Столтенберг обвинил Россию в агрессивном поведении

НАТО обеспокоено «агрессивными действиями» России, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Столтенберг обвинил Россию в агрессивном поведении

Столтенберг обвинил Россию в агрессивном поведении

2021-03-24T17:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Отношения с Россией остаются сложными… Россия усиливает репрессивные меры на своей территории, агрессивное поведение за ее пределами», — сказал он по итогам двухдневного заседания Совета глав МИД военного блока, пишет РИА Новости.

«Россия продолжает наращивание военной мощи от Балтийского до Черного моря, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, от Средиземноморья до Арктики», — подчеркнул Столтенберг. Также, по его словам, Москва «дестабилизирует ситуацию в соседних странах, включая Украину, Грузию и Молдавию».

Генсек блока также обвинил Кремль в «подавлении политического инакомыслия». В частности, он упомянул ситуацию с Алексеем Навальным.

В ходе заседаний Совета неоднократно поднималась тема дезинформации и пропаганды со стороны России, заявил Столтенберг.

Ранее в среду «опасным соседом» Россию назвал глава евродипломатии Жозеп Боррель, принимающий участие во втором дне заседаний Совета НАТО на уровне глав МИД стран-участниц альянса.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
328 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Киану08 24 марта 2021 года в 18:07
Начиная с окончания Горбачевым "холодной войны" агрессивная Россия приближалась к границам миролюбивого НАТО.
5
701 24 марта 2021 года в 18:57
«Россия продолжает наращивание военной мощи
НАТО нужно оправдывать своё существование . Раньше СССР был страшилкой , теперь Россия .
3
Киану08 24 марта 2021 года в 21:04
Цитата
701:

Раньше СССР был страшилкой , теперь Россия .

Увы, не только. Если верить Александру Рару (а я не вижу того, из-за чего ему не верить), США, Польша и страны Прибалтики хотят вытолкнуть Россию из Европы в Азию и создать трансантантическую Европу - "США, ЕС и Украина" + отдельно Великобритания, разумеется. А кто у нас в НАТО главный?… По мнению Рара, против этого выступают Франция и Германия. Но че-то, по-моему, плохо они выступают. И я все больше прихожу к мнению, что СП-2 - это исключительно экономический проект, как Германия и Путин всегда и говорят. И истерящие США это только подверждают.
0
Professsor L. 25 марта 2021 года в 11:47
Цитата
Киану08:

Увы, не только. Если верить Александру Рару (а я не вижу того, из-за чего ему не верить), США, Польша и страны Прибалтики хотят вытолкнуть Россию из Европы в Азию и создать трансантлантическую Европу - "США, ЕС и Украина" + отдельно Великобритания

вся политика имею экономическую подоснову… То что делает Польша - на самом деле попытка себя поставить посредником между старшими (Германия и Франция) и младшими членами ЕС (все восточные страны)… как впрочем они это делали во 2-ю мировую войну…
Ничего личного, чисто бизнес в т.ч. и что им при запуске СП-2 придется уже газ не продавать бюргерам по хорошей цене, а покупать его по очень хорошей цене у них… А это сильно меняет картину Европы…
как говорится, плохая проститутка та, которая не хочет себя продать дорого, но вынуждена продавать по дешевке… Потому на Польшу и Румынию смотрю именно как на политических проституток и меня их будущее не беспокоит: земля периодически должна отдыхать от человека… Как например, Якутия и Чукотка отдыхала 7 тыс. лет.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях