Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам условно

Замоскворецкий суд Москвы во вторник, 30 декабря, вынес обвинительный приговор по делу «Ив Роше». Братья Алексей и Олег Навальные признаны виновными в хищении денежных средств компании. Согласно приговору суда, Алексей Навальный осужден к 3,5 годам заключения условно, Олег — к 3,5 годам лишения свободы.

Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам условно
Фото: russianlook.com

Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам условно

2014-12-30T11:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

После оглашения решения Олег Навальный взят под стражу в зале суда.

Кроме условного срока, Алексей Навальный приговорен также к штрафу в размере 500 тысяч рублей, с него также будет взыскано 4,8 миллиона рублей по гражданскому иску фирмы «Многопрофильная процессинговая компания».

Обвинение требовало приговорить Алексея Навального к девяти годам лишения свободы, назначив ему с учетом уже имеющегося приговора по делу «Кировлеса» итоговое наказание в виде 10 лет заключения. Для Олега Навального обвинение требовало восьми лет лишения свободы.

Братья Навальные признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а также в легализации средств. По версии следствия, Навальные «с 2008 по 2013 г. мошенническим путем похитили денежные средства компании „Ив Роше Восток“ в размере свыше 26,7 млн руб., а также фирмы „Многопрофильная процессинговая компания“ в размере более 4,4 млн руб.». 15 декабря в суде Навальный назвал предъявленные ему обвинения «фальшивкой от первого до последнего слова».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
419 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Cosinuss 30 декабря 2014 года в 12:05
"На входе в суд: – вы кто? – Навальный. – Ничего не знаю, сказано никого не пускать", – отмечается в сообщении. – "Ждём своей очереди. Пока пускают только Первый канал".

Суть данного процесса
2
AlexN 30 декабря 2014 года в 12:06
Вот вам пример правосудия. Кто создаёт, точнее провоцирует нестабильность в стране.Теперь всё очевидно.
-4
Nicky 30 декабря 2014 года в 13:14
Цитата
AlexN:

Кто создаёт, точнее провоцирует нестабильность в стране.Теперь всё очевидно.

Что за недомолвки? Кто же это? Мне вот очевидно, что это Навальный и компания. Еще года три назад, когда Навальный был популярен среди офисных хомячков как борец с системой я говорил таким хомячкам, что "оппозиция такая оппозиция, борьба с властью для них не более, чем повод во-первых дорваться до кормушки, во-вторых, если дорваться таки не получится - срубить бабла на хомячках"
-1
AlexN 30 декабря 2014 года в 14:46
To Nicky: Пожелания оставаться в святом заблуждении и новом 1937 (зачёркнуто) 2015 году.
-3
Vivek 30 декабря 2014 года в 14:52
Сдается мне, по политическим мотивам ему приговор даже смягчили, чтобы креаклы не слишком сильно надрывались.
0
Nicky 30 декабря 2014 года в 15:05
Цитата
AlexN:

Пожелания оставаться в святом заблуждении

А кто Вам сказал, что я заблуждаюсь? Истинный борец с системой не собирает средства с пожертвований офисного планктона, как и не получает их от зарубежных "фондов" типа Госдепа САСШ. Поэтому как считал, так и считаю, что некоторая нынешняя "оппозиция" - это всего лишь люди, которые пытаются влезть в систему и урвать при этом побольше. Как говорил наш Президент - оппозиция должна быть патриотами своей страны. А Навальный и компания таковыми не являются
0
blackbird 30 декабря 2014 года в 16:05
Да никто из нормальных людей НИКОГДА не воспринимал Навального как оппозиционера-ни в России,ни за рубежом.Жулик он и рожа у него-жулика.
0
MakinTOSH 30 декабря 2014 года в 16:55
всё, абсолютно всё как я и предсказывал, одному условку - политический труп, второму реальный срок (сейчас пишут заложник), примитивненько и подленько
Цитата
blackbird:

Жулик он и рожа у него-жулика.

потому против него от сих до сих сфабрикованное дело состряпали, а настоящие коррупционеры про тапочки поют, истинно
Цитата
AlexN:

Пожелания оставаться в святом заблуждении и новом 1937 (зачёркнуто) 2015 году.

у них пожелания писать свои пожелания на форуме: "ыыы, а когда бензин подешевеет? ыыы, а когда это прекратится, ыыы, а когда то прекратится" синдром емели на печи, авось что-нибудь хорошее произойдет, произошло - водка подешевела, закупайтесь и радуйтесь
-3
Vivek 30 декабря 2014 года в 20:19
Цитата
MakinTOSH:

индром емели на печи

синдром емели на печи вообще-то давно превратился в синдром хомяка на майдане, который уверен, что если скакать и свергать, то жить станет лучше, жить станет веселее. Адекватные люди работают и зарабатывают - капитализм же, все двери открыты.
И да, Навальный изначально политический труп, он ничего кроме "а давайте свергнем Путина и поборем жуликов и воров" (Как? Кто? Сколько ресурсов понадобится?) не предлагал. Тот же Прохоров в 2012 предлагал конкретную программу - именно поэтому я за него голосовал. А Навальный даже не имеет опыта управления крупными предприятиями, что он такое?
1
MakinTOSH 30 декабря 2014 года в 21:49
Цитата
Vivek:

Адекватные люди работают и зарабатывают - капитализм же, все двери открыты.

адекватные люди задают вопросы, почему цены растут, а зп нет - вот так на загнивающем капиталистеческом западе происходит. вам еще раз повторить при практически одинаковых цены на продукты в сша и россии, в одном госсударстве минималка 1100$, в другом уже практически 150$, посему да, так что РАБотайте.
насколько у вас заработок нынче понизился, в два раза, да? поздравляю - отличный новогодний подарок, вместо пека

Цитата
Vivek:

И да, Навальный изначально политический труп

конеш, и только потому, что он никому не представлял угрозы, его быстро смели с выборов мэра, сшли дело дело марлевыми нитками, да еще не одно, из-за каких-то картин уличных ломились по среди ночи, да, с чего бы это.
у него не было никаких конкретных планов, т.к. не было и партии и доступа, хоть где-то конструктивные предложения высказывать, а так, это один ли не единственный представитель национал-либералов, какие у них политические движки, я думаю загуглить для вас труда не предоставит, пока интернет не под замком.

Цитата
Vivek:

Тот же Прохоров в 2012 предлагал конкретную программу - именно поэтому я за него голосовал.

ой, ну не смешите меня, вся вот эта думскай оппозиция - мартышки на поводке, жириновский тоже обещал чтуь ли не горы свернуть, а сейчас предлагает президента именовать императором, эта такая нынче оппозиция?
зато на ближайшие два года у вас четко выверенная программа - затянуть пояса
-2
Vivek 30 декабря 2014 года в 22:02
Цитата
MakinTOSH:

адекватные люди задают вопросы, почему цены растут, а зп нет

Да, задают и читают книги по экономической теории, по политологии и социологии, а не брошюры про кровавого Путина. Если что, экономической системе РФ - два десятка лет, а экономической системе США - больше века. Но, как известно, объективные законы общества для вас значения не имеют, во всем виноват Путин, а Навальный прав, это как спорить с верующим о боге, смысла нет.
Цитата
MakinTOSH:

и только потому, что он никому не представлял угрозы

Политические трупы часто оживают под целительным воздействием иностранных денежных потоков, благо недалеких людей, готовых поскакать на площади за светлое будущее, хватает.
Цитата
MakinTOSH:

оть где-то конструктивные предложения высказывать

Интернет никто не запрещал, а даже студенты пишут работы страниц по 100 для диплома. Или он считает, что его сторонники не смогут осилить хотя бы жалкие 100 страниц? Да дело даже не в страницах, можно и на 10 листах тезисы изложить.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях