Соцнорма потребления электроэнергии будет принята в 2014 г.

Социальные нормы потребления электроэнергии будут введены не ранее середины следующего года, льготы и преференции для отдельных категорий граждан будут сохранены, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководителями первичных организаций «Единой России».

Соцнорма потребления электроэнергии будет принята в 2014 г.

2013-10-03T18:05:36+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы примем окончательные решения не с 1 января будущего года, а позже. Речь шла о середине следующего года», — сказал Д.Медведев.

Он подчеркнул, что эти нормы потребления будут дифференцированы.

«И самое главное, на что я хотел бы обратить внимание — я думаю, это в нашей власти — должны быть льготы, преференции для отдельных категорий», — подчеркнул председатель «Единой России».

Как отметил Д. Медведев, «одно дело — люди с высоким заработком, у которых есть возможность платить гораздо выше, у которых большие домовладения и огромное количество электроприборов, они могут платить за рамками социальной нормы по более высокому тарифу».

«Другое дело — люди со скромными заработками, те же самые бюджетники», — отметил премьер.

По словам Д. Медведева, все это будет отрегулировано на базе решений, которые будут приниматься по итогам эксперимента о введении социальной нормы потребления электроэнергии, проходящего в семи регионах РФ.

Со своей стороны президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что речь идет только о применении социальной нормы в отношении электроэнергии. Это не коснется тепла, водоснабжения, других услуг ЖКХ.

Он также добавил, что эксперимент проводится в ряде регионов, «как правило, по предложению самих губернаторов». «Мы должны с ними посмотреть, как складывается эта работа, и только после этого распространять ее дальше», — заверил В.Путин.

Источник: Интерфакс-Урал
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
stas1 3 октября 2013 года в 18:27
Получится также как с переводом часов. Все будет принято против людей и обратного хода не имеет! Он от своего не отступит хоть трижды будет неправ!
0
buin 3 октября 2013 года в 19:12
Цитата
stas1:

Он также добавил, что эксперимент проводится в ряде регионов

Тандем этих дебилов совсем уже окуел. Каждый день какая-нибудь "залепуха"! Особенно нравится: "А давайте устроим эксперимент!" ... А давайте нефть обратно в землю закачивать? На хера? Эксперимент, прикольно! Да и народу облегчение... Какое? А хер его знает, эксперимент же! После 1,5 ТРИЛЛОНА на субтропическую олимпиаду ,нужно экономить ,сказал великий вождь и учитель всех времен и народов ,выдвинутый Кобзоном на Нобелевскую премию ,за экономию ЭНЕРГОРЕСУРСОВ…Суки как вы достали.
0
sores 3 октября 2013 года в 19:43
при этом большинство электроэнергии расходуется в производстве, т.е.не в домохозяйствах. Я не понимаю, чем мотивирован данный закон
0
Антитаргет 3 октября 2013 года в 21:08
мотивирован он тем, что у власти заканчиваются методы выкачивания денег у населения, а тех триллионов, что лежат у них в иностранных банках им не достаточно...
0
serg066 3 октября 2013 года в 21:15
Аппетиты растут и жулики хотят последнюю копейку выжать из людей!
0
Чёрный 4 октября 2013 года в 08:35
Цитата
stas1:

Другое дело - люди со скромными заработками, те же самые бюджетники", - отметил премьер.

Трындец ! Бюджетник -значит показатель скромного заработка ? Министры всякие -тоже бюджетники, у них оказывается ой какие скромные заработки.. а депутаты ? все они 100 % получат льготы на э/энергию..
а вот не бюджетник, но считаю свой заработок скромным.. в Куршавеле ни разу не был..и у меня нет
Цитата
stas1:

большие домовладения и огромное количество электроприборов

однако, что то мне подсказывает что буду платить после введения нормы больше раза эдак в 2 за электричество
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях