Аэрофотосъемка подтвердила превращение Ракки в руины коалицией США

Министерство обороны России публикует фотографии аэрофотосъемки, подтверждающие катастрофические разрушения городских кварталов города Ракки, нанесенных бомбардировками коалиции. Разрушено большинство жилых зданий, больниц, мечетей, школ и объектов жизнеобеспечения.

Аэрофотосъемка подтвердила превращение Ракки в руины коалицией США

2018-04-08T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Гуманитарная ситуация в Ракке остается очень сложной, а доступ гуманитарных миссий в город затруднен.

Среди тех, кто возвращается в город, остается высокий процент ранений и гибели в результате подрывов на неразорвавшихся боеприпасах и взрывоопасных предметах. Так, с октября 2017 по март 2018 года среди возвратившихся в город было 658 случаев получения ранений в результате подрывов, а 130 человек погибли. Каждую неделю фиксируется 25-30 случаев подрыва мирных жителей.

Ранее официальный представитель ООН в Сирии Ян Эгеланн заявил, что посетившие Ракку представители ООН подтвердили серьезные разрушения — гораздо серьезнее, чем в освобожденных сирийскими правительственными войсками при содействии российских ВКС Алеппо и Хомсе. Миссией ООН сообщается о 70% разрушенных и поврежденных зданий в Ракке.

В результате бомбардировок силами коалиции под обломками разрушенных зданий находятся тысячи тел погибших мирных жителей, которые разлагаются и отравляют водоносные слои.

В городе не работает водопровод, не проведено гуманитарное разминирование, нет электричества, отсутствуют больницы и аптеки, не работают магазины. Условия для безопасного возвращения жителей не созданы, а нахождение уже вернувшихся жителей — опасно.

В этих условиях вернувшимся в город, по заявлению Яна Эгеланна, якобы 100 тысячам беженцев негде жить, не хватает продовольствия и воды, существует опасность распространения эпидемий и гибели от подрывов.
Совершенно другая ситуация в освобожденных от боевиков правительственными войсками при содействии российских ВКС городах Алеппо, Дейр-эз-Зор и пригородах Дамаска в Восточной Гуте. В этих населенных пунктах доставляется гуманитарная помощь, ведется разминирование, восстановлен водопровод или организована доставка воды, работают государственные органы управления, восстанавливаются больницы, магазины, школы. В итоге только в населенные пункты Восточной Гуты за последние дни вернулись более 55 тыс. жителей.


Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
yurchik_u 8 апреля 2018 года в 13:08
"у вас еще нет демократии? тогда мы летим к вам!" - наверно написано на каждом томагавке?
3
Ladse 8 апреля 2018 года в 13:56
Дальше то ,что ?
1
nordwest 8 апреля 2018 года в 20:12
Им лишь бы разбомбить авган, Ирак, ливию , Сирию и весь восток
-1
lucky 8 апреля 2018 года в 21:10
Цитата
Ladse:

Дальше то ,что ?

"Химическая атака" -> Асад должен уйти (с)
0
uthjby 9 апреля 2018 года в 09:42
дальше всё предсказуемо, мы на грани военного конфликта напрямую с США.

Советник Трампа заявил, что США рассматривают вариант с нанесением удара по Сирии. Объединенный комитет начальник штабов в ближайшие часы сформирует свои предложения по этому вопросу для Белого Дома.

Комплексы ПВО С-400 и другие средства ПВО в Сирии приведены в полную боевую готовность.
Пары Су-30СМ ведут регулярное наблюдением за Восточным Средиземноморьем, где возможна активность американского флота. Надо понимать, что корабли и подводные лодки РФ действующие в Восточном Средиземноморье также находятся в боеготовности.

Франция созвала срочное заседание СБ ООН по поводу "хим.атаки" в Восточной Гуте. Его содержание предсказать не сложно - США и Ко заведут традиционную шарманку, Россию пошлет их лесом, Китай скорее всего воздержится.

Израиль, призвал мировое сообщество "разобраться с Асадом". Достаточно удобный способ переключить внимание с убийств палестинцев переводя стрелки с реальных преступлений на виртуальные.
Сионистские организации призвали к свержению Асада

В целом, достаточно не трудно заметить, что США, НАТО, Израиль, Саудовская Аравия и подконтрольные им террористы на территории Сирии уже даже не заботясь о каких-либо доказательствах, пытаются сфабриковать повод для военного нападения на Сирию с целью свержения законного правительства, что затрагивает вооруженные силы России и Ирана. Тем самым указанные страны покрывающие провокацию террористов в Думе, фактически подталкивают мир к мировой войне, повышая вероятность сценариев, где применение ядерного оружия станет возможным. Их прокси де-факто проиграли сирийскую войну, а вместе с ними войну проигрывают и их хозяева, которым пришлось выйти из-за занавеса, солидаризироваться с террористами и грозить Асаду вторжением. Уход США из Сирии станет для Саудовской Аравии и Израиля катастрофой, так как это зафиксирует победу Ирану и его долгосрочное усиление. Именно поэтому в ход идут любые средства, чтобы с помощью террористов продолжать оставаться на территории Сирии. С хитроумных теорий управляемого хаоса и сетевых революций, ниспровергатели Асада в итоге скатились к примитивным провокациям, которые не сопровождаются каким-либо фактическим обоснованиями. Прокси-война была проиграна, поэтому на первый план американские и израильские ястребы выталкивают угрозу полноценной горячей войны, которая затрагивает страны располагающие ядерным оружием.
0
Gallka 9 апреля 2018 года в 09:47
Вот такие они, пендосские моротворцы
0
uthjby 9 апреля 2018 года в 10:15
УВ запаздывает и инфой, Москва не проснулась ещё, нет указаний.

А уже этой ночью по данным сирийских цифровых СМИ, до двадцати крылатых ракет, возможно, были выпущены по авиабазе Т-4 сирийских военных в Восточной провинции Хомс в ночь с воскресенья на понедельник. Тот же источник добавил, что персонал авиабазы Т-4 был предупрежден по крайней мере за пять минут до первого удара и что несколько ракет нанесли удар по позициям в районе военной установки. Как упоминалось ранее, сирийские военные утверждают, что перехватили восемь ракет, не указав, сколько было выпущено по объекту Т-4 в рамках общего залпа. Хотя ракетный удар, как представляется, все еще носит неофициальный характер, он был нанесен израильскими военными самолетами через воздушное пространство Ливана; это подозрение подкрепляется тем фактом, что израильские силы атаковали авиабазу Т-4 ранее из-за сообщений о присутствии в ней "Хезболлы" и иранских сил и средств. https://www.almasdarnews.com/article/update-20-cruise..
https://ria.ru/syria/20180409/1518185146.html
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях