Дума Екатеринбурга попросила прекратить травлю депутата Дерягиной

Депутат гордумы Екатеринбурга Елена Дерягина не высказывалась за отмену бесплатного питания в школах. К такому выводу пришла комиссия по этике гордумы Екатеринбурга, первое заседание которой прошло сегодня. Депутаты ознакомились со стенограммой выступления коллеги и попросили журналистов и общественность прекратить ее травлю.

Дума Екатеринбурга попросила прекратить травлю депутата Дерягиной

Дума Екатеринбурга попросила прекратить травлю депутата Дерягиной

2019-02-12T16:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, полностью фраза депутата, которую она произнесла на заседании комиссии по образованию, звучала так: «У нас с 1 по 4 класс дети питаются бесплатно. Миллиард рублей денег — это строительство целой школы. Я попросила аналитический отдел узнать, как это сделано в других областях: в Волгограде на 1 рубль субсидируется питание, в Оренбурге — на 5 рублей. Больше субсидий нет, только адресная помощь. Детей-инвалидов кормят два раза в день, детей из многодетных семей — два раза в день, а чтобы весь класс кормить — такого нигде нет. Я считаю, пусть родители платят! Помощь надо оказывать только адресно».

Елена Дерягина сама обратилась в комиссию и попросила коллег о защите ее чести и достоинства. По ее мнению, СМИ исказили смысл ее выступления на заседании комиссии по образованию, на котором обсуждались вопросы школьного питания. По словам депутата, в результате общественность услышала лишь, что депутат якобы предлагает лишить школьников бесплатного питания.

«В своем выступлении я говорила и говорю об адресной помощи тем категориям граждан, которые в этом нуждаются. Я подчеркиваю, что субсидии нужны, может быть, их даже нужно увеличить для наших с вами детей, но она должна быть обязательно адресная, должен быть дифференцированный подход», — объяснила Елена Дерягина на заседании комиссии по этике.

По ее словам, адресный принцип подразумевает отказ от предоставления льготы всем без исключения и переход к формату, при котором она сохранится лишь для отдельных категорий. Как отметила депутат, это позволит повысить эффективность расходования средств и качество питания.

Коллеги Елену Дерягину поддержали.

«Выступление депутата Елены Дерягиной полностью соответствует депутатской этике и иным моральным нормам», — говорится в решение комиссии, озвученном депутатом Константином Киселевым.

При этом Киселев отметил, что если депутат высказывается с соблюдением этических норм, то лишать политика права на личное мнение нельзя.

Источник: eanews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
afk3 12 февраля 2019 года в 17:17
Она не понимает, что из-за внедрения её предложения школьники поделят друг друга на нищих (субсидируемых) и на богатых ( оплачиваемых родителями). Мало других конфликтов, будут ещё и на этой почве.
10
Anshe 12 февраля 2019 года в 17:30
Если б тока она не понимала,но увы…
5
Алдар Косяк 12 февраля 2019 года в 17:58
не высказывалась за отмену бесплатного питания в школах.
А это тогда что?
Я считаю, пусть родители платят!
6
Алдар Косяк 12 февраля 2019 года в 18:00
Отобрать мандат и на исправление учительницей в деревню
8
Valkyrie 12 февраля 2019 года в 19:04
Погляди, народ!Оне там считают, что у них есть честь и достоинство
5
Professsor L. 12 февраля 2019 года в 19:45
Цитата
afk3:

Она не понимает, что из-за внедрения её предложения школьники поделят друг друга на нищих (субсидируемых) и на богатых ( оплачиваемых родителями). Мало других конфликтов, будут ещё и на этой почве.

Оно уже существует… Потому что тем кого субсидируют - кормят вполовину порции, а с тех кто платит - берут больше, а кормят также. Только вот этими обедами и кормить каждый день это сборище идиотов, которые не понимают народ и их проблемы - как на ими установленный МРОТ прокормить семью даже с 1 ребенком.

Или все уверены, что выкрутасы Олечки Глацких прошли даром и можно всем дурочку валять… "Меня не так поняли…Я хотела сказать о другом.. Мои слова вырвали из контекста выступления…"
6
701 12 февраля 2019 года в 20:02
Цитата
Алдар Косяк:

Отобрать мандат и на исправление учительницей в деревню
Пощадите сельчан .
4
Professsor L. 13 февраля 2019 года в 06:48
Ладно… Господа гусары, оставьте это произведение невежества и глупости из городской думы по фамилии Д или В…
Пойдёмте приглаживать министра строительства и ЖКХ - тот еще фрукт, который давно уже выкинуть надо было на помойку после скандала в Артёмовском… Но Куйвашев не может без таких ценных кадров - кто же будет так много говорить и ничего не делать?
2
Denis76 13 февраля 2019 года в 10:58
Цитата
Алдар Косяк:

Отобрать мандат и на исправление учительницей в деревню

Эта жаба ни дня учительницей не работала. Она комсомолкой работала и папа ее продвигал по служебной лестнице.
К тому же она очень тупая, ничему научить детей не сможет.
2
Dim.m 13 февраля 2019 года в 12:31
Слово не воробей! Зачем она это говорила?
Надо показательно отобрать мандат, чтобы другие мозги включали когда рот открывают.
А то общественный резонанс не по делу подняли, лучше бы с записью в школы разобрались!
2
Professsor L. 13 февраля 2019 года в 17:49
Цитата
Dim.m:

А то общественный резонанс не по делу подняли, лучше бы с записью в школы разобрались!
отнять и поделить проще делать, чем заниматься очень нужными для людей заботами… Да и если и навести порядок с записью в школы - то кто и что будет заносить в эти кабинеты. Исчезнет смысл работы чиновника… Так что бардак в этой сфере будет еще очень долго… одних только миллионов на сайт екб.рф сколько можно освоить…
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях