В Германии развесили плакаты с Калининградской областью в составе страны

В немецкой федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания неизвестные развесили копии предвыборных плакатов 1949 года с картой Германии в довоенных границах, то есть с включением нынешней Калининградской области, сообщает местная газета Nordkurier.

В Германии развесили плакаты с Калининградской областью в составе страны

В Германии развесили плакаты с Калининградской областью в составе страны

2021-08-27T12:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Изображения содержат агитацию за Христианско-демократический союз (ХДС), Христианско-социальный союз (ХСС) и прочие партии. Представитель ХДС Ханнес Деттманн заверил, что организация не имеет отношения к этому. Он отметил, что подобная агитация «вводит в заблуждение и должна быть убрана».

Плакаты появились в Тетерове и других городах региона, передает РИА Новости. В полиции Тетерова сообщили, что расследование поручено прокуратуре города Росток.

Современная Калининградская область располагается на территории бывшей Восточной Пруссии. После Второй мировой войны по решению Потсдамской конференции стран антигитлеровской коалиции большая часть этой провинции перешла Польше, а треть, со столицей Кенигсбергом — СССР и впоследствии России.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Аноним 27 августа 2021 года в 13:20
В Германии разразился скандал. На предвыборных плакатах блока ХДС/ХСС, Дойчлянд прирос землицей и стал включать в себя не только Данциг и ту территорию Пруссии, что по итогам войны отошла Польше, но и Калининградскую область. В блоке Меркель конечно же заявили, что ничего про это не знают и плакаты расклеил кто - то другой. Вроде ложечки нашлись, а осадочек остался.

В глубине внешне абсолютно овощного немецкого общества толерантности и стыда за дедов, давным-давно зреет глухое недовольство. Память хоть и о плохих, но сильных дедах, тревожит душу тевтонов. Внутренняя и внешняя политика властей Германии, вызывает глухой протест. Отсюда популярность правых партий, фильмов про Гитлера ( достаточно вспомнить комедию «Смотрите, он вернулся») или различных тайных обществ, которые периодически раскрывает немецкая полиция. Самый громкий скандал, это обнаружение организации зигометов, внутри сил специальных операций. Немецкие газеты с ужасом рапортовали, что бойцы самых элитных подразделений, носят на груди портреты Гитлера и по ночам зигуют в казармах.
Неудивительно , что ХДС/ХСС, обратилась к глубинным чувствам хоть и оккупированной, но великой нации, в надежде перехватить какое то количество голосов правых. Чёрный пиар - лучший пиар.

Я же хотел обратить внимание немного на другое. В связи с очевидным ослаблением мирового гегемона, а после событий в Афганистане, ослабление стало очевидно всем, подобные вещи, будут происходить все чаще. Миролюбивые Германия и Япония, очень быстро вернут себе статус крупнейших военных держав, как только американская удавка на шее ослабнет. Япония по сути уже обладает очень сильной армией и флотом, для качественного и количественного рывка, им не хватает сущей малости.

Германия, учитывая исторический опыт немцев, которые воюют на протяжении двух тысяч лет, в течении пары - тройки лет, может кратно увеличить свою военную мощь и перестать краснеть, платить и каяться. Я в этой связи надеюсь, что в немецкой голове сложилась нужная картинка и в третий раз они не захотят пробовать на прочность русские границы. В конце - концов рядом есть Польша, которая по сути недоразумение на политической карте Европы и Европа живет спокойнее, когда гонористые поляки, чувствуют мощнейшее давление с восточной и западной стороны своей границы.

А вот про Японию такого не скажешь. У нас есть серьезнейший неурегулированный спор и я вполне допускаю, что японские стратеги попробуют решить его оружием. Хотя конечно, главный японский противник, это Китай. Взаимная «любовь» японцев и китайцев, длится тысячу лет и сейчас ее сдерживает только американская военная мощь на Окинаве. Потому в связи с дальнейшим уходом Америки в себя, старые конфликты и позабытые великие военные державы, могут вновь выйти на мировую арену. Нам повезло, мы живем в интересные времена. (с)
3
Pro_Men 27 августа 2021 года в 14:52
Цитата
:

В конце - концов рядом есть Польша
С неё и начнут, как обычно.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях