«Как насчет желтых жилетов?» Захарова ответила на призыв Макрона поддержать протесты в Белоруссии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала призыв президента Франции Эмманюэля Макрона к Евросоюзу поддержать противников действующей белорусской власти.

«Как насчет желтых жилетов?» Захарова ответила на призыв Макрона поддержать протесты в Белоруссии
Фото: Марши профсоюзов Франции прошли на фоне беспорядков, Париж, 1 мая 2019 года. EPA

«Как насчет желтых жилетов?» Захарова ответила на призыв Макрона поддержать протесты в Белоруссии

2020-08-17T11:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Европейский союз должен продолжать мобилизацию в поддержку сотен тысяч белорусов, которые мирно выступают за соблюдение своих прав, свободы и суверенитета», — написал французский лидер в воскресенье вечером в своем Twitter, передает РИА Новости.

«Когда же он попросит Европейский союз продолжить мобилизацию вместе с сотнями тысяч желтых жилетов, которые на мирных манифестациях добиваются соблюдения уважения их прав, свобод и суверенитета? Когда же Европейский Союз перестанет дожидаться просьб президентов стран-членов и начнёт инициативно мобилизоваться на поддержку протестных акций на своём пространстве? Лицемерие как оно есть», — написала по этому поводу в своем Facebook представитель российского МИД.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
yurchik_u 17 августа 2020 года в 11:57
Да лягушатники только в книжках благородные мушкетеры, а на деле медвежья болезнь - как в атаку так понос, историческая черта. В 1812 драпали от испуга, с немцами воевали что в первую мировую плохо, во вторую вообще за месяц слились гитлеру. А исподтишка гадить - сколько угодно. Один Каддафи только чего стоит - что бы не отдавать деньги "диктатору" завалили без зазрения совести. Ближний восток еще помнит демократизаторов из франции - бардак в Сирии и Ливане отрыжка французского "владычества". А уж своих "отлюбить"по полной это святое! Каждая революция - реки крови, да и без революций свое поголовье выкашивали регулярно. Поддержать а то и устроить бардак в чужой стране лучшее решение французской "элитки". И вместо того, что бы учить других как жить, засунули бы свой язык…Белорусы сами разберутся.
4
veliki 17 августа 2020 года в 12:07
Машенька! Умничка наша! Гордимся тобой!
-1
Киану08 17 августа 2020 года в 14:09
В Facebook есть видео этих "мирных протестующих".
4
nickan 17 августа 2020 года в 19:01
Цитата
Киану08:

В Facebook есть видео этих "мирных протестующих".


да там как обычно люмпены не работащзие гадят, а нормальные все при делах - дом, работа, семья, друзья, им некогда херней на протестах заниматься.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях