ЕТТУ: «В связи с тяжелым материальным положением»...

В Екатеринбургском трамвайно-троллейбусном Управлении — первые проявления кризиса. Источники «URA.Ru» рассказывают, что на ЕТТУ недавно был уволен сотрудник, а не его место никого не взяли. «И это не единственный случай. В целом ситуация напряженная», — отмечают они.

ЕТТУ: «В связи с тяжелым материальным положением»...

2014-02-04T12:37:44+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Другие источники агентства информацию о сокращениях не подтверждают, однако отмечают, что со всех сотрудников последние три месяца прошлого года удерживали часть премии с мотивацией в приказе «В связи с тяжелым материальным положением».

Как отмечают работники, последний аванс пришел с серьезным опозданием дней на пять. Более того, теперь по выходным выпускают вместо двойных одиночные вагоны, следовательно, и кондукторов на линии работает меньше.

Также на некоторых маршрутах сократили смену. Например, у 26 маршрута было два вечерних поезда: первый уходил с Волгоградской в 22 с небольшим, последний — в половине 11-го вечера. Однако теперь первого поезда нет, и интервал между последним ночным и предыдущим составляет 40-45 минут. Подобное происходит с остальными маршрутами.

Сегодня же появились сообщения о том, что с 1 февраля изменилось расписание трамваев. «Обычно расписание меняют по периодам: весной и осенью», — объясняет водитель трамвая Иван Соломин.

«С 1 февраля сменили расписание по трамваям. Изменения достаточно серьезные, если судить по тем поездам, которыми я ездил и которые знаю. Но вот незадача. Найти эту информацию нельзя ни на одном сайтов», — пишет Соломин на своей странице в Facebook. Добавим, что получить комментарий в ЕТТУ не удалось.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
3178 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
vansan 4 февраля 2014 года в 12:55
может надо воровать меньше директору тту
0
Антитаргет 4 февраля 2014 года в 13:18
со всех сотрудников последние три месяца прошлого года удерживали часть премии с мотивацией в приказе «В связи с тяжелым материальным положением».

вообще отлично, видимо то, что у сотрудников тяжелое материальное положение их не волнует...кому-то из начальства на новый гилентваген не хватает...
0
Marek 4 февраля 2014 года в 13:23
Цитата
vansan:

Также на некоторых маршрутах сократили смену. Например, у 26 маршрута было два вечерних поезда: первый уходил с Волгоградской в 22 с небольшим, последний — в половине 11-го вечера. Однако теперь первого поезда нет, и интервал между последним ночным и предыдущим составляет 40-45 минут. Подобное происходит с остальными маршрутами.

эко изменения Да в это время трамваи трудно встретить, большинство тех, что на маршруте - идут в парк.
0
johns12 4 февраля 2014 года в 19:23
Может для сначала сократить управленцев, организации обслуживающие ТТУ, контролеров и прочих "голодающих детей Поволжья", сделать адекватную аренду на землю, помещения. Потом, глядишь, можно и проезд дешевле сделать. Работают же частные перевозчики и не сокращают никого.
0
Cosinuss 5 февраля 2014 года в 08:36
Marek, в точку
Давно пора уже этот ТТУ отдать в частные руки, пока наше государство его не похоронило.
0
xarius 5 февраля 2014 года в 10:25
Чем тяжелее "Финансовое положение" ТТУ,тем богаче
заводская верхушка! Воруют и воровать будут до тех пор
пока кремлёвские закрывают глаза
на воровство. Воруй и другим дай воровать!
0
A-A-A 5 февраля 2014 года в 10:43
В "Водоканале" будто не то же самое. Проворовался директор ковальский с командой на десятки миллионов - сотрудникам урезали з. платы к Новому году.
А те з.платы - у инжереров 20 тыс. Курям на смех.

А тот ковальский - чё? Гуляет теперь по подписке. Как бы пока, типа до суда.

А в Сухом Логу люди мучаются без воды, например. Простяги-работяги, ликвидируя это, подвиги совершают за копейки.
0
senegal 5 февраля 2014 года в 11:44
Цитата
A-A-A:

В "Водоканале" будто не то же самое. Проворовался директор ковальский с командой на десятки миллионов - сотрудникам урезали з. платы к Новому году.

премию себе выписал за откидон видимо
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях