В Госдуме одобрили закон «о виллах Ротенберга»

Комитет Госдумы по конституционному законодательству рекомендовал принять в первом чтении закон о компенсациях россиянам имущества и активов, арестованных иностранными судами. В народе этот закон уже прозвали «о жертвах санкций» или же «о виллах Ротенберга» — в соответствии с фамилией олигарха, чей особняк в Италии недавно был арестован.

В Госдуме одобрили закон «о виллах Ротенберга»
Фото: Депутат Госдумы Дмитрий Гудков. russianlook.com

В Госдуме одобрили закон «о виллах Ротенберга»

2014-10-01T10:07:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как отмечает в своем микроблоге Twitter депутат Дмитрий Гудков, «за» законопроект проголосовали представители «Единой России», справедливороссы воздержались, а он, КПРФ и ЛДПР выступили против. Первое чтение назначено на 7 октября.

Отметим, законопроект был внесен в Госдуму депутатом-единороссом Владимиром Поневежским, являющимся одновременно полномочным представителем Госдумы в Верховном суде РФ.

Появление законопроекта и даже просто слухи о нем взбудоражили общественность. Содержание документа, согласно которому обиженные отобравшими у них имущество зарубежными судами российские лица могут обратиться в арбитражный суд с заявлением о присуждении им компенсации, тут же подверглось обсуждению.

Отметим, в законопроекте говорится, что, при положительном решении российского суда, компенсация таким гражданам будет выплачиваться из федерального бюджета РФ. При этом российские власти смогут предъявлять собственные требования к иностранным государствам, чтобы вернуть потраченные деньги.

«ФБК и „Новая Газета“ нашли пятую виллу Ротенберга в Италии (на четыре виллы уже наложен арест) и имели возможность ознакомиться со скромным внутренним убранством, — пишет блогер Алексей Навальный, рассказывая о законопроекте „в защиту жертв санкций Запада“. — Например, кран в ванную за 28 тысяч евро. Вот примут закон — будем компенсировать бедняжке это всё из своего кармана».

С полным содержанием законопроекта можно ознакомиться здесь.

Источник:
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Sky Dragon 1 октября 2014 года в 10:34
Наши олигархи, депутаты - бомжи, столько лет копившие на недвижимость, откладывали кровные всю жизнь.. конечно нужно компенсировать им...... подавиться им этой компенсацией!
7
Турист 1 октября 2014 года в 11:04
самым нищим в стране как не помочь ! давно эту власть в стране менять надо . что не закон -все для любимого народа обуза !!!! где путин ? почему молчит ?
7
Weder81 1 октября 2014 года в 11:09
Ждем комментариев апологетов власти на этом форуме... Яростных патриотов нынешнего режима... А то все про Украину, да про санкции пишут....
-1
ЛУЛУ666 1 октября 2014 года в 11:41
Скоты какие, четкую карму себе нарабатывают.
1
Weder81 1 октября 2014 года в 13:01
Цитата
Турист:

где путин ? почему молчит ?

Потому что Ротенберг его лучший дружок...
-1
Tim_On 1 октября 2014 года в 14:45
Очевидно, что санкции, направленные против российской финансовой элиты (Ротенберг и прочие олигархи), - это сигнал последней о том, что, если они не хотят и дальше терять деньги и возможность их зарабатывать, то власть в России необходимо менять на кого-то более сговорчивого чем Путин. В сложившейся ситуации логичной выглядит попытка правящей власти убедить финансовую элиту, что она ничего не потеряет. Попытка, на мой взгляд, бессмысленная, поскольку, если потерянные деньги вернуть можно, то как вернуть бизнес и деловые отношения с Западом. Скорее всего, если в ближайшее время санкции не отменят, то страну ожидает серьезное противостояние между финансовыми и политическими элитами (Евтушенков - первая ласточка). Ну, а мы, как всегда, будем смотреть и ждать, чем все закончится. Увы.
3
kor23 1 октября 2014 года в 15:08
Надеюсь, что все эти Ротенберги очень скоро проследуют путем Ходорковского.
Пусть кровавая гебня состряпает по быстрому липовые дела, что бы не тратить времени на расследование настоящих грехов.
0
MakinTOSH 1 октября 2014 года в 15:09
Мы одобряем компенсацию имущества "миллиардерам", но при этом поговариваем об отмене материнского капитала, на 2015 год бюджет сократил финансирование медицины и образование на 10% (зато раша тудей получила аж на 15%, чем в этом году, естесно пропаганда наше всё), и уже некоторые (зорькин), начинаются поговаривать, что крепостное-то, зря отменили, страна чудес
0
Happy Troll Friend 1 октября 2014 года в 15:53
Цитата
Weder81:

Ждем комментариев апологетов власти на этом форуме... Яростных патриотов нынешнего режима...

-2
Weder81 1 октября 2014 года в 16:11
Цитата
Happy Troll Friend:

Цитата Weder81:
Ждем комментариев апологетов власти на этом форуме... Яростных патриотов нынешнего режима...
перейти к фотографии в альбоме

А по теме сказать нечего? ))))))))))))))))))))))))))))))))
0
Weder81 1 октября 2014 года в 16:29
И если уж перешли на личности, то...
0
George 1 октября 2014 года в 17:40
Цитата
Weder81:

А по теме сказать нечего?

Цитата
Weder81:

И если уж перешли на личности, то...

Это был сарказм в исполнении Happy Troll Friend. Отвечать на него не имело смысла.
А по теме - власть не едина, как большинству кажется. Как сказал один црушник - санкции введены против олигархов, чтобы они убрали Путина. ШыШыА нужны покладистые руководители, как в 90-е. Обама как раз так и сказал, что в России самыми лучшими были лихие 90-е, когда всё сливали за дарма и всех можно было купить.
А Путин, утвердив свою власть, в противовес ельцинским олигархам, откормил своих. Вот и приходится прикармливать. Но сколько волка ни корми...
0
Weder81 1 октября 2014 года в 17:48
Цитата
George:

А Путин, утвердив свою власть, в противовес ельцинским олигархам, откормил своих. Вот и приходится прикармливать. Но сколько волка ни корми...

А почему нельзя выстроить общество без прикормки кого либо... В истории, в том числе и нашей... были и есть этому примеры...
0
Weder81 1 октября 2014 года в 18:04
В тему...
http://forbes.kz/news/2014/09/30/newsid_69340

Вдумайтесь в эти цифры...
2
MakinTOSH 1 октября 2014 года в 18:10
Цитата
George:

Как сказал один црушник - санкции введены против олигархов, чтобы они убрали Путина.

т.е вас не смущает, что этот олигархат сплошь из кооператива "озера" (ковальчук) и так или иначе связан с гарантом, будь то друганы с детства (роттенберги) или же друзья по питеру (чемезов - бывший чекист), уж неужели, вы думаете, что цру такие дураки и считают, что братва кинет пахана? это было давление на кошелек в лице этих людей и не более.
По-моему пример евтушенко продемонстрировал, что будь ты хоть олигархом, хоть мультимиллионером, но власть у того, за кем силовые структуры, поэтому они его никогда не снимут, а он их может легко.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях