В Екатеринбурге клиенты готовятся подавать в суд на закрывшийся фитнес-клуб

Клиенты клуба «Life is fitness», который закрылся в январе 2015 года, намерены подавать иски в суд с целью вернуть деньги за оплаченные, но не оказанные услуги.

В Екатеринбурге клиенты готовятся подавать в суд на закрывшийся фитнес-клуб

В Екатеринбурге клиенты готовятся подавать в суд на закрывшийся фитнес-клуб

2015-01-20T12:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказал «URA.Ru» один из активистов из организованной членами клуба группы Михаил Ковба, уже готово около 60 заявлений в полицию. «Мы намерены подавать заявление и доказывать факт мошенничества, поскольку в гражданском порядке получить что-то с ООО „Фитнес Плюс“ не удастся — у него имущество на 10 тысяч рублей», — пояснил собеседник.

По словам Ковбы, обманутых клиентов клуба потенциально больше — их около 1000, но число тех, кто может документально доказать факт оплаты на данный момент, существенно меньше. Тем не менее, этого достаточно для начала проверки на предмет мошенничества. Заявления в один из отделов полиции по Чкаловскому району Екатеринбурга горожане намерены подать завтра, 21 января.

Напомним, почти одновременно в начале января 2015 года закрылись три клуба. Кроме «Life is fitness», закрылся зал «Боди идеал» на Уралмаше, а также фитнесс-клуб «Классика» на Краснолесье. Что интересно, руководство «Life is fitness» перед закрытием решило объявить несколько акций, что бы собрать как можно больше денег. По версии директора Дениса Базанина это было сделано для того, чтобы рассчитаться с долгами по аренде, однако заведение все равно закрылось по решению арендатора. Он выставил помещение на рынок вместе с тренажерами, а инвестор, по имеющимся данным, «потерял интерес к этому бизнесу».

Напомним, как уже писало «URA.Ru», ранее Базанин пытался объяснить причину кризичных явлений в этой сфере тем, что в «тучные» времена услуги спортивных залов были недооценены, и участники рынка демпинговали в ущерб развития бизнеса.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Cosinuss 20 января 2015 года в 12:26
Халява, халява ..... вообще, покупая годовой абонемент за 5, а то и 3 тысячи рублей (т.е. 250 р/мес) надо понимать, что в таком клубе или яблоку будет негде упасть или он может внезапно закрыться.
0
Weder81 20 января 2015 года в 12:42
Мы намерены подавать заявление и доказывать факт мошенничества

Не докажут... В любом бизнесе есть риск прогореть... Клуб работал с новыми хозяевами почти год... с весны... услуги оказывались, в какой то момент не смогли платить аренду, не договорились с арендодателем, прогорели... факта мошенничества нет... все претензии к ООО... с уставным капиталом 10000... Да и рубиться ради 2-3 тысяч с судах, с учетом того,что,по факту,посещения были чуть ли не даром... овчинка не стоит выделки...
Долгое время занимался там (около года), потом ушел в другой клуб на Белинского в Панораме... даже еще на карте занятия остались... Карта стоила тогда по акции 3000 рублей... на 40 занятий.. При моем графике это 2,5 месяца посещений... а если человек 1-2 раза в неделю ходит? Это на полгода-год... И карта никак не привязана ко времени...Смешные деньги, не удивительно, что не потянули они бизнес... Если аренда под 200 тысяч в месяц это сколько надо людей в месяц привлекать, чтобы только аренду закрыть... не говоря уже о зарплатах сотрудников и обслуживании потребностей центра...
обманутых клиентов клуба потенциально больше — их около 1000, но число тех, кто может документально доказать факт оплаты на данный момент, существенно меньше.

Там, насколько помню, чеки никогда не выдавались... на карту тупо занятия начислялись... 1000 человек, это бред... там постоянных клиентов не больше двух сотен было... в тренажерке и того меньше...
2
panacea 20 января 2015 года в 13:34
До сих пор не поняли глупые люди, что бесплатный сыр бесплатным не бывает...
-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях