Медведев: ситуация с допингом в России не хуже, чем в других странах

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что ситуация с допингом в России не лучше, но и не хуже, чем в других странах.

Медведев: ситуация с допингом в России не хуже, чем в других странах

Медведев: ситуация с допингом в России не хуже, чем в других странах

2017-12-07T15:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Ситуация с допингом, с употреблением допинга в нашей стране меняется, меняется решительным образом. Наверное, сейчас она не лучше, чем в других странах, но уж точно не хуже», — цитирует РИА Новости премьера.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости подготовить предложения о мерах поддержки российских спортсменов, которые не смогут участвовать в предстоящей зимней Олимпиаде в Южной Корее из-за решения МОК.

«За тех, кто поедет на Олимпиаду, мы, как и всегда, будем болеть как за своих, российских спортсменов, а тем, у кого такую возможность отняли, мы обязательно будем помогать. Правительству нужно подготовить соответствующие предложения о поддержке», — цитирует Интерфакс Медведева.

Медведев заявил, что информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков является человеком с явными психопатическими отклонениями.

«И эти спортсмены, и наша страна в целом в такой ситуации столкнулись с беспрецедентным случаем бездоказательных обвинений в адрес целого государства, которые, как известно, строятся на показаниях единственного лица, прямо скажем, психически неустойчивого, если говорить прямо — лица с явными психопатическими отклонениями, совершавшего преступные действия, выражавшиеся в том, что он сам распространял допинг среди спортсменов», — цитирует РИА Новости главу правительства.

Ранее бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории, а ныне информатор Григорий Родченков объяснил, почему он решил сотрудничать с Международным олимпийским комитетом (МОК) и WADA в вопросе борьбы с допингом в российском спорте.

«Знаю, что разочаровал многих друзей и коллег своим двуличием, работая в качестве главы Московской антидопинговой лаборатории. Я не оправдываю свои действия, но надеюсь, что все поймут условия и систему, частью которой я был. Надеюсь, моё сотрудничество с комиссиями МОК под руководством Шмида и Освальда, WADA и профессором Ричардом Маклареном станет способом покаяния и отпущения грехов», — цитирует Родченкова «Чемпионат» со ссылкой на юридическую фирму, представляющую его интересы.

Ранее адвокат Родченкова заявил, что его клиенту известно о других государственных допинговых программах в российском спорте.

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов ответил на обвинения Родченкова.

Родченков заявлял, что Кравцов был соучастником подмен допинг-проб российских спортсменов на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

«В Сочи я вообще с ним не мог общаться. Он сидел в лаборатории за забором, а моя аккредитация не позволяла туда пройти. Что касается наших якобы разговоров, это просто огульные обвинения», — цитирует Кравцова «Спорт-Экспресс».

Глава СБР также сравнил Родченкова с осьминогом Паулем, который был известен своими предсказаниями во время чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР.

«Я спокойно отреагировал на слова Родченкова в мой адрес. Помните, был такой осьминог Пауль? Родченков мне сейчас очень его напомнил. За отсутствием возможности получить конкретную оплату он придумывает всё новых и новых персонажей. Что же он два года молчал-то?» — сказал Кравцов.

Ранее президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что основным требованием для восстановления членства Олимпийского комитета России в организации является достойное принятие санкций в отношении российских спортсменов.

Также сообщалось, что МОК создал специальную группу в составе трёх человек, которая определит правила участия российских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане под нейтральным флагом.

Источник: russian.rt.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Serg_kch 7 декабря 2017 года в 15:50
За тех, кто поедет на Олимпиаду, мы, как и всегда, будем болеть как за своих

В смысле "как за своих", так они вроде и так наши, или Медведев каких-то других спортсменов пошлет?
3
cntgfirf 7 декабря 2017 года в 16:16
Мутко махрово бездействует на посту министра!
4
Pro_Men 7 декабря 2017 года в 16:57
что ситуация с допингом в России не лучше, но и не хуже,

Как детский сад - отмазываться, кивая на чужие косяки.
5
Aleks Aleks 7 декабря 2017 года в 18:21
Цитата
Pro_Men:

что ситуация с допингом в России не лучше, но и не хуже,
Как детский сад - отмазываться, кивая на чужие косяки.


Ну, если это действительно так, во всех странах используют допинг, а в США вообще в наглую, но их почему-то не отстраняют! (Не могут же они самих себя отстранить!)
0
Pro_Men 7 декабря 2017 года в 19:05
Цитата
асс:

Ну, если это действительно так, во всех странах используют допинг, а в США вообще в наглую,

И это все знают. Только ещё раз повторюсь, что подобные способы подходят для детского сада, а не для правительства страны. Не важно, что у вас в глазу, соринка или бревно. Чист, как слеза младенца - тогда кивай на других. Если это не так, то сначала вычисти всё до состояния операционного бокса, а потом возвращайся к предыдущему пункту. Если реально не к чему прицепиться, то тогда и спортсмены бы не дёргались. А то ведут себя, как нашкодившие школьники - поймают не поймают. Если ты ни в чём не замешан, то и дёргаться не будешь. Как то так.
2
panacea 7 декабря 2017 года в 19:33
Как бесит это "не хуже"! Давно надо перестать оглядываться на то как там у других и делать всё хорошо у себя! И тогда не надо было бы оправдываться за каждую таблетку милдроната.
4
Alex676 7 декабря 2017 года в 19:54
Медведев заявил, что ситуация с допингом в России не лучше, но и не хуже, чем в других странах.
еще один Черномырдин.
1
Professsor L. 7 декабря 2017 года в 20:09
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что ситуация с допингом в России не лучше, но и не хуже, чем в других странах.

«Ситуация с допингом, с употреблением допинга в нашей стране меняется, меняется решительным образом. Наверное, сейчас она не лучше, чем в других странах, но уж точно не хуже», — цитирует РИА Новости премьера.

И долго это ЧМО государственное будет перлы выдавать, показывая свою юридическую безграмотность: "кто не может работать - в бизнес идите", "денег нет, но вы держитесь", "Работать Учителем могут только дегенераты и халявщики".
Только отставка и никаких оправданий для этого ублюдка. Если Едрёная Россия этого не сделает до конца года - надо и их гнать из страны в шею
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях