На Украине показали социальную рекламу о европейских ценностях

Министерство информационной политики Украины презентовало коммуникационную кампанию «Европа начинается с тебя», говорится в сообщении на сайте ведомства. В рамках кампании будут транслироваться видеоролики о Европе и европейских ценностях.

На Украине показали социальную рекламу о европейских ценностях

На Украине показали социальную рекламу о европейских ценностях

2018-12-28T11:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Наши ролики бытовым языком показывают гражданам, что такое Европа и европейские ценности. Мы можем путешествовать по Европе, работать или учиться там, но Украина европейская начинается с каждого из нас, причем в абсолютно бытовых вещах — как мы заботимся об окружающей среде, убираем за собой, паркуемся, ведем себя на дороге и так далее», — рассказала первый замминистра Эмине Джапарова.

Ролики будут показывать по телевидению, транслировать в кинотеатрах и интернете. Они уже размещены на YouTube. Запись видео велась с участием украинских исполнителей MOZGI (электронная музыка), «Время и стекло» (поп-музыка) и Мишель Андраде (украинская певица боливийского происхождения). Один из них описывает загородный отдых семьи и призывает убирать за собой мусор. Во втором украинцев призывают убирать за своими собаками, а в третьем — не сорить на дорогах.

В декабре президент страны Петр Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе с Россией. Это решение он назвал частью «стратегии на окончательный разрыв с колониальным прошлым и переориентацию на Европу».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
ЛехаLM 28 декабря 2018 года в 11:39
Ну в ролике про собаку я понял что Украинцев приучают убирать за другими. Намекая на то, чем они будут заниматься в Европе.))
6
Киану08 28 декабря 2018 года в 11:47
А меня задел ролик про такси. Водитель, который с пассажиркой не разговаривает - явно русский. Ведь он, по ее словам, ее не понимает. И лицо у него - один в один как у актеров, которые в голливудских боевиках 80-90-х играли "плохих русских", именно киношно угрюмое. И стаканчик из-под кофе он выкидывает, Россия ведь Мордор неотесанный.
1
D_Rank 28 декабря 2018 года в 11:50
Культура поведения прививается в семье, школе, дворе…роликами ее не привъеж…у нас в 90-х тоже крутили "помаши маме ручкой".
Можно сколько угодно убирать мусор - но если мусорные компании перестанут его вывозить, вокруг будет полная жопа)))
В первую очередь тут о другом надо думать.
хотя конечно, ничего плохого в соц.рекламе нет, полезная штука.
2
Котов87 28 декабря 2018 года в 12:18
еще про чай есть прикольное разъяснение!
0
HotAndFun 28 декабря 2018 года в 12:53
Какая то тупая реклама, и так понятно что мусорить плохо.
-1
Киану08 28 декабря 2018 года в 13:05
Цитата
HotAndFun:

понятно что мусорить плохо.

Судя по моему подъезду, куча народа другого мнения. Но я, вообще, социальную рекламу люблю, и лучше уж мало, чем совсем никакой. Нам вот про раздельный сбор мусора неплохо бы снять было. И пр многое-многое другое. Про курение в подъездах и при детях, про сквернословие (главные матерщинники страны, не считая маргиналов - известнейшие люди, шоу-бизнес, блогеры, ведущие, тот же Дудь, актеры, ноги им всем в рот), про здоровье.
2
Человяшенька 28 декабря 2018 года в 13:18
Бредовые рекламы.
0
D_Rank 28 декабря 2018 года в 15:22
Цитата
Киану08:

Нам вот про раздельный сбор мусора неплохо бы снять было.

а вы никогда не задумывались - для кого выгоден этот раздельный сбор? почему именны вы должны его сортировать?
2
Киану08 28 декабря 2018 года в 15:33
Цитата
D_Rank:

почему именны вы должны его сортировать?

Ну, во-первых, мне несложно, а во-вторых, вчера слушала интервью Сергея Иванова, и он сказал, что в ряде регионов, в Подмосковье люди мусор уже сортируют, на органику и твердые отходы, туда у них все входит, от пластика до стекла и макулатуры. И уже этот "твердый" контейнер на заводе сортируют. Поэтому отдельно складывать пищввой мусор и все остальное, я считаю, несложно. Я бы и бумага отдельно выбрасывала, картонки всякие из-под чая, квитанции, газетки "Алмаг 01" и прочий спам.
А что касается кому выгоден, так в первую очередь нам самим. Как-то надо перерабатывать мусор, хоть какую-то пользу из него извлекать, а не просто складировать. Иванов сказал, что Москва производит 1\5 часть всего мусора в стране. Екатеринбург, я думаю, тоже немало.
1
yurchik_u 28 декабря 2018 года в 15:44
Цитата
Киану08:

Поэтому отдельно складывать пищввой мусор и все остальное, я считаю, несложно. Я бы и бумага отдельно выбрасывала, картонки всякие из-под чая, квитанции, газетки "Алмаг 01" и прочий спам.
А что касается кому выгоден, так в первую очередь нам самим.

я тоже не против. и даже за. но почему я должен за это еще и доплачивать?причем втрое от прежнего? мне дома вместо одного места надо выделить несколько мест под этот мусор. да еще и следить что бы он не перемешивался. оно мне надо - такую выгоду?
4
D_Rank 28 декабря 2018 года в 15:46
Цитата
Киану08:

вчера слушала интервью Сергея Иванова

Гы, а я вчера смотрел Тему Лебедева, и полностью с ним согласен, в этом вопросе, что, тот, кто на этом поднимает миллиарды, пусть и решает этот вопрос. Как Вы думаете, отчего мусорный бизнес, например в шашке или у макаронников всегда принадлежал орг преступности?
я понимаю, что вам это не тяжело, и что переробатывать его надо, но и многое другое "надо" этому государству, но почему то оно "нам ничего не должно".
Будут как-то шевелицо, тогда посмотрим, а пока
Мое отношение соответствующее.
1
booki 28 декабря 2018 года в 16:49
Цитата
Киану08:

А меня задел ролик про такси. Водитель, который с пассажиркой не разговаривает - явно русский. Ведь он, по ее словам, ее не понимает. И лицо у него - один в один как у актеров, которые в голливудских боевиках 80-90-х играли "плохих русских", именно киношно угрюмое. И стаканчик из-под кофе он выкидывает, Россия ведь Мордор неотесанный.

Ролик не про такси, а про Вадика, который пригнал порш из Европы, о котором давно мечтал. А с пассажиркой не разговаривает потому, что он ее не видит, она - виртуальный персонаж.
Где вы тут Россию углядели?
Я бы и у нас такие ролики запустил. Пусть не под лозунгом "европа", а например "не гадь там где живешь"
2
Киану08 28 декабря 2018 года в 18:07
Цитата
booki:

Где вы тут Россию углядели?


Цитата
yurchik_u:

я тоже не против. и даже за. но почему я должен за это еще и доплачивать?причем втрое от прежнего?


Цитата
D_Rank:

и многое другое "надо" этому государству, но почему то оно "нам ничего не должно"

Спасибо, взглянула на все под новым углом! За что и люблю полемику с умными людьми.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях