Стендап-комик Владимир Зеленский объявил об участии в выборах президента Украины

Ведущий украинского комедийного шоу «Вечерний квартал» Владимир Зеленский примет участие в президентских выборах, которые пройдут 31 марта 2019 года. Об этом он заявил в новогоднем обращении к украинцам на телеканале «1+1». Видеозапись доступна на странице комика в Facebook.

Стендап-комик Владимир Зеленский объявил об участии в выборах президента Украины

Стендап-комик Владимир Зеленский объявил об участии в выборах президента Украины

2019-01-01T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Знаете, в отличие от наших „великих“ политиков я не хотел вам напрасно обещать, и сейчас, за несколько минут до Нового года, я вам кое-что пообещаю и сразу выполню», — сказал шоумен. После этого он сказал, что пойдет баллотироваться в президенты, и призвал «сделать это вместе».

Зеленский добавил, что в сложившейся ситуации у каждого украинца есть три пути. «Первый путь — жить как живешь, плыть по течению. И это нормально, это выбор каждого. Второй путь — собрать свои вещи и поехать в другую страну, зарабатывать там деньги, присылать своим близким и родственникам. И это тоже нормально», — рассказал комик. Однако для себя он предпочел третий путь: «попробовать самому что-то изменить в Украине».

Обращение Зеленского транслировалось перед торжественной новогодней речью действующего президента Украины Петра Порошенко. Из-за этого обращение украинского лидера задержалось и завершилось только после наступления 2019 года. Президентская избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года.

Согласно результатам опроса, Порошенко занимает лишь третью строчку в рейтинге возможных кандидатов на будущих президентских выборах — его готовы поддержать 8,6 процента от общего числа опрошенных. Лидером рейтинга является Юлия Тимошенко, свой голос за нее готовы отдать 14,2 процента всех респондентов. Зеленский занимает второе место с 9 процентами от общего числа опрошенных.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
331 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
yurchik_u 1 января 2019 года в 14:03
шоу маст го он они все там хорошо говорят перед выборами и когда уходят. а пока на посту такое впечатление что сидят на каких-то таблетках. гонят пургу постоянно и исполняют маразм сплошной. порося уже все кому не лень двигают - скоро задвинут его на тушенку и сало в шоколаде.
1
uthjby 1 января 2019 года в 15:09
Это изощрённая месть Коломойского, типа - даже комик имеет рейтинг выше чем у тебя…
1
panacea 1 января 2019 года в 18:47
Уже не интересно и не смешно. Людей жалко.
1
Vladimirsecond 2 января 2019 года в 07:11
Он не комик, а настоящий талантливый актер!
0
uthjby 2 января 2019 года в 10:41
Не поспоришь - талантлив, но зависим экономически, значит ручной. За его спиной стоит олигарх И. Коломойский, который сделал возможными все проекты Зеленского в шоу-бизнесе.

У Коломойского с Порошенко заруба, так как он сильно потратился на переворот 2014 года и на войну в Донбассе, но затем был отодвинут от властных рычагов Петром Порошенко, опиравшимся на американцев. Уход Коломойского в тень не означает, что он сдался. Его собственный имидж не позволяет вести борьбу за главный пост в стране, а вот обеспечить продвижение популярного Зеленского он может. Зеленский - фигура, которая будет оттягивать голоса у других кандидатов в интересах кого-то из фаворитов.

Суть - Коломойский ведёт торг с потенциальными победителями, в частности, с Юлией Тимошенко. Его смысл заключается в том, чтобы напугать потенциальных конкурентов, а потом, например, снять кандидатуру Зеленского в обмен на серьезные преференции и гарантии, т.е. Речь идет о создании союза, предполагающего передачу под контроль Коломойского ряда ключевых должностей и сфер. Это суть. Всё остальное - хуторская романтика.
1
uthjby 2 января 2019 года в 11:48
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях