Свердловского мэра вызвали на разговор в резиденцию губернатора после агитации за ЕР

Свердловские власти провели беседу с главой Белоярского ГО Андреем Горбовым после опубликованного в интернете ролика, в котором он агитирует за кандидата от «Единой России» на выборах в местную думу.

Свердловского мэра вызвали на разговор в резиденцию губернатора после агитации за ЕР
Фото: све.рф

Свердловского мэра вызвали на разговор в резиденцию губернатора после агитации за ЕР

2021-09-10T14:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Видео было записано, предположительно, 8 сентября. На записи Горбов разговаривает с жителями посёлка Совхозный в местном храме и призывает поддержать кандидата от ЕР.

— Если пройдёт Нина Русских (кандидат от «Справедливой России»), то даю слово, я как глава в территорию ни копейки не вложу, — заявил в ролике чиновник.

Свердловские эсеры уже направили по этому поводу жалобу свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву, главе ЦИК Элле Памфиловой и Генпрокурору РФ Игорю Краснову.

— Горбову сделали предупреждение от аппарата губернатора. Такая реакция со стороны областных властей типична. Косяк Горбова не в том, что он это сказал, а в том, что это стало достоянием общественности, — передаёт слова своего источника Ura.Ru.

Тем временем после окончания выборов к Андрею Горбову могут быть применены жёсткие санкции. Всё будет зависеть от результатов голосования.

Ранее сообщалось, что свердловская учительница устроила политагитацию среди свердловских школьников.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Pro_Men 10 сентября 2021 года в 14:40
даю слово, я как глава в территорию ни копейки не вложу
Это не агитация - это угроза действием или, в данном случае, бездействием. "Вора судят не за то, что украл, а за то, что попался". В данном случае - то же самое. При закрытых дверях похвалили за агитацию и слегка пожурили за то, что это стало достоянием общественности.
2
Аноним 10 сентября 2021 года в 14:51
Не думаю, что ему губернатор сказал, что косяк в том, что записали Горбова. Как раз косяк в том, что он не может рассказать программу партии, какие планы в городе, какие проекты запущены, может его вообще нмчего не волнует, зачем такой нужен. На таких Куйвашеву и жаловались и кстати успешно
1
amonal 10 сентября 2021 года в 16:51
А что надо агитировать за ЕР ? я уверен на 146% что ЕР выйграет так как за ЕР проголосуют все 146% даже Байдон и Мергель сменят на время гражданство что бы проголосовать за ЕР так напишут наше СМИ!
2
Professsor L. 10 сентября 2021 года в 17:44
Цитата
Pro_Men:

Это не агитация - это угроза действием или, в данном случае, бездействием.

город Екатеринбург уже это проходил - когда мы Ройзмана выбрали, ЕР вместе с бандитами из Кремля свернули все инвестиции в городское хозяйство… А потом героически "осваивали" сверхогромные деньги на дороги, общественный транспорт и т.п. И даже центральный стадион успели два раза отмыть с дружками из Синары-групп…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях