Интернет-троллей предложено лечить хосписами

Тех, кто глумится в соцсетях над авиакатастрофой в Казани, предложили отправить на общественные работы в хосписы, дома ветеранов и на стройки. С такой инициативой выступил депутат Валерий Трапезников.

Интернет-троллей предложено лечить хосписами

2013-11-20T13:48:40+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Произошла трагедия, скорбит вся Россия, а в это время в интернете, в соцсетях можно прочитать высказывания, от которых даже у меня волосы встают дыбом», — цитирует Трапезникова ИТАР-ТАСС.

В числе прочих примеров он вспомнил твит Ксении Собчак, вызвавший большой общественный резонанс. «Есть только одно хорошее (если так вообще можно говорить) в новости о Казани. Сын президента респ-ки летал на РЕЙСОВОМ самолете… Rip», — написала она 17 ноября. Возмущенные сообщения пользователей заставили ее чуть позже уточнить: «Самолетом, а не частным как дети многих известных коррупционеров, внушает большое уважение. вот что я хотела сказать», а затем она извинилась, «если вышло коряво».

«Еще один моральный урод пишет: „у меня поп-корн стынет, а я не могу найти показ крушения самолета“. Я думаю, он уже ненормальный», — привел другой пример депутат, припомнив свое прошлое у токарного станка: «Жаль, у нас в трудовом коллективе за 15 минут из него бы сделали человека, который любит Родину».

«Еще один упырь… он пишет, это пресс-секретарь «Другой России»: «людей жалко, а вот руководителя ФСБ — нисколько», — продолжал представитель ОНФ.

Трапезников вспомнил и то, как несколько пользователей соцсетей сразу после трагедии больше огорчались отменой КВН, чем произошедшим. «Сколько можно терпеть эти высказывания людей, наверное, нелюдей? Требую как гражданин России, как депутат разобраться в этой ситуации Генеральной прокуратуре и вытащить на суд людской этих нелюдей и открыть их адреса и публично осудить», — заявил Трапезников. Он также предложил профильным комитетам во главе с Ириной Яровой и Алексеем Митрофановым сделать все возможное, чтобы через законопроекты пресечь подобные действия.

Что касается предложения Трапезникова отправлять подобных «упырей» на общественные работы, он отметил следующее: «Думаю, после 8-часового рабочего дня с лопатой у него не будет желания поиграть в интернете, и тогда он поймет, что такое жизнь человека в нашей России», — заключил он.

Напомним, что трагедия в Казани побудила сделать политическое заявление и лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Он предложил внести поправки в регламент страны, с тем чтобы ограничить распространение негативной информации в СМИ и сократить количество траурных мероприятий. «Своим поведением власть и пресса убивают собственное население именно в нашей стране. У нас слишком много негатива», — отмечал Жириновский. «Это какой-то политический мазохизм. Нам хочется, чтобы что-то было траурное, как многим журналистам: как трупы — им приятно, есть работа», — подчеркнул лидер ЛДПР.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
Антитаргет 20 ноября 2013 года в 14:24
лучше бы государственных троллей туда отправили, которые глумятся над своим же народом создавая, для части населения, условия, при кторых люди не живут, а выживают
0
buin 20 ноября 2013 года в 14:46
Цитата
Антитаргет:

Тех, кто глумится в соцсетях над авиакатастрофой в Казани, предложили отправить на общественные работы в хосписы

Ну вот, чего и следовало ожидать. Теперь у этих дебилов опять работа найдется, будут разрабатывать какой небудь новый закон о запрете глумления над авиакатастрофами…
0
Vivek 20 ноября 2013 года в 15:15
Зачем наказывать владельцев самолетов, давайте крепостных наказывать!
0
mouco 20 ноября 2013 года в 16:10
«людей жалко, а вот руководителя ФСБ — нисколько»
золотые слова!
0
Marek 20 ноября 2013 года в 16:42
Ну Трапезников молодец, инет просматривает. Вместо того, чтобы думать и бороться с падениями самолетов, они будут наказывать глумящихся над авиакатастрофами.
0
MakinTOSH 20 ноября 2013 года в 16:43
[img]http://luky-films.ru/uploads/posts/2011-01/8bg10qxm10t2.png[/img]
ты ли это?
0
MakinTOSH 20 ноября 2013 года в 16:45
Цитата
Marek:

они будут наказывать глумящихся над авиакатастрофами.

это политика страны такая, у нас к интернет-пиратам и педерастам, теперь еще и тролли прибавились, это ведь истинная угроза русскому народу
0
Weder81 20 ноября 2013 года в 17:04
До тех пор пока токари у нас будут с трибун вещать, рукавицами потрясать и интернет троллей запрещать... будут самолеты падать... к станку товарища Трапезникова надо вернуть, там он больше пользы принесет...
0
Лехин 20 ноября 2013 года в 17:12
Мне кажется у этого Трапезникова просто появился удачный повод позаниматься саморекламой посредством очередного бесполезного пи***жа.
Конечно как и везде, в интернете хватает говнистых людей, но из тех примеров что он привел, троллинга или глумления над погибшими не видно
0
Киану08 20 ноября 2013 года в 17:57
О том, что цинизм, в том числе показной - защитная реакция человека, Трапезников не в курсе?
0
truckandbusboom 20 ноября 2013 года в 18:10
Просто психология людей такая - они не видят, что погиб к примеру юный вундеркинд, или там жена Романа Скворцова - они видят только сынка президента и главу ФСБ. Не научились у нас сопереживать еще, потому что на самолетах летают одни буржуи, а на Боингах и подавно - враги народа! Вот, когда у нас сократится хоть чуть-чуть пропасть между бедными и богатыми, когда летать станет так же просто, как ходить пешком - вот тогда многие прозреют и им станет стыдно! Я так думаю!
0
MakinTOSH 20 ноября 2013 года в 18:42
Цитата
truckandbusboom:

Вот, когда у нас сократится хоть чуть-чуть пропасть между бедными и богатыми, когда летать станет так же просто, как ходить пешком - вот тогда многие прозреют и им станет стыдно! Я так думаю!

да-да-да, тролли - это феномен, который присущ только русским, больше их нигде нет
0
beel 20 ноября 2013 года в 19:38
Цитата
Антитаргет:

«Думаю, после 8-часового рабочего дня с лопатой у него не будет желания поиграть в интернете, и тогда он поймет, что такое жизнь человека в нашей России», — заключил он.


а чем же жизнь человека в россии отличается от жизни человека в любой другой стране?! это уже дискриминация явная
0
MakinTOSH 20 ноября 2013 года в 20:03
Цитата
beel:

а чем же жизнь человека в россии отличается от жизни человека в любой другой стране?!

слишком толсто
0
panacea 20 ноября 2013 года в 20:10
Цитата
Киану08:

цинизм, в том числе показной - защитная реакция человека,

Интересно, от чего они в этом случае защищаются? Моё мнение - это просто полное отсутствие воспитания, даже у той же Ксюши Собчак. Ну, а как известно, если вербальное внушение не доходит до мозга воспитуемного, необходимо его подкреплять физически. Детей обычно порют ремнём. А тут как раз принудительно-исправительные работы очень даже подходят.
0
MakinTOSH 20 ноября 2013 года в 20:49
Цитата
panacea:

это просто полное отсутствие воспитания

вы видимо про провокации никогда не слышали, тролли троллят для извлечения какого-то позитива от пылающих пользователей, которые посылают в его адрес тонны негатива, чумные бедствия и прочее, а не из-за отсутствия воспитания
0
panacea 20 ноября 2013 года в 21:02
Цитата
MakinTOSH:


почему же не слышала? Слышала. Мне кажется, что люди, у которых близки погибли в той аварии, находятся в крайней степени нервного напряжения и, прочитав сии "провокационные" заявления, никак не воспылают позитивом.
0
MakinTOSH 20 ноября 2013 года в 22:05
Цитата
panacea:

Мне кажется, что люди, у которых близки погибли в той аварии, находятся в крайней степени нервного напряжения и, прочитав сии "провокационные" заявления

а провокации в сторону родственников жертв направлены? мне вот кажется, родственникам не до социальных сетей сейчас и прочих твитеров, где тролли орудуют и троллинг в основном на тупых людей, который вместо игнорирования продолжают развивать тему. Конкретно в данной новости, троллируют депутата, который не жертва, а тупой идиот, вы смотрели в симпсонах хэллоуинвоский эпизод с ожившей рекламой, где средство борьбы была песня:"просто не смотри", вот так и с троллями "не кормите" тролля и он сам исчезнет, в данном случае тролль даже перевыполнил свой план ибо его пропиарил сам чинуш. Тролль, если он провоцирует социальную сеть, где сотни воинствующих хомячков, еще не значит, что он не сопереживает жертвам.
0
Лехин 20 ноября 2013 года в 22:13
Цитата
panacea:

почему же не слышала? Слышала. Мне кажется, что люди, у которых близки погибли в той аварии, находятся в крайней степени нервного напряжения и, прочитав сии "провокационные" заявления, никак не воспылают позитивом.

За исключением намеренной коммерческой, обычная мотивация троля - поднятие собственной самооценки, ну или просто попытка обратить на себя внимание (котороая возможно уже переросла в привычку, т.е. поведенческую самоцель).
В приведенных в статье примерах я этого не заметил
0
panacea 20 ноября 2013 года в 22:14
Цитата
MakinTOSH:

а провокации в сторону родственников жертв направлены? мне вот кажется, сейчас родственникам не до социальных сетей сейчас и прочих твитеров, где тролли орудуют и троллинг в основном на тупых людей, который вместо игнорирования продолжают развивать тему

Для них сейчас любое слово как красная тряпка для быка. По себе знаю. А среди знакомых у них вполне могут быть тупые "сочувствуюшие", которые постоянно подливают масла - " там то-то говорят", "а тут вона чё, гляди!". Правильно, лучше всего не реагировать.
0
truckandbusboom 20 ноября 2013 года в 22:29
Ну вот! Местные тролли не хотят лечиться - всех затроллили, то бишь заминусовали.
0
MakinTOSH 20 ноября 2013 года в 22:40
Цитата
panacea:

Для них сейчас любое слово как красная тряпка для быка.

а чем, собственно, отличаются от троллей всякие ток-шоу, которые подобные происшествия используют в выпусках для поднятия своих рэйтингов? Для них это тоже тряпка. Покалякают, забытых звездунов лишний раз покажут, а воз на месте останется
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях