Высокинский объяснил, почему Екатеринбург не получил «ЭКСПО-2025»

Глава уральской столицы Александр Высокинский прокомментировал проигрыш екатеринбургской заявки в борьбе за право проведения «ЭКСПО-2025». С его слов, представители города сделали все от них зависящее в этом сражении.

Высокинский объяснил, почему Екатеринбург не получил «ЭКСПО-2025»
Фото: gubernator96.ru

Высокинский объяснил, почему Екатеринбург не получил «ЭКСПО-2025»

2018-11-25T18:05:40+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы получили неотрицательный результат. Опыт, который был получен — важный. У нас можно забрать победу, но не забрать компетенцию и опыт, которые мы накопили», — сказал Александр Геннадьевич в ходе сегодняшнего брифинга.

Из недочетов в процессе продвижения екатеринбургской заявки мэр города отметил то, что город включился в борьбу на целый год позже, чем страны-конкуренты.

«Нужно было включаться в борьбу с самого начала», — добавил Высокинский.

Что касается планов относительно участия Екатеринбурга в борьбе за право проведения «ЭКСПО» уже в 2030 году, то здесь Александр Геннадьевич заявил, что властям необходимо думать, нужно городу в третий раз включаться в этот процесс.

Напомним, в минувшую пятницу, 23 ноября, Екатеринбург проиграл в борьбе за проведение «ЭКСПО-2025». В первом туре ни один из городов-претендентов не набрал нужного количества голосов. На первом этапе голосования выбыл Баку. На втором этапе голосования победила Осака со счётом 92:61.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 25 ноября 2018 года в 18:30
«Нужно было включаться в борьбу с самого начала», — добавил Высокинский.

Александр Геннадьевич, когда вы поймёте безрезультатность своей деятельности…

Надо не бороться за победу в том или ином соревновании, а делать делами своими жизнь в городе лучше… Потом уже показывать то, что сделано по реализации этого умного города, а не прожекты в 3D графике.

Осака потому и выиграла, что технологию насыпных островов из переработанного мусора уже используют, а не обещают выделить 100500 млн. йен на строительство единственного мусороперерабатывающего завода по неотработанной технологии, неизвестными инвесторами…

- они не обещают построит одну единственную скоростную железную дорогу, а построили сеть таких дорог по всем островам; или хотя бы у Китая спросили, как построить 127 тыс. км скоростных дорог в стране, которая 25 лет назад на телегах в большинстве случаев передвигалась;

- они не заставляют своих жителей переплачивать за перевозку внутри одного города, а создали сеть скоростного транспорта в т.ч. и автобусного по специально построенным эстакадам, чтобы жители окрестных городов не стремились переехать в столицу, а жили у себя дома и могли быстро перемещаться по 20-миллионному городу на 3 йены… не более 1 часа;

- они не обещают автоматизировать и компьютеризировать все процессы жизнедеятельности одного района, а уже применяют их повсеместно. Не хвалятся на весь мир о том, что уже десятки лет действует у них в стране;

- они не уничтожают парки и реки во имя "светлой" идеи кучки людей, а делают так, что каждый японец считает святым долгом посадить своё дерево в этом парке и каждый год проводит в нём не меньше одного дня, чтобы поблагодарить природу за возможность жить и дышать на природе;

- и никогда не разрешают добывать щебень в месте, где формируется основная река города, только потому что бизнесмены не должны страдать от дальности перевозки… а должны здесь близко работать к месту массового использования щебня;

- они не уничтожают памятники своей истории, даже если под ними 100500 млн. тонн ценного металла. Кто из японцев разрешит вам Фудзияму перекапывать… все остальные харакири ему сделают молча… он сам поймёт, что сотворил бедствие для всех его потомков до 7 колена…

много чего отделяет Екатеринбург от Осаки… Но можно это исправить, если от слов перейти к делу… И если вовремя очнуться от сна, то можно к 2023 году сделать огромный рывок в развитии города, чтобы мы действительно стали 3-им городом страны, а не по рейтингу городской администрации… ими самими придуманными и ими самими восхищающимися…
9
prostobu 26 ноября 2018 года в 07:28
Цитата
Professsor L.:

если вовремя очнуться от сна, то можно к 2023 году сделать огромный рывок в развитии города,
Какой рывок, о чем вы? Тут не знают когда вторую ветку метро начать строить, а вы про рывок. никакого рывка не будет..
1
Professsor L. 27 ноября 2018 года в 17:31
Цитата
prostobu:

Какой рывок, о чем вы? Тут не знают когда вторую ветку метро начать строить, а вы про рывок. никакого рывка не будет.

За последние годы СО растаскивают по углам уважаемые люди: зачем нам конференц-зал на болоте за 4 млрд. если планировали город будущего построить, зачем нам ЦС за 11 млрд. на котором теперь проводится 3-4 встречи ФК Урал с кем-нибудь… Титановая долина сплошь из резидентов офшорных компаний. Инфраструктура наша, а доходы уходят за бугор..

Только на эти суммы можно купить буровую машину у Китая, которая сама роет тоннель и соединяет тюбинги в автоматическом режиме… Хоть котлованы доя станций копать умеют наши "инвесторы"… Что мешает начать… РАЗГИЛЬДЯЙСТВО…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях