В России могут запретить давать детям экзотические имена


В последнее время в России пошла мода на необычные имена. Так за последний год в столице появились на свет мальчики Огнеслав, Максим-Москва, девочки Легенда и Челси.

В России могут запретить давать детям экзотические имена

2014-11-06T12:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Представители совета одной из парламентских партий по разработке и совершенствованию законодательства намерены запретить использовать в именах детей цифры, знаки препинания и различные символы.

— Сегодня в нашей стране родителям предоставлена полная свобода выбора имени своему ребенку. Органы ЗАГС не вправе отказывать в регистрации имени ребенка по причине его неблагозвучности, обидности, оскорбительности, некультурности, непроизносимости и т. д, — сказала «Российской газете» одна из инициаторов разработки законопроекта, адвокат Виктория Пашкова.

Между тем, процветало творчество на имена и в СССР. Вот только несколько перлов того времени: Дуб (Даешь усиленный бетон!), Ватерпежекосма (Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт), Кукуцаполь (Кукуруза — царица полей), Пофистал (Победитель фашистов Иосиф Сталин) и другие.

Источник: www.kp.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
922 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Gargoyle 6 ноября 2014 года в 12:17
забыли про самое популярное))) Даздраперма! (да здравствует первое мая)
1
StrongLikeALion 6 ноября 2014 года в 12:59
Запретить... все запретить... когда не знаешь, что делать - тупо запретить!
1
Weder81 6 ноября 2014 года в 13:11
Цитата
StrongLikeALion:

когда не знаешь, что делать - тупо запретить!

Предлагаю запретить госдуму... И депутатов предлагающих подобные инициативы... С принудительным лечением в специальных учреждениях...
1
@ndrushka 6 ноября 2014 года в 13:57
Дааа, помню имя Даздраперма - жесть))) бедная девочка гыы. Тык незяяя. Хотя щаз и имя можно всегда поменять, но жить до 18-ти с этим тяжко. Имя - Бибилина, Барикада тож тяжело. А вот Аврора или Октябрина еще как то, хотя....
0
septimus 6 ноября 2014 года в 14:24
Собственно, это в значительной степени возвращение к старому, дореволюционному порядку, когда имена давались при крещении. Имя выбирал священник (или иное духовное лицо - вне православной конфессии).
Хорошо это или плохо, судить не берусь. Тогда тоже можно было получить труднопроизносимое или неблагозвучное имя. тот же Павсикакий, к примеру.
А вообще в это деле, действительно, надо установить какой-то порядок. Нельзя. мне кажется, отдавать наречение имени на произвол родителей. Мне отец рассказывал, что в одной глухой деревне девочку назвали (в 20-ых годах) Канализацией. По невежеству, конечно.
0
8 (800) 224-22-22 6 ноября 2014 года в 22:11
ВСЁ БУДИТ ПОД ЗАПРЕТОМ ! ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ ЧТО ПОЛИТИКИ НЕ МОГУТ ПРОСТО СИДЕТЬ В КАБИНЕТАХ РАЗ В 10 ТЕЛ НАДО ЧТО ТО ДУМАТЬ! ВОЙНА ВСЁ ПРОСТИТ НО ЭТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!
А СЕГОДНЯ РС-20 ВОЕВОДА САТАНА ЗАТО ЯСНЫЙ СЕГОДНЯ ЗАПУСТИЛ ВОЕВОДУ ЕЁ ДЕЛАЛА УКРАИНА МАЛО КТО ЗНАЕТ НО ПУСКОВЫЕ ШАХТЫ ЭТИХ РАКЕТ В ДЕРЖАВИНСКЕ И ЖАНГИЗ-ТОБЫ БЫЛИ В 90Х ЗАЛИТЫ АМЕРИКОСАМИ БЕТОНОМ! 108 ШАХТ КАЖДАЯ 40М НА 8М ГЛУБИНОЙ! И ПАЦА ПОСЛЕДНИИ ВОЕВОДЫ У НАС В ОБЛАСТИ ЗАТО УРАЛЬСК ОНЖЕ ХРИЗОЛИТОВЫЙ 36 РАКЕ БЕЗ БОИГОЛОВОК И ПОЛНОСТЬЮ СУХИЕ У НАС ПОД НОСАМ СПАСИБО КОЛЕКТИВУ ДНЕПРОПЕТРОВСКА ЗА ЭТУ МАШИНУ!
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях