«Жесткие меры необходимы». Путин меняет систему безопасности в России

Президент РФ Владимир Путин меняет подходы к системе безопасности в России. Он жестко отреагировал на попытки Запада и Украины дестабилизировать как извне, так и изнутри ситуацию в стране. Так опрошенные «URA.RU» эксперты комментируют выступление Путина на коллегии ФСБ 28 февраля.

«Жесткие меры необходимы». Путин меняет систему безопасности в России
Фото: kremlin.ru

«Жесткие меры необходимы». Путин меняет систему безопасности в России

2023-03-01T09:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Особая роль отводится контрразведке.

«Западные спецслужбы традиционно, всегда активно работали „по России“, а сейчас они бросили против нас дополнительные кадровые, технические и прочие ресурсы. Нам нужно соответствующим образом реагировать. Значимая информация о наших системах управления, военных и правоохранительных структурах, предприятиях ОПК, критических технологиях и персональных данных должна быть надежно защищена, что называется, прикрыта. Это в полной мере касается и сведений о российских новейших вооружениях и технике», — сказал глава государства.

 Заседание коллегии ФСБ России, 28 февраля 2023 года, Москва. Фото: kremlin.ru

Запад стремится «реанимировать ячейки своих „старых друзей“ на нашей территории». «Они никогда не брезговали использовать в своих интересах и радикалов, и экстремистов, несмотря на все громогласные заявления о борьбе с международным терроризмом.

Против нас всегда используют то, что под рукой. Необходимо эффективно ответить на все эти вызовы, действовать решительно и наступательно, использовать весь арсенал оперативных, аналитических и иных средств", — потребовал Путин.

По словам президента Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», полковника запаса Сергея Гончарова, на внутренние угрозы Путин обращает внимание неслучайно — это то, что действительно несет серьезные риски.

«Это главное, о чем нужно беспокоиться Службе безопасности. Выступление Путина было очень резким, но справедливым. Ведь важно вычистить „пятую колонну“ внутри страны, которая несет огромный вред и губительно может сказаться на обстановке», — пояснил «URA.RU» Гончаров.

Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников. Заседание коллегии ФСБ России 28 февраля 2023 года, Москва. Фото: kremlin.ru

По словам члена комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенанта Андрея Гурулева, Путин «четко поставил задачи и потребовал их исполнения».

«Да, сегодня крайне необходимы жесткие меры по недопущению диверсий, блокаде и уничтожению любых проявлений нацизма и экстремизма, обеспечения стабильной производственной деятельности заводов и фабрик, безопасности всего российского общества», — убежден Гурулев.

Жесткие меры реагирования на любые угрозы, которые потребовал Путин, обоснованы, потому что у России нет другого выбора, полагает директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев.

«Если мы хотим сохранить государство, мы должны укреплять Службу безопасности. Угрозы нарастают. И это не только попытки ударов беспилотниками по нашей территории, это попытки проведения терактов по всей стране. Запад заинтересован в дестабилизации ситуации в РФ. Поэтому перед ФСБ стоит задача — обеспечить стабильность внутри страны в плане безопасности. Мы должны быть готовы отвечать на любые вызовы», — резюмировал Евсеев.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ФСБ, Путин
867 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Аноним 1 марта 2023 года в 09:49
Спящих надо усыплять🤜
4
m@zila 1 марта 2023 года в 09:58
Против нас всегда используют то, что под рукой. Необходимо эффективно ответить на все эти вызовы, действовать решительно и наступательно, использовать весь арсенал оперативных, аналитических и иных средств", — потребовал Путин.

Ведь важно вычистить „пятую колонну“ внутри страны, которая несет огромный вред и губительно может сказаться на обстановке», — пояснил «URA.RU» Гончаров.

