Екатеринбург вновь утопает в грязи

Жители Екатеринбурга, недовольные уборкой города, отправляют главу администрации Александра Якоба в отставку. Их не устраивает, что столица Среднего Урала вновь утопает в грязи. Один из екатеринбуржцев даже оставил петицию, адресованную сити-менеджеру, на соответствующем сайте.

Екатеринбург вновь утопает в грязи

2015-01-16T12:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Екатеринбург утопает в грязи. Снова. Это повторяется из года в год. Каждый раз одно и тоже. Как только зимой температура устанавливается на отметке „около нуля“, Екатеринбург превращается в „Грязьбург“. Невозможно пройти по улицам и ста метров, как вся твоя одежда становится грязной. Невозможно проехать на чистой машине. При этом, если дороги хоть как-то худо-бедно чистятся, то тротуары, даже в центре Екатеринбурга, остаются нетронутыми. Вы и ваши подчиненные всегда находите „отговорки“, но ситуацию изменить не можете. Грязь так и остается с нами. Мы уже настолько к ней привыкли, что считаем это нормальным. Хватит придумывать причины, почему нельзя убрать снег, хватит говорить, что у нас „особенный климат“. Просто выполните свою работу или покиньте свой пост. Последняя озвученная общественной палатой инициатива — отправлять в отставку из-за неубранного снега — очень мне по душе. Призываю к работе, или уходу с пост», — пишет Виктор Алекандров.

Стоит отметить, что вчера столбики термометров показывали плюсовую температуру, а прошедший снегопад усугубил ситуацию — так грязно в Екатеринбурге в 2015 году еще не было. Сейчас в городе — 0 градусов, а днем и вовсе потеплеет до 1 градуса. По информации синоптиков, потепление продлится еще несколько дней.

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Buug 16 января 2015 года в 14:26
«Екатеринбург утопает в грязи. Снова. Это повторяется из года в год. Каждый раз одно и тоже. Как только зимой температура устанавливается на отметке „около нуля“, Екатеринбург превращается в „Грязьбург“.
И при Чернецком и при Якобе, и весной в особенности. Решение проблемы не только в чистке, здесь необходимо заниматься благоустройством и серьезно заниматься, например разграничением газонов дорог и тротуаров. А то зачастую с газонов грязь идет на дорогу, а иногда и вообще не понятно где газон и где тротуар.
2
Василий Экономов 16 января 2015 года в 14:50
Самое "веселое" начнется когда эта мяша замерзнет с наступлением холодов.
С дорог ее, ясно дело, уберут. Не сегодня, так завтра, не завтра - так... А вот на тротуарах в 80% случаев она останется и при первых заморозках нас ждет кросс не кросс, слалом не слалом, а ... в общем можно сразу в травмпункт дорогу держать вместо работы - один фиг там окажешься.
1
1toha1 16 января 2015 года в 14:52
Сначала развозят и раскидывают это г...но грузовиками, а потом вот плаваем в этом дерьме.
-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях