низкого качества», — сказала Собчак.

Собчак уточнила, что много лет работала в шоу-бизнесе и понимает его законы. «Моя задача — перевернуть это шоу. Моя задача — установить свои правила игры», — пояснила она. ​Собчак добавила, что предстоящие президентские выборы должны стать «настоящим всенародным референдумом, в котором графа „против всех“ станет той отправной точкой, вокруг которой мы соберем огромное количество людей».

Собчак представила журналистам начальника своего выборного штаба. Им стал журналист и политолог Игорь Малашенко, который был одним из руководителей НТВ, когда владельцем телеканала являлся олигарх Владимир Гусинский.

Малашенко в свою очередь пояснил, что «в кампании будет многоголосье, мы можем друг с другом не соглашаться». Он сразу же привел пример несогласия: Малашенко не считает, что Собчак должна снимать свою кандидатуру, если оппозиционный политик Алексей Навальный будет зарегистрирован.

Кроме Малашенко в работе штаба будут участвовать основатель компании «Имидж-контакт» Алексей Ситников, ​писательница и сценарист Авдотья Смирнова, журналист Антон Красовский. Интернет-кампанией будет заниматься Виталий Шкляров, который работал в штабе кандидата в президента США Бенрни Сандерса. Юридическое сопровождение кампании будет осуществлять юрист и правозащитник Елена Лукьянова, к работе также подключатся политтехнолог и сооснователь партии «Другая Россия» Марина Литвинович, а за видеоматериалы будет отвечать бывший режиссер телекомпании «ВИD» Сергей Кальварский.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
543 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
nordwest 24 октября 2017 года в 17:07
«Я прекрасно понимаю, что-то, что происходит сейчас, — это не выборы, это как бы выборы.Поржал на лошадкой
1
beztormozov. 24 октября 2017 года в 17:10
Цитата
nordwest:

Поржал на лошадкой

Это Вы про кого?
-2
Gallka 24 октября 2017 года в 21:00
Есть цирк с конями, это будет цирк с лошадкой
3
Aleks Aleks 24 октября 2017 года в 21:03
Цитата
nordwest:

«Я прекрасно понимаю, что-то, что происходит сейчас, — это не выборы, это как бы выборы.Поржал на лошадкой

Над собой поржи!
-1
Pro_Men 24 октября 2017 года в 21:29
Вот только Дом-2 из всей страны делать не надо.
3
uthjby 24 октября 2017 года в 22:45
Похоже это теперь будет главной новостью на Уралвебе до самых выборов. Половина постов -
Собчак сказала, Собчак заявила, Собчак посетила. Журналюги перемывают и перемалывают.
Ход понятен, за неё предлагают проголосовать как за - ПРОТИВ ВСЕХ. Есть такие! Это протестные голоса разочаровавшихся в текущем политическом предложении, либеральный электорат и то не консолидировано (у них там срач и многие понимают, что это всё клоунада и дискридитация), ну и, наконец, просто аполитичные граждане - фанаты Дома2. Сколько их в стране? Сколько в стране людей считающих, что жизнь становится все хуже, это как своеобразный протест людей, вымотанных этой жизнью! Типа пусть власть - Путин видит что мы против! А про себя понимая, что рейтинг Президента от этой хрени не убудет.
При дворе в России всегда были клоуны и шуты. Пора Вольфовичу уже на отдых.
ВСЕ! Все понимают, что альтернативы Путину сейчас нет.
Те, кому Путин сейчас поперёк горла наложили на Россию санкции в аккурат до самих выборов. Разрыва в клочья и рост недовольства народа по этому поводу не произошло! Они надеялись, столько замутили гадостей у наших границ, а ничего не получается!
Пошёл открытый и наглый шантаж - выберете Путина то вклады нашего Центробанка типа будут заморожены, бойтесь!
Дальше - больше - вклады наших олигархов, переписывают кто и где из них и что и сколько хранит в офшорах, и если опять выйдет Путин, то наложат арест и на этих "труженников". Опять в надежде, что разъяренные олигархи надавят на Путина, чтоб мы прогнулись под "исключительную нацию", а то у них земля из-под ног уходит, все страны разговоры ведут - не пора ли от долларов отказаться.
Сейчас вся страна увидит все трусы клоунессы - её заявления о россиянах, скабрезные видео, её купленные дипломы и за папины деньги тоже расскажут. Эта особа никогда и ничего не будет делать за идею!
Ничего и никогда в этом мире просто так не делается. Кому нужна акция тот и нанимает клоунов.

ПС Подумалось, как бы не завалили они клоунессу в нужное время, как Немцова перед запланированным митингом, технология известная.
1
beztormozov. 25 октября 2017 года в 08:18
Цитата
uthjby:

Подумалось, как бы не завалили они клоунессу в нужное время, как Немцова перед запланированным митингом, технология известная.

Не доверяете чеченцам с орденом мужества?)
-3
Professsor L. 25 октября 2017 года в 08:46
Цитата
beztormozov.:

Не доверяете чеченцам с орденом мужества?)

Зачем? Она уже против себя крымчан настроила, думая что ей гринкарту уже выписали - после выборов с таким позором жить в России даже отец Собчак не сможет. Попросит эксгумации через посла потусторонних цивилизаций Грица.
1
D_Rank 25 октября 2017 года в 10:59
А если Собчак проиграет можно будет сказать, что поставил не на ту лошадь?
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях