Звягинцева объявили идеологом геноцида русских

Член Общественной палаты России, политолог Сергей Марков призвал режиссера Андрея Звягинцева публично попросить прощения за фильм «Левиафан». Об этом Марков заявил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва». По его мнению, картина слишком негативно интерпретирует российскую действительность.

Звягинцева объявили идеологом геноцида русских
Фото: телеведущая Ксения Собчак и политолог Сергей Марков. russianlook.com

Звягинцева объявили идеологом геноцида русских

2015-01-20T17:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В фильме показано, что жизнь русских настолько ужасна, что и отобрать ее — не такой уж большой грех. То есть, по сути, он производит расчеловечивание русских и тем самым является идеологическим обоснованием геноцида русского народа. Я бы на месте Звягинцева эту ленту снял с проката, пришел на Красную площадь, встал на колени и попросил прощения», — отметил Марков.

Ранее об антинациональном характере фильма Звягинцева высказался глава КПРФ Геннадий Зюганов.

18 января картина «Левиафан» завоевала премию кинокритиков Лондона в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». 15 января лента получила номинацию на «Оскар», а до этого удостоилась награды «Золотой глобус».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 39)
Василий Экономов 20 января 2015 года в 17:56
Каждый всё понимает в меру своей испорченности, однако. Что хотел, то и увидел
2
Weder81 20 января 2015 года в 17:58
По его мнению, картина слишком негативно интерпретирует российскую действительность

Данному товарищу можно посоветовать съездить под Магадан ,пожить там месяцок другой в захолустном поселке... а после высказывать свое "авторитетное мнение"...
0
Vivek 20 января 2015 года в 18:01
Я почти уверен, что фильм - отличный образец киноискусства. А искать подоплеку там, где ее нет - признак шизофрении.
4
Weder81 20 января 2015 года в 18:02
http://znak.com/moscow/articles/16-01-12-00/103433.html
картина слишком негативно интерпретирует российскую действительность

В жизни то куда более красочно, верно?
3
septimus 20 января 2015 года в 18:16
Сергею Маркову надо бы на себя оборотиться - полный идиот, а корчит из себя политолога.
1
энэс 20 января 2015 года в 18:36
Посмотрели уже? Где? Если нет, то к чему рассуждения...
0
Котов87 20 января 2015 года в 18:36
смотрел левиафана, нормальный такой фильм ни чего там лишнего нет! все оч жизненно,
3
blackbird 20 января 2015 года в 18:38
Это называется - правда глаза колет. Жизнь россиян не ограничивается Рублевским шоссе и Садовым кольцом.
2
Tim_On 20 января 2015 года в 19:22
Цитата
Weder81:

Данному товарищу можно посоветовать съездить под Магадан ,пожить там месяцок другой в захолустном поселке... а после высказывать свое "авторитетное мнение"...


Вот "авторитетное мнение" французских журналистов из издания Telerama:

"... ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам - отправились на место событий фильма, посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза. И вот что они увидели: "Мы отправились в город Кировск на краю Полярного круга, чтобы увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме. Но всё получилось не так, как мы ожидали. Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера (...). Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору".

Цитата
Weder81:

В жизни то куда более красочно, верно?


Самое интересное, что произошло это в марте 2009 года, то есть 6 лет назад, но в статье это не указано. Интересно, почему?

Цитата
Vivek:

Я почти уверен, что фильм - отличный образец киноискусства.


Слово Звягинцеву: «Нас консультировала Ольга Романова, глава фонда "Русь сидящая", помогающего всем, кто столкнулся с несправедливостью в суде. Ольга столько страшных историй поведала, что наша – ничтожная капля в море беззакония, который творится в стране.»

Кто такая Ольга Романова? Это один из виднейших московских креаклов, ветеран всех болотных революций и автор зажигательных скандалов в интернете. Ольга Романова — это «не могу попасть на лекцию, молебен у них, у бл*дей» — по адресу верующих, «кладбище домашних жывотных» — по адресу ветеранов Великой отечественной, и «вот эту ментовскую бл*дь я довела до белого каления» — по поводу своей белоленточной борьбы с девушкой-полицейской во время болотной революции. Это даже жертва судебного произвола: один ветеран засудил Романову за «жывотных».
4
MakinTOSH 20 января 2015 года в 20:31
Цитата
Weder81:

Данному товарищу можно посоветовать съездить под Магадан

а чего куда-то ехать, зашел в гугл мапс, посмотрел, убедился, что там делать нечего и закрыл, без фотошопов, преукрас и т.д.
а марков, он же, как финал левиафана, спойлерить не буду, но концовка - это взрыв мозга, просто эталон взаимоисключающих параграфов
-6
xarius 20 января 2015 года в 20:56
чинарь замандражевал,чует кошка чью мясу съела!!!!!!
У кого просить прощения предлагает чинарёк?
0
blackbird 20 января 2015 года в 23:49
Цитата
Tim_On:

Цитата blackbird:
Данному товарищу можно посоветовать съездить под Магадан ,пожить там месяцок другой в захолустном поселке... а после высказывать свое "авторитетное мнение"...

Это не моя цитата, сэр.
0
Tim_On 20 января 2015 года в 23:52
Цитата
blackbird:

Это не моя цитата,сэр.

Прошу прощения. Исправил.
0
Vivek 20 января 2015 года в 23:57
Цитата
MakinTOSH:

а чего куда-то ехать, зашел в гугл мапс

Мда.
0
MakinTOSH 21 января 2015 года в 00:26
Цитата
Vivek:

Мда.

надо как-то информативнее выражаться, нэ? еще раз повторю, чего куда-то выезжать и смотреть на развалины, если через карты это можно увидеть?
https://www.google.ru/maps/place/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0,+%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.,+184630/@69.177483,35.1247291,3a,75y,90t/data=!3m5!1e2!3m3!1s57623288!2e1!3e10!4m2!3m1!1s0x443661de0dce8831:0x479356fb1bd4db20
вот, например, одно из мест съемок, вам туда обязательно ехать, чтобы увидеть, это плачевное состояние или мдекать проще?
технологии настолько развиты, что благодаря панарамным съемкам, я могу прогуляться по кварталу токио или пекина, находясь на другой точке земли. если у вас времени полно, что можно по миру путешествовать, то у меня нет
-6
Weder81 21 января 2015 года в 09:53
Цитата
Tim_On:

Самое интересное, что произошло это в марте 2009 года, то есть 6 лет назад, но в статье это не указано.

А, ну да... сейчас то в Кировске конечно стало намного лучше, ага?
Цитата
Tim_On:

Интересно, почему?

Стандартный прием в журналистике... Горячая тема, есть красивое совпадение, факт... а дата в данном случае не имеет никакого значения, ее можно опустить за кадр... Или Вы подозреваете заговор, происки пятой колонны и агентов госдепа?
-3
senegal 21 января 2015 года в 10:28
не смотрел еще кин, но с такой рекламой на всех уровнях - надо как то сесть и посмотреть, хоть узнать, че так рекламируют то
-4
Vivek 21 января 2015 года в 11:18
Цитата
MakinTOSH:

надо как-то информативнее выражаться, нэ?

http://korrespondent.net/showbiz/3466857-po-stopam-levyafana-frantsuzy-reshyly-uznat-tak-ly-vse-plokho-v-rossyy
Французские журналисты туда съездили. Говорят, ничего такого, что нельзя было бы встретить в Европе.
Да и вообще, фильм основан на событиях в США.
0
Tim_On 21 января 2015 года в 17:36
Цитата
Weder81:

А, ну да... сейчас то в Кировске конечно стало намного лучше, ага?


Не знаю, я там не живу. Обо всем, что происходит в России, знаете только Вы.

Цитата
Weder81:

а дата в данном случае не имеет никакого значения, ее можно опустить за кадр...


Ее намерено опустили для создания необходимого эффекта (см. ненависть к собственной стране). Ибо и фильм, и статья создавались именно с этой целью.

Цитата
Weder81:

происки пятой колонны и агентов госдепа


Но на самом деле ничего такого нет. Это просто правительство США и российские активисты борются за права и свободы россиян.
0
Weder81 21 января 2015 года в 17:56
Цитата
Tim_On:

Ее намерено опустили для создания необходимого эффекта

То есть, то что в статье описано это все неправда?
Цитата
Tim_On:

Ибо и фильм, и статья создавались именно с этой целью.

Стесняюсь спросить, а Вы фильм вообще смотрели?
-4
Tim_On 21 января 2015 года в 19:47
Цитата
Weder81:

То есть, то что в статье описано это все неправда?


Конечно, правда. Вопрос-то в другом: зачем автор статьи эту правду показывает, какую цель преследует? Он хочет своей статьей улучшить российское общество? Нет. Хочет обратить внимание на данную проблему? Тоже нет. На самом деле автор хочет показать: "Вот вы не считаете свою страну сборищем воров и алкоголиков, вам не нравится фильм Левиафан за однобокую демонстрацию российской действительности, а вы посмотрите что творится... Ибо и страна ваша говно, и сами вы говно тоже". Нравится лично вам считать свою страну и окружающих Вас людей говном - флаг в руки, я этого делать не буду.

Цитата
Weder81:

а Вы фильм вообще смотрели?


Смотрел. Фильм про то, что жизнь в России - говно. Естественно только в представлении гражданина Звягинцева. Вот французы приехали в Кировск посмотреть что там и как, правду ли показал режиссер, а оказалось все совсем не так. Тут к гражданину Звягинцеву возникает вопрос: ты зачем все это снял? Чтобы на западных фестивалях премии отхватить за русофобское кино? Или ты из идеологических соображений свою страну в говно втаптываешь? Одни вопросы. Ну, Вы возьмите фильмы Балабанова. Они тоже наполнены мрачностью и суровостью российской жизнь. Но там, помимо этого, есть еще и понятные любому патриотические и нравственные посылы, гордость за свою страну. А у Звягинцева этого нет, у него только говно и грязь.
1
MakinTOSH 21 января 2015 года в 20:53
Цитата
Vivek:

Французские журналисты туда съездили.

куда туда? фильм снимался в четырех субъектах, интересно, почему и журналисты французские, и пропагандисты отечественные выбрали именно Кировск? а вы даже неудосужились по фоткам пройти, которые я предоставил, там даже не Кировск, а Териберка, где к слову прошла основная часть съемок, а в Кировске, вроде, всего несколько панорам на фоне гостиницы.

Цитата
Vivek:

Да и вообще, фильм основан на событиях в США.

Не рассказывайте чепуху, если говорить о смысле фильма, как о борьбе с системой, да, похож, но на этом и все сходство. Ах, ну да, еще что-то там про дом, только у американца дом не забирали, разборки были из-за забора или даже небольшого клочка земли из-за которого он куда-то там проехать не мог, ну да, действительно "основан".
Странно, что не вспомнили о библейском сюжете про левиафана, в честь которого фильм и назвали.


Цитата
Tim_On:

Вот французы приехали в Кировск посмотреть что там и как, правду ли показал режиссер, а оказалось все совсем не так.

Вот и пропагандистам платят-платят, а они рассказывают и рассказывают, как всё хорошо и прекрасно. А проклятые людишки жалуются то на рост цен в магазинах, на коммунальные услуги, то еще на что-то, то на то, то на другое. А им всё платят, а они рассказывают, а люди жалуются - замкнутый круг.
Учитывая географию фильма и посещение журналистами одного городка, вопрос о их объективности отпадает моментально, главное бабло потрачено, сюжет написан - есть что показать.
Цитата
Tim_On:

Ну, Вы возьмите фильмы Балабанова. Они тоже наполнены мрачностью и суровостью российской жизнь.

именно поэтому "груз 200" запрещен к показу на российском тв - ахахаха
-5
Vivek 21 января 2015 года в 21:00
Цитата
MakinTOSH:

Не рассказывайте чепуху

А, ну то есть история о том, как человека довели до того, что он заперся в бронированном тракторе и снес то ли завод, то ли администрацию, а потом покончил с собой - выдумка? Окей, не знал.
Да, кстати, я посмотрел фотки ваши. Вот вопрос - почему как показатель России надо использовать полузаброшенный город? Типа, судим по худшему?
Окей, вот тогда типичные США:
http://img1.restbee.ru/!sasha/002108-3/texastribune.org%20%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%89%D0%BE%D0%B1%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%81%D0%B5.jpg?time=1408618244

Цитата
MakinTOSH:

Вот и пропагандистам платят-платят

Какие пропагандисты? Хватит везде видеть руку Кремля. Свободные французские журналисты приехали туда, куда сочли нужным в соответствии с высокими стандартами европейской журналистики.
Хотя, тут недавно бывший главред ведущей немецкой газеты рассказал, что ему платили за статьи, поносящие Россию, ну да его уже объявили больным.
Вот статья
0
MakinTOSH 21 января 2015 года в 21:20
Цитата
Vivek:

А, ну то есть история о том, как человека довели до того, что он заперся в бронированном тракторе и снес то ли завод, то ли администрацию, а потом покончил с собой - выдумка? Окей, не знал.

и что из этого есть в левиафане, он же основан. бульдозер ести? завод или администрация ести? суицид в знак протеста ести?
а у американца: дом снесли? в тюрьму по сфабрикованному делу посадили? или я другой фильм смотрел может, по смыслу фильма, как борьба с системой есть схожее, на это все. но с таким смыслом - произведений выше крыши, чего вы так сознательно игнорируете библейский сюжет про "Левиафана", а почему не вспоминаете о книге Томаса Гоббса? Всё правильно, цель одна кинуть камень и только в одну сторону, следующий абзац это ярко показывает.

Цитата
Vivek:

Вот вопрос - почему как показатель России надо использовать полузаброшенный город? Типа, судим по худшему?
Окей, вот тогда типичные США:
http://img1.restbee.ru/!sasha/002108-3/texastribune.org%20%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%89%D0%BE%D0%B1%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%81%D0%B5.jpg?time=1408618244

Вы отличаете целый город от заброшенной окраины города, или нет? На фото даже не город, а обособившиеся мигранты, которые приехали на пустырь - шедевральное сравнение! Ну а то, что город полузаброшен он автоматически становится вне россии? Или там люди не живут и их не надо никак поддерживать? Или оставить его, чтобы он стал полностью заброшенным, в чем посыл то? Остаивть все как есть, заная о его плачвеном состоянии? ну что же good job!

Цитата
Vivek:

Какие пропагандисты? Хватит везде видеть руку Кремля.

omg не несите бред, в этом году на поддержку сми выделенно больше денег, чем на образование или медицину. вы уже со своими закрытымит глазами до подъема тем о продовольственных карточек скатились
-3
Vivek 21 января 2015 года в 21:30
Цитата
MakinTOSH:

и что из этого есть в левиафане, он же основан

Выйдет в прокат, посмотрю - смогу больше сказать. Про то, что основан на этих событиях - читал и на Кинопоиске, и в интервью. Может быть, первоначальный сценарий сильно изменился.

Цитата
MakinTOSH:

Вы отличаете целый город от заброшенной окраины города, или нет?

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ghost_towns_in_the_United_States

Цитата
MakinTOSH:

Ну а то, что город полузаброшен он автоматически становится вне россии? Или там люди не живут и их не надо никак поддерживать?

О май гад, что за передергивание, вы о чем говорите, каша какая-то, определитесь уже. Как связан тезис о том, что Россия - это не только заброшенный город на севере, с тем, что вы мямлите? В Гондурасе есть горы. Нужно поддерживать гондурасских слесарей! Такое ощущение, что просто пытаетесь очевидно правильные вещи связывать со своими домыслами. Типа 2+2=4, поэтому я прав в том, что 10-10=99.

Цитата
MakinTOSH:

omg не несите бред, в этом году на поддержку сми выделенно больше денег, чем на образование или медицину. вы уже со своими закрытымит глазами до подъема тем о продовольственных карточек скатились

А США тратят больше всего денег на военный бюджет. Значит, все вы там поголовно убийцы, ага. омг фак май брэйн донт спик булщит, как-то так, не силен в английском.
Кстати, несказанно рад, что начинают тратить серьезные деньги на государственную пропаганду. Неокрепшие умы не способы самостоятельно понять ситуацию в мире, а окрепшие должны понимать необходимость таких мер.
-1
Tim_On 21 января 2015 года в 21:31
Цитата
MakinTOSH:

Вот и пропагандистам платят-платят


Французский еженедельный журнал с тиражом более 600 тыс. экземпляров позарился на русские деньги?

Цитата
MakinTOSH:

всё хорошо и прекрасно


Все хорошо - это только в Вашей голове. Оперирование абсолютными категориями говорит лишь о наличии юношеского максимализма.

Цитата
MakinTOSH:

именно поэтому "груз 200" запрещен к показу на российском тв - ахахаха


А "Брат", "Брат 2" и "Война" как?

Цитата
Vivek:

Окей, вот тогда типичные США:


Вы, главное, фотки Детройта не показывайте, а то у гражданина голову снесет.
-1
Vivek 21 января 2015 года в 21:32
Цитата
Tim_On:

Вы, главное, фотки Детройта не показывайте, а то у гражданина голову снесет.

Не буду, а то он начнет еще объяснять, что проблемы Детройта имеют объективные причины. Это же только в России города забрасывают из-за кровавой власти и рабской натуры народа.
0
Tim_On 21 января 2015 года в 21:35
Цитата
Vivek:

проблемы Детройта имеют объективные причины


Скорее всего, виноваты тоже русские.
-2
Weder81 22 января 2015 года в 09:48
Цитата
Tim_On:

А "Брат", "Брат 2" и "Война" как?

А никак... давно Вы видели, чтобы эти фильмы по центральным каналам показывали? А если где и показывают, то с вырезкой особо нетолерантных моментов (Не брат ты мне, гнида черножопая...(С)) ... а то, не дай бог, Рамзан Ахматович увидит... возмутится... Есть еще замечательный фильм "Чистилище", тоже под запретом к показу...(непатриотичный и как то не вяжется с официальным изложением событий, хорошо, что живы еще люди которые помнят как на самом деле было)... Наверно там тоже вранье снято: непатриотичная грязь, кровь, и говно на гусеницах танка... У нас ведь сейчас как... если война проиграна и не политкорректна текущей ситуации, то ее как бы и не было... и фильмы про нее показывать нельзя... непатриотично и вообще все не так было...
Цитата
Tim_On:

Не знаю, я там не живу. Обо всем, что происходит в России, знаете только Вы.

Да, знаю... езжу знаете ли часто по стране... много где бывал, много где еще побываю... В отличии от Вас, уважаемый, знаю многое, о чем говорю не из книжек, интернета и телевизора... И моим глазам свидетелей не надо... Вы то вообще в другой стране живете, как я понимаю ( в каком то своем выдуманном мире)... 23 года, работаете в полиции... С Ваших слов, зарабатываете хорошие деньги, помогаете родителям-пенсионерам, девушку свою содержите, образец для подражания, прямо дядя Степа-милиционер из стихотворения Михалкова... Ипотеку небось еще платите? (Вы в каком звании, кстати, не полковник случаем? А то у меня много знакомых в полиции, и что то не припомню, чтобы они получали огромные зарплаты, знаю только, что парни работают с утра до вечера, и семьи свои при этом еле-еле вытягивают, платят ипотеки, мучаются со съемным жильем, экономят на всем... у Вас одного только все хорошо и чудесно)... И мясо Вы на рынке до сих пор покупаете по прошлогодней майской цене (Ваши слова?) .. и цены у Вас в магазинах не растут (кстати, а почему вы пропали из тем про повышение цен? Там очень не хватает Вашей патриотической позиции и поддержки... расскажите людям, что они не в те магазины ходят, что их обманывают, поделитесь местами где дешевле все можно купить... раньше то отмечались там регулярно, а сейчас вдруг резко пропали)... Трудитесь не щадя живота своего, защищая таких как мы, неблагодарных жителей...(зато когда жители здесь на форуме начинают ставить под сомнение качество работы полиции, то с пеной у рта защищаете сослуживцев, обвиняете оппонентов в необъективности и предвзятости... вот ведь какие неблагодарные и непатриотичные людишки, ага? Все им так, все не эдак... везде у них грязь и дерьмо... а ведь в стране так прекрасно и хорошо жить на самом деле... единорогов и фей разве что не хватает... Не верите? Так видимо не те фильмы смотрите... Не надо смотреть фильмы про грязь, произвол и алкоголиков, это все неправда и непатриотично... Смотрите светлые и чистые фильмы типа Елки15, Мамы17 и "Цитадель" Михалкова, а также сериалы по ТНТ... вот там чистая правда...)
Цитата
Tim_On:

Все хорошо - это только в Вашей голове. Оперирование абсолютными категориями говорит лишь о наличии юношеского максимализма.

Сказал умудренный жизнью мужчина, отбросив нависающую седую прядь...
-2
Tim_On 22 января 2015 года в 12:22
Цитата
Weder81:

давно Вы видели, чтобы эти фильмы по центральным каналам показывали?


На Новогодних праздниках показывали. Смотрел, ничего не вырезали.

Цитата
Weder81:

Есть еще замечательный фильм "Чистилище", тоже под запретом к показу...


Мне и моим сослуживцам его в армии раз 10 показывали. В целях воспитательной работы. А так-то да, все под запретом и никто ничего не знает.

Цитата
Weder81:

В отличии от Вас, уважаемый, знаю многое, о чем говорю не из книжек, интернета и телевизора...


Умерьте-ка свое высокомерие, уважаемый.

Цитата
Weder81:

Вы то вообще в другой стране живете, как я понимаю


У Вас серьезные проблемы с пониманием. Впрочем, как и всегда.

Цитата
Weder81:

23 года


Вот и до возраста добрались.

Цитата
Weder81:

работаете в полиции...


Простите меня, люди!

Цитата
Weder81:

зарабатываете хорошие деньги


Я говорил, что зарабатываю чуть выше чем в среднем по стране. На "хорошие деньги" это не тянет.

Цитата
Weder81:

помогаете родителям-пенсионерам, девушку свою содержите, образец для подражания


Внезапно оказывается, что в России есть хорошие люди. А не только твари из произведений Звягинцева.

Цитата
Weder81:

Ипотеку небось еще платите?


Нет, не плачу.

Цитата
Weder81:

А то у меня много знакомых в полиции


А у меня нет знакомых в полиции, я не знаю, что там происходит.

Цитата
Weder81:

И мясо Вы на рынке до сих пор покупаете по прошлогодней майской цене


Мясо покупает моя девушка, я только у нее ценой интересуюсь. Когда я это писал, мясо стоило вот столько. Сколько стоит сейчас, я не знаю. Вечером обязательно спрошу.

Цитата
Weder81:

цены у Вас в магазинах не растут


Не надо свои домыслы мне приписывать, нехорошо. О том, что цены повысятся, я писал сразу же после введения санкций. Это было очевидно.

Цитата
Weder81:

кстати, а почему вы пропали из тем про повышение цен?


Ну, я ж не бабушка на лавочке, чтоб цены обсуждать. Мне другие темы интереснее.

Цитата
Weder81:

Там очень не хватает Вашей патриотической позиции и поддержки...


Я уверен, что Вы со своей ненавистью к родной стране там успешно справляетесь.

Цитата
Weder81:

жители здесь на форуме начинают ставить под сомнение качество работы полиции


Большинство граждан не знает, как работает полиция и почему она работает именно вот так. Я в силу своих возможность пытаюсь эти моменты прояснить. На мой взгляд, вполне успешно. "С пеной у рата" это только в вашей голове.

Цитата
Weder81:

везде у них грязь и дерьмо...


Если у некоторых граждан везде грязь и дерьмо, то это серьезные проблемы с головой.

Цитата
Weder81:

в стране так прекрасно и хорошо жить на самом деле...


Мне в России жить хорошо. Ни в какой другой стране я бы жить не хотел. Вам не нравится, Вас никто не держит.

Цитата
Weder81:

Не надо смотреть фильмы про грязь, произвол и алкоголиков


Вы хоть представляете, чем я на работе занимаюсь? Ну, с кем работаю, с кем общаюсь? Что из себя представляю убийцы, насильники-педофилы? Видели хоть раз людоеда? Это в сотни раз страшнее, чем в любом кино. Ибо это реальность, а не художественный вымысел. Другой вопрос, что моя жизнь не состоит только из общения с подонками.

Цитата
Weder81:

Сказал умудренный жизнью мужчина, отбросив нависающую седую прядь...


В целом, показательно. Не можешь привести достойные аргументы, начни переходить на личности. Ибо очевидно, что какой-то тупой мент не имеет права свое мнение высказывать. Даже если оно правильное.

P.S. Weder81, если хотите по теме новости поговорить, то пожалуйста. Если хотите перевести разговор на мою личную жизнь, то лучше не надо.
-1
Weder81 22 января 2015 года в 13:10
Цитата
Tim_On:

Умерьте-ка свое высокомерие, уважаемый.

Вам знакома исконно русская пословица: "Яйца курицу не учат"?
Цитата
Tim_On:

его в армии раз 10 показывали. В целях воспитательной работы

Странно, почему простым гражданам не показывают, верно?
Цитата
Tim_On:

Внезапно оказывается, что в России есть хорошие люди. А не только твари из произведений Звягинцева.

Хорошие люди есть везде... их, кстати, довольно много... Но тварей тоже хватает... и они, как правило, мешают жить хорошим людям...
Цитата
Tim_On:

Нет, не плачу.

С родителями живете? Или они вас жильем обеспечили? Интересуюсь, исключительно для того чтобы понять, отчего вам так хорошо, с Ваших слов, живется... Ибо те кто сами на жилье зарабатывают, обычно не так оптимистично на мир смотрят...
Цитата
Tim_On:

Вы хоть представляете, чем я на работе занимаюсь? Ну, с кем работаю, с кем общаюсь? Что из себя представляю убийцы, насильники-педофилы? Видели хоть раз людоеда? Это в сотни раз страшнее, чем в любом кино. Ибо вот это реальность, а не художественный вымысел.

Прекрасно представляю, и не завидую... Но это ведь не значит, что этой грязи нет...и простым людям о ней не надо знать?
Цитата
Tim_On:

Я уверен, что Вы со своей ненавистью к родной стране там успешно справляетесь

Я люблю свою страну, тысячу раз это Вам говорил... Любовь к Родине не означает любовь к государственному управлению и людям управляющим государством... А качество жизни (продемонстрированное в фильме, кстати) это как раз критерий работы текущего государственного управления... когда Вы это поймете наконец...
Цитата
Tim_On:

В целом, показательно. Не можешь привести достойные аргументы, начни переходить на личности. .

Цитата
Tim_On:

Все хорошо - это только в Вашей голове. Оперирование абсолютными категориями говорит лишь о наличии юношеского максимализма.

Очень показательно... Но, уважаемый, действительно смешно выглядит... человек в 23 года, рассказывает нам о юношеском максимализме и обвиняет в нем оппонентов...
Цитата
Tim_On:

Ибо очевидно, что какой-то мент не имеет права свое мнение высказывать

Да боже упаси... высказывайте... любое мнение заслуживает внимания... но...
Цитата
Tim_On:

Даже если оно правильное.

Вы знаете в чем проблема? Оно действительно правильное... с точки зрения идеологии и гражданской позиции... И Вы молодец, что ее придерживаетесь...достойно уважения, это не удивительно на самом деле... я сам такой же был... в 21-26 лет... только с возрастом мировоззрение обычно меняется (при условии непрерывного развития, конечно) под воздействием внешних факторов и бытовых каких то моментов... Проблема в том, что реальная действительность Вашу правду и правоту ломает об коленку... Можно тысячу раз сказать слово "халва", но слаще во рту от этого не станет... И когда действительность расходится с Вашей правильной картинкой, начинается поиск оправданий и причин, поиск врагов и объяснений, мол, не все же так плохо, есть и хорошие моменты, Звягинцев русофоб, вы все тоже русофобы и ненавидите свою страну, кругом враги, все неправда и тд. и тп... И именно поэтому мы с Вами вряд ли придем к пониманию... Это как известный пример про стакан, оптимиста и пессимиста.... Он либо на половину полон... либо на половину пуст... Время рассудит...
-3
septimus 22 января 2015 года в 13:49
Цитата
Weder81:

Оно действительно правильное... с точки зрения идеологии и гражданской позиции... И Вы молодец, что ее придерживаетесь...достойно уважения, это не удивительно на самом деле... я сам такой же был... в 21-26 лет... только с возрастом мировоззрение обычно меняется (при условии непрерывного развития, конечно) под воздействием внешних факторов и бытовых каких то моментов... Проблема в том, что реальная действительность Вашу правду и правоту ломает об коленку...

Святая правда. Я думаю, что Tim _On - славный парень, честный и умный. Но, как и все молодые люди (или большинство) преисполнен добрых надежд. Дай бог, чтобы все они сбылись (хотя такое, большей частью, не случается). А пока:
"Простим горячке юных лет
И юный жар, и юный бред!"
-3
Tim_On 22 января 2015 года в 14:37
Цитата
Weder81:

Вам знакома исконно русская пословица: "Яйца курицу не учат"?


Не надо считать себя умнее других и никто Вас поучать не будет.

Цитата
Weder81:

Странно, почему простым гражданам не показывают, верно?


Может, им не интересно? Достаточно специфический фильм.

Цитата
Weder81:

Интересуюсь, исключительно для того чтобы понять, отчего вам так хорошо, с Ваших слов, живется...


Снимаю квартиру.

Цитата
Weder81:

Ибо те кто сами на жилье зарабатывают, обычно не так оптимистично на мир смотрят...


В скором времени надо будет покупать жилье. Ипотека около 15% годовых. Если я ныть буду, как все плохо, проценты упадут? Поднакоплю денег, затяну пояс, сожму зубы и буду дальше жить и работать.

Цитата
Weder81:

Но это ведь не значит, что этой грязи нет...и простым людям о ней не надо знать?


Вот Вам зачем знать о том, как 30-летний мужик убил свою мать, отрезал ей ногу, сварил в кастрюле, потом зажарил в духовке и сожрал? Давайте про это кино снимем и расскажем, что именно из этого состоит жизнь в России.

Цитата
Weder81:

А качество жизни (продемонстрированное в фильме, кстати) это как раз критерий работы текущего государственного управления..


Цитата
Weder81:

когда Вы это поймете наконец...


В 90-е в кризис народ мчался покупать, соль, мыло и спички. В прошлом году все ломанулись скупать квартиры, машины и телевизоры. Как, изменилось качество жизни? Есть разница между покупкой соли и автомобиля?

Цитата
Weder81:

человек в 23 года, рассказывает нам о юношеском максимализме и обвиняет в нем оппонентов...


Фразы "в России все плохо", "в России все хорошо", "все менты берут взятки", "в правительстве одни идиоты" говорят о подростковом мышлении. Как это связано лично со мной, я не сильно понимаю. Абсолютными категориями не оперирую.

Цитата
Weder81:

с точки зрения идеологии и гражданской позиции...


Давайте по порядку. В России все плохо? В России все хорошо? Если я считаю, что в России не все плохо, значит ли это, что я автоматически считаю, что в России все хорошо? Если я считаю, что руководство страны делает определенные правильные шаги, значит ли это, что я автоматически считаю всю деятельность руководства правильной? Где тут идеология?

Цитата
Weder81:

Проблема в том, что реальная действительность Вашу правду и правоту ломает об коленку...


В чем заключается реальная действительность по вашему мнению? В том, что в России все плохо? Но это же не так.

Цитата
septimus:

Но, как и все молодые люди (или большинство) преисполнен добрых надежд


Елы-палы, какие "добрые надежды"? Я большую часть суток общаюсь с такими тварями, с которыми по одному городу ходить страшно. Регулярно вижу зарезанных и забитых до смерти людей. Как думаете, что там с моими "добрыми надеждами"? Позволяет ли мне подобная работа, несколько иначе смотреть на окружающую действительность? Вернемся к России. Вот кто-нибудь напишет: "В России все плохо и жить невозможно!" Лично я сразу понимаю, что человек просто-напросто дебил. Да, жизнь в России не сахар. Да, есть масса трудностей. Да, в руководстве страны находится масса некомпетентных политиков, заботящихся о собственной выгоде. Значит ли это, что надо постоянно ныть как плохо живется? Почему я, не имея высокой зарплаты, автомобиля, возможности регулярно выезжать на отдых за границу, счастлив в родной стране, а гражданин, который всем этим обладает, регулярно ноет, как его "режим" тиранит. Может, это не от "режима" зависит, а от самого человека? При чем тут мой возраст? При чем тут какие-то "добрые надежды"? Что в моих словах идеалистического? То что я свою страну и жизнь в ней говном не считаю? Наверное, мне лучше знать, хорошо я живу или плохо.
-2
Weder81 22 января 2015 года в 15:01
Цитата
Tim_On:

В России все плохо? В России все хорошо?

Не то и не другое.... Истина где то посередине...
Цитата
Tim_On:

реальная действительность по вашему мнению? В том, что в России все плохо? Но это же не так.

Не так... вопрос в балансе плохого и хорошего...

Цитата
Tim_On:

Да, жизнь в России не сахар. Да, есть масса трудностей. Да, в руководстве страны находится масса некомпетентных политиков, заботящихся о собственной выгоде.

Это хорошо или плохо?
Цитата
Tim_On:

Я большую часть суток общаюсь с такими тварями, с которыми по одному городу ходить страшно. Регулярно вижу зарезанных и забитых до смерти людей

Это хорошо или плохо?
Цитата
Tim_On:

я, не имея высокой зарплаты, автомобиля, возможности регулярно выезжать на отдых за границу

Это хорошо или плохо?
Цитата
Tim_On:

счастлив в родной стране,

Я рад за Вас... это определенно хорошо...
Цитата
Tim_On:

Есть разница между покупкой соли и автомобиля?

Если Вы про хорошо или плохо... То это плохо и никакой по факту разницы на что люди тратят сбереженные деньги нет, вопрос только в том, сколько успели накопить... ибо на то и другое люди тратят средства, которые в нормальной ситуации, должны лежать в банках, мультиплицироваться и работать на развитие экономики страны...
Что касается качества жизни... ну да... повысилось... и это хорошо... Сейчас снижается, это плохо...

Цитата
Tim_On:

который всем этим обладает, регулярно ноет, как его "режим" тиранит.

Когда что то не устраивает, надо об этом публично говорить... в этом отличие свободного и независимого человека от раба...
-3
Tim_On 22 января 2015 года в 16:00
Цитата
Weder81:

Истина где то посередине...


О том и речь. Мир делится на черное и белое только у подростков.

Цитата
Weder81:

вопрос в балансе плохого и хорошего...


Опять же согласен. Видимо, разница между нами в том, что хорошего в России я вижу больше.

Цитата
Weder81:

Это хорошо или плохо?


Смотря кому. Лично мне нет, не нравится. Но, как мне кажется, вопрос не в том, хорошо это или плохо, а в том, что лично я могу сделать, чтобы было хорошо.

Цитата
Weder81:

Что касается качества жизни... ну да... повысилось... и это хорошо... Сейчас снижается, это плохо...


Заметьте, что и то, и то заслуга государства.

Цитата
Weder81:

Когда что то не устраивает, надо об этом публично говорить...


А смысл? Что это изменит? Может, экономика начнет расти? Люди станут лучше работать? Ничего подобного. Приведу пример из своей жизни. Я никому из знакомых не рассказываю о конкретных аспектах своей работы, ибо это вызывает у неподготовленных граждан чудовищную депрессию. Вот он узнал правду. Лучше его жизнь от этого стала? Нет, только страх появился и негативные эмоции. Именно поэтому я против идиотских программ по НТВ, где чуть ли не кишки по экрану размазывают. То же самое и с "Левиафаном". Ну, гиперболизировал ты происходящее в стране, ну, показал ты неприглядные стороны жизни в России. Дальше-то что? Ты предложил какое-то решение? Дал людям надежду? Дал людям силы изменить действительность? Нет, ничего из этого ты не сделал. Дак в чем тогда смысл?
-2
Weder81 22 января 2015 года в 16:41
Цитата
Tim_On:

Что это изменит?

Возможно и ничего... а возможно и...
Цитата
Tim_On:

Люди станут лучше работать

Как показывает практика, когда возникает большой общественный резонанс по какой либо проблеме, исполнитель, до того момента не желающий работать, и тормозивший процесс, получает волшебный пендель под зад от вышестоящего начальства... и что то, в итоге, происходит... За примерами не надо далеко ходить... взять хотя бы Ваше ведомство...

Цитата
Tim_On:

Вот он узнал правду. Лучше его жизнь от этого стала? Нет, только страх появился и негативные эмоции.

Гораздо хуже половину жизни прожить в розовых очках... а потом внезапно их снять...
Цитата
Tim_On:

поэтому я против идиотских программ по НТВ, где чуть ли не кишки по экрану размазывают.

Я тоже... но это немного другое, там уже идет игра на низменных инстинктах и смакование процесса...
Цитата
Tim_On:

Ну, гиперболизировал ты происходящее в стране, ну, показал ты неприглядные стороны жизни в России. Дальше-то что? Ты предложил какое-то решение?

А какое решение предлагает фильм "Брат"? Фильм обнажает проблемы, которая должна заставить задуматься, а над решением думать уже зрителю...
-3
Tim_On 22 января 2015 года в 18:42
Цитата
Weder81:

Как показывает практика, когда возникает большой общественный резонанс


"Левиафан" - это же по большей части художественный вымысел. А для большого общественного резонанса нужна реальная проблема. Вон французы съездили и оказалось, что все не совсем так.

Цитата
Weder81:

взять хотя бы Ваше ведомство...


Я, кстати, всем знакомым советую, в случае неоказания помощи сотрудниками полиции писать жалобы. Сильно помогает.

Цитата
Weder81:

Гораздо хуже половину жизни прожить в розовых очках...


Это несколько разное. Адекватные люди понимают, что уголовники - это не невинные овечки, для них это не открытие. То же самое и с "Левиафаном". Знают ли граждане, что в России есть коррупция и произвол властей? Конечно, знают. Цель фильма не в том, чтобы открыть русским глаза на происходящее в стране, снять "розовые очки". У него совсем другие задачи.

Цитата
Weder81:

А какое решение предлагает фильм "Брат"?


Фильм "Брат" про другое. Это кино про русского "супергероя", который решает проблемы так как умеет. Окружающий мир с его проблемами - это декорации.

Цитата
Weder81:

Фильм обнажает проблемы, которая должна заставить задуматься, а над решением думать уже зрителю...


По моим собственным наблюдениям, "Левиафан" вызывает только ненависть к России. Даже я себя поймал на этой мысли. Именно поэтому он так нравится на Западе.
-3
septimus 23 января 2015 года в 15:47
Бедный Фёдор Михайлович (Достоевский)! О чём писал: "Преступление и наказание", "Идиот", "Бесы"! И ведь всё про Россию! Наверное, поэтому тоже снискал уважение и популярность на Западе.
Правда, многие так не считают. Но это, надо полагать, сплошные отщепенцы. дебилы и так далее.
1
lucky 3 февраля 2015 года в 00:37
Цитата
Tim_On:

что все не совсем так.

Надо было сразу снимать в "оскароносной" стране:
Левиафан мог бы и в США сниматься
-1