Точно так.
3
Pro_Men 1 марта 2023 года в 11:31
важно вычистить „пятую колонну“ внутри страны, которая несет огромный вред и губительно может сказаться на обстановке»
Для начала чистки можно просто посмотреть вокруг себя. Посмотреть легко находимые списки "друзей", которые имеют запасные аэродромы у врагов, счета и семьи там-же. Тех, кто присягал на верность вражеской стране, при этом сидит на высокой должности в нашей стране. Тех, кто гадил с момента распада СССР и сейчас с почётом свалил за границу. Тех, кто до сих пор работает на врагов.
3
Людмила Буторова 1 марта 2023 года в 12:04
Цитата
Pro_Men:

важно вычистить „пятую колонну“ внутри страны, которая несет огромный вред и губительно может сказаться на обстановке» Для начала чистки можно просто посмотреть вокруг себя. Посмотреть легко находимые списки "друзей", которые имеют запасные аэродромы у врагов, счета и семьи там-же. Тех, кто присягал на верность вражеской стране, при этом сидит на высокой должности в нашей стране. Тех, кто гадил с момента распада СССР и сейчас с почётом свалил за границу. Тех, кто до сих пор работает на врагов.
даже страшно читать ваши опусы. Интересно, что было в прививках такое.
-6
Людмила Буторова 1 марта 2023 года в 12:17
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата Pro_Men:
важно вычистить „пятую колонну“ внутри страны, которая несет огромный вред и губительно может сказаться на обстановке» Для начала чистки можно просто посмотреть вокруг себя. Посмотреть легко находимые списки "друзей", которые имеют запасные аэродромы у врагов, счета и семьи там-же. Тех, кто присягал на верность вражеской стране, при этом сидит на высокой должности в нашей стране. Тех, кто гадил с момента распада СССР и сейчас с почётом свалил за границу. Тех, кто до сих пор работает на врагов. даже страшно читать ваши опусы. Интересно, что было в прививках такое.
нет же. Какой минус. Люди же неадекватно себя ведут. Позвала в гости подруга моей дочери. Там был её отец. Интуитивно, терпеть его не могу. Уже собралась уходить. Он, что в Испании говорят хохлы она? Я ему-в смысле украинцы? Он-ты сейчас договоришь.Я донесу куда следует. Я ему-а что я вам сказала? Просто знаю одну национальность. И это говорит человек, который спал с дочкой без трусов. Когда она была маленькой. Я замечала, что она со странной психикой. И только когда поговорила с ней. Она мне это рассказала. Я задала вопрос его жене - это правда? Она опустила глаза и сказала, что она придумывает. Я поняла, что правда. И это чудовище имеет странные мысли и учит как жить. Так кто нормальный. Я понимаю, что без её заявления ничего не произойдёт. Но ей уже закрыли родители рот. Она молчит теперь.
1
Pro_Men 1 марта 2023 года в 15:13
Цитата
Людмила Буторова:

Интересно, что было в прививках такое.
Последняя прививка ставилась лет пятнадцать назад. Вот уж где бред, да ещё и несвязный и безграмотный, ищите в собственных перлах.
1
Людмила Буторова 1 марта 2023 года в 16:47
Цитата
Pro_Men:

Цитата Людмила Буторова:
Интересно, что было в прививках такое. Последняя прививка ставилась лет пятнадцать назад. Вот уж где бред, да ещё и несвязный и безграмотный, ищите в собственных перлах.
очень даже все связано. Если у вас не хватает ума, то объяснение на поверхности. Вот такие неадекваты и больные люди. Начитаются всякого бреда. У них итак с психикой полный разлад. Он же не здоровый человек. И такое же поведение на всю жизнь. Что тут не понятного. Хотя.. Чему я удивляюсь.
-1
Людмила Буторова 1 марта 2023 года в 16:49
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата Pro_Men:
важно вычистить „пятую колонну“ внутри страны, которая несет огромный вред и губительно может сказаться на обстановке» Для начала чистки можно просто посмотреть вокруг себя. Посмотреть легко находимые списки "друзей", которые имеют запасные аэродромы у врагов, счета и семьи там-же. Тех, кто присягал на верность вражеской стране, при этом сидит на высокой должности в нашей стране. Тех, кто гадил с момента распада СССР и сейчас с почётом свалил за границу. Тех, кто до сих пор работает на врагов. даже страшно читать ваши опусы. Интересно, что было в прививках такое.
последняя прививка 15 лет назад. Стесняюсь спросить - год назад что было? Вроде прививками называли.
1
Pro_Men 1 марта 2023 года в 17:33
Цитата
Людмила Буторова:

Стесняюсь спросить - год назад что было? Вроде прививками называли.
Не знаю, что там у вас было год назад, Видимо вкатили несколько доз, всего, чего нашли. У меня всё спокойно. Все агрономы идут строем и в одном направлении.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях