Патриарх Кирилл дал рецепт от одиночества

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян, страдающих от одиночества, «пойти с добрым и открытым сердцем к тем, кто нуждается в помощи». «За один такой поход можно обрести друзей, близких и предмет своей заботы. А значит, и разрушить свое одиночество», — считает глава РПЦ.

Патриарх Кирилл дал рецепт от одиночества

2014-01-07T16:53:18+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Одиночество возникает тогда, когда у человека нет предмета любви. Если появляется предмет любви, то исчезает одиночество», — сказал патриарх в рождественском интервью телеканалу «Россия». «Отсутствие предмета любви», разъяснил патриарх, это «отсутствие другого человека, которому бы ты мог передать свое внутреннее чувство, внимание, заботу, любовь».

Глава РПЦ рассказал, что сам он в Рождество и Пасху посещает дома инвалидов и престарелых: «Я туда еду не для того, чтобы по телевизору показали, какой патриарх хороший. У меня есть внутренняя потребность. Я оттуда выхожу другим, чувствую, как на душе стало светлее».

Он также призвал граждан начать активную уборку всей страны. «Наших пляжей, наших лесов, особенно тех, которые окружают большие города», — сказал предстоятель РПЦ. «Может быть, в процессе этого очищения сами будем становиться внутренне чище», — предположил патриарх.

Предстоятель РПЦ также посетовал, что нередко люди забывают о смысле Рождества, полностью погружаются «в стихию потребительства». «И все это превращается в огромный какой-то коммерческий праздник», — резюмировал патриарх.

Сегодня глава Русской православной церкви провел торжественное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве, на которое собрались около 5 тыс. человек. На церемонии россияне впервые смогли увидеть одну из самых значимых христианских святынь — Дары волхвов.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Екб. 7 января 2014 года в 20:28
Если деньги есть - какое одиночество? Вот если денег нет - то всё гораздо хуже.
0
amonal 8 января 2014 года в 06:38
И что а если у тебя Много денег ты сможеш Купить себе верную жену?
0
S-vo (второе пришествие) 8 января 2014 года в 11:17
кто бы говорил о стихии потребительства...
0
blackbird 8 января 2014 года в 11:48
Господи,и эти люди еще учат,как нам жить.
0
Екб. 8 января 2014 года в 12:47
Цитата
amonal:

И что а если у тебя Много денег ты сможеш Купить себе верную жену?

Если к другому уходит невеста,
то не известно, кому повезло.
0
beztormozov. 8 января 2014 года в 13:03
Цитата
amonal:

Много денег ты сможеш Купить себе верную жену?

На много денег строим дом, окружаем его забором и копаем вокруг ров с крокодилами. Жена при всем желании не уйдет никуда и будет верной
0
Екб. 8 января 2014 года в 13:14
Цитата
amonal:

И что а если у тебя Много денег ты сможеш Купить себе верную жену?

А ты хотел всю жизнь её только своими поцелуями кормить? И в это же её одевать?
Женщина - она как цветок. Без должного ухода засохнет и почернеет. И ты сам, первый, от неё убежишь.
0
Htkfrc2012 8 января 2014 года в 14:33
Терпения терпеловам! от Кири!
0
MakinTOSH 8 января 2014 года в 17:02
Цитата
amonal:

И что а если у тебя Много денег ты сможеш Купить себе верную жену?

Сразу вспоминается в инете голосование экспериментальное: чтобы выбрали, быть обеспеченным до конца жизни, но при этом не иметь возможности вступать с девушкой в половой контакт или же иметь возможность, но при этом жить обычной жизнью. Уже не помню, какой пункт победил.

Цитата
Екб.:

Женщина - она как цветок. Без должного ухода засохнет и почернеет. И ты сам, первый, от неё убежишь.

Шта? Девушка сама за собой прекрасно следит и без участия мужчин, если вы считаете удобрением норковые шубы и золотые побрякушки, простите, это не уход, а потребл*дство. Мужик должен обеспечить ее едой, крышей над головой, защитой и уютом.
0
blackbird 8 января 2014 года в 21:40
Вообще-то ,женщине сейчас проще без мужчин-вот только ребенка родить и физиология(в принципе,не так уж часто),денег она и сама заработает,если мозги на месте,а с мужчиной уживаться,если нет великой любви,еще то счастье.
0
MakinTOSH 8 января 2014 года в 22:23
Цитата
blackbird:

женщине сейчас проще без мужчин-вот только ребенка родить и физиология(в принципе,не так уж часто),денег она и сама заработает,если мозги на месте

Особенно ей проще сразу после родов, когда полгода надо на восстановление, как минимум, и ни о какой работе речи и идти не может. ладно, если у нее есть родители, еще как-то помогут, но абсолютно одна с ребенком на руках - как-то нереально.
0
blackbird 9 января 2014 года в 00:22
Цитата
MakinTOSH:


Особенно ей проще сразу после родов, когда полгода надо на восстановление, как минимум, и ни о какой работе речи и идти не может. ладно, если у нее есть родители, еще как-то помогут, но абсолютно одна с ребенком на руках - как-то нереально.

Полгода на восстановления-это для барышень,просто русская женщина себе такого позволить не может уже в роддоме. Потом-вы много знаете мужчин,которые готовы до самопожертвования помогать женам с ребенком до года-я-нет,тк мужики нормальные-да,деньги зарабатывают,чтобы потом жену носом в это постоянно тыкать, а с ребенком жена сама как-то управляется+ее мама+если повезло со свекровью-то еще свекровь.сестры и тд и тп. Ну,если муж состоятелен и продвинут,то няня-минимум,максиум-домработница. Так что год женщина как-то переживет,трудно,но переживет,потом-садики-причем платные весьма приличные,няни,мамы,это ничто по сравнению с независимостью от мужчины,свободой,осознанием собственной состоятельности и возможностью ,после того,как ребенок уложен спать,собственной личной жизни-книжку почитать,киношку посмотреть,да просто тупо поваляться и ничего не делать. Так что про невозможность жить без мужчины-это к блондинкам. не обижайтесь-ничего личного,просто за женщин обидно,а тем более,когда еще попы что-то советуют-ну совсем смешно. А я вот думаю еще девочку удочерить,тк у меня два парня.рожать-не хочу и возраст не тот,да и зачем,когда так много брошенных детей.
0
MakinTOSH 9 января 2014 года в 02:18
Цитата
blackbird:

Полгода на восстановления-это для барышень,просто русская женщина себе такого позволить не может уже в роддоме. Потом-вы много знаете мужчин,которые готовы до самопожертвования помогать женам с ребенком до года-я-нет,тк мужики нормальные-да,деньги зарабатывают,чтобы потом жену носом в это постоянно тыкать, а с ребенком жена сама как-то управляется+ее мама+если повезло со свекровью-то еще свекровь.сестры и тд и тп

При чем тут русская женщина, вы о чем? После родов, организм любой девушки истощен (вплоть до разрушения зубов), будь она китайка, японка, американка или русская, если ваша жена родит, вы что, ее через неделю отправить работать, чтобы она там померла? У моей сестры, муж работал на 2 работах, примерно 1-2 года, пока сестра восстанавливалась после родов и воспитывала мелкого, пока его не появилась возможность устроить в дет. сад.
И нормальный мужик, носом тыкать в то, что он заработал, для женщины которая ему выносила и родила, никогда не будет, это сивой кобылы бред какого-нибудь узурпатора. Уж так ведется еще с древних времен, что девушка рожает, а мужчина ее в это время обеспечивает.


Цитата
blackbird:

Так что год женщина как-то переживет,трудно,но переживет,потом-садики-причем платные весьма

Через год и в садик, это где, у меня племянник 2 года ходил в частные, и только годам к 4 его смогли через знакомых устроить в обычный садик, не тешьте себя такими мыслями, что вот родился у вас маленький и через год вам предоставят сады - туда очереди расписаны на 20 лет вперед.

Я сам наблюдал эту ситуацию на примере своей сестры, когда было надо помочь ей либо с коляской, либо до больницы помочь, либо еще куда-то, пока муж работал. Без машины, с ребенком на руках от 1-4 вообще нереально, поэтому одной с ребенком - это из рода фантастики и экстримальных условий.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях