В Оклахоме представили макет двухметровой статуи Сатане

Представители американской церкви Сатаны представили проект памятника дьяволу, который они намерены установить рядом со зданием Капитолия (где расположены правительство и верховный суд) штата Оклахома. Об этом сообщает Associated Press.

В Оклахоме представили макет двухметровой статуи Сатане

2014-01-07T14:00:55+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Скульптура высотой 7 футов (чуть более двух метров) должна, по мнению авторов проекта, заменить монумент, посвященный десяти библейским заповедям, который был установлен у Капитолия в 2012 году. В проекте памятника Сатана изображен в виде Бафомета — существа с головой козла, женским телом, раздвоенными копытами, свечой на голове и парой крыльев. Бафомет сидит на троне с пентаграммой (печатью Бафомета), окруженный улыбающимися детьми.

Заявители поясняют, что памятник призван отражать точку зрения сатанистов из Оклахома-сити и других городов. «Монумент будет иметь и функциональное предназначение — люди любого возраста смогут присесть на колени к Сатане, чтобы предаться размышлениям и получить вдохновение», — говорится в заявлении авторов проекта.

Инициатива сатанистов вызвала предсказуемо резкую реакцию со стороны представителей законодательной власти штата Оклахома, входящего в так называемый Библейский пояс США. «Мы должны быть терпимы к людям с различными точками зрения, но это Оклахома, и здесь определенные вещи недопустимы», — констатировал член палаты представителей штата Дон Армс.

После установки у Капитолия в 2012 году памятника, посвященного Десяти заповедям, сразу несколько групп активистов выступили за его демонтаж и установку альтернативных памятников. Первыми были представители Американского профсоюза гражданских свобод, которые подали в суд на власти штата. После этого заявки с альтернативными проектами подали местные защитники животных, индуисты, а также пародийная церковь Летающего макаронного монстра. При этом власти Оклахомы отказались рассматривать заявки до момента, пока не будет принято судебное решение по иску профсоюза.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Екб. 7 января 2014 года в 20:40
Нам бы такой на площадь 5-го года.
0
Лехин 7 января 2014 года в 20:44
Цитата
Екб.:

Нам бы такой на площадь 5-го года.

Думаю тогда его пришлось бы охранять не хуже ельцинского монумента
0
MakinTOSH 7 января 2014 года в 22:57
как эстетично троллируют, надо не на площади, а рядом с каким-нибудь храмом, сразу представляю паству и в обычный храм и в сатанинский
0
Лехин 8 января 2014 года в 01:13
Цитата
MakinTOSH:

а рядом с каким-нибудь храмом, сразу представляю паству и в обычный храм и в сатанинский

Ну а напротив загса для контраста открыть свингер-клуб
0
MakinTOSH 8 января 2014 года в 03:14
Цитата
Лехин:

Ну а напротив загса для контраста открыть свингер-клуб

я думаю женатые пары не относятся с такой нескрываемой злобой к свингерам, как пгмнутые к сатанистам. Я вообще думаю, что сатанисты и сатанизм чистейшей воды троллинг, вот эту вот христанутую на всю голову отдельную когорту людей. Обычные, нормальные люди, которые, ходят в церковь, молятся и т.д., но не с фанатизмом на них даже внимание не обращают. А вот противостояние таких личностей:

[img]http://lurkmore.so/images/9/9c/Babka-PGM.jpg[/img]


[img]http://lurkmore.so/images/7/7c/Sat2.jpg[/img]

зрелище было бы во истину презабавное
0
beztormozov. 8 января 2014 года в 04:00
Цитата
MakinTOSH:

Я вообще думаю, что сатанисты и сатанизм чистейшей воды троллинг

субкультура просто
0
COOL 8 января 2014 года в 06:04
Цитата
MakinTOSH:

Обычные, нормальные люди, которые, ходят в церковь, молятся и т.д., но не с фанатизмом


в нашей жизни все без фанатизма...наши футболисты играют в футбол без фанатизма, представители власти работают без фанатизма, дети учатся без фанатизма, приобретают специальности без фанатизма, медики лечат без фанатизма, полиция защищает людей без фанатизма.... может поэтому Россия не впереди планеты всей... ну и наконец верующие верят без фанатизма,.... что плохого в том что есть фанаты футбола и есть фанаты Иисуса Христа!?!?!?!




Цитата
MakinTOSH:

я думаю женатые пары не относятся с такой нескрываемой злобой к свингерам

не со злобой, а с неприятием такого поведения! это антиморально!
0
MakinTOSH 8 января 2014 года в 15:07
Цитата
COOL:

фанаты Иисуса Христа!?!?!?!

вам процитировать одну из заповедей? Не воссоздай себе кумира, какой фанат христа, это уже нарушение столпов религии.

Цитата
COOL:

ну и наконец верующие верят без фанатизма

Да ладно? Любую религию возьмите, от мусульманства, когда десятки тысяч человек выходят и начинают свои ритуалы мутить или под предлогом, что их ведет пророк и им требуется уничтожить или храм или сжечь библиотеку. Но религиозные мусульмане, это отдельная часть людей, они еще более дикие, т.к. правилам подчиняются более рьяно.
Я про фанатизм православный, когда люди упорно доказывают существование одного бога, не желают принимать во внимание теорию эволюции, отвергают все остальные религии, когда им надо строить больше храмов, а на возражение, что мало школ и т.д., внимание, отправляют в духовную школу, когда продвигают абсурднейшие законы от зао рпц, когда некоторые люди свято верят, что святые мощи не гниют и находятся в том виде, в каком они были у живого человека! Я вот о таких личностях говорю. Есть и адекватные православные, не отрицаю.

Цитата
COOL:

не со злобой, а с неприятием такого поведения! это антиморально!

А кто вам дал право судить, что такое антиморально? Для меня может антиморально христианство, что-то не любят попы вспоминать, как они сжигали людей из-за подозрения в колдовстве или инакомыслящих людей, которые даже на костре продолжали говорить, и все таки она вертится. Это, видимо, не антиморально, а в порядке вещей. Я бы уже после этих массовых убийств, запретил бы всякую религию.

Цитата
beztormozov.:

субкультура просто

с таким же успехом, я могу любую религию назвать субкультурой.
0
Vivek 11 января 2014 года в 12:51
Цитата
MakinTOSH:

с таким же успехом, я могу любую религию назвать субкультурой.

так и есть.
0
DOOM-ный дьяк 12 января 2014 года в 15:25
[img]http://std3.ru/cd/53/1389479249-cd53ec8740facde85f0d98dae00c14ef.gif[/img]
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях