Старейшая жительница Шотландии раскрыла секрет долголетия

Самая пожилая жительница Шотландии раскрыла секрет долголетия, сообщает The Daily Mail. Джесси Гэллен (Jessie Gallan), которой 2 января исполнилось 109 лет, рассказала, что нужно есть побольше каши и держаться подальше от мужчин.

Старейшая жительница Шотландии раскрыла секрет долголетия

2015-01-22T11:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Женщина, которая никогда не была замужем, уточнила, что мужчины не стоят тех проблем, которые они приносят. «Я уверена, что свое дело сделали постоянные тренировки, тарелка каши каждое утро и то, что я никогда не была замужем», — заявила Гэллен.

Сотрудник дома престарелых Crosby House в Абердине, где сейчас живет женщина, Ребекка Стритер (Rebecca Streeter) рассказала, что пенсионерка принимает активное участие в совместных занятиях и очень любит свои тренировки. Кроме того, Гэллен регулярно посещает концерты и каждое воскресенье ходит в церковь.

Джесси Гэллен родилась в семье фермеров в 1906 году. У нее были пять сестер и брат. В 13 лет она оставила родной дом и стала дояркой. Позже женщина сменила несколько мест работы. «У меня всегда были хорошие работодатели и коллеги. Удивительно видеть, насколько сегодняшний мир отличается от того, в котором росла я», — заявила пенсионерка.

Свой 109-й день рождения Гэллен отметила праздничным обедом в кругу подруг.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
bokacheva 22 января 2015 года в 11:33
Молодец, активная старушка! Еще и в здравом уме! Респект
-1
kor23 22 января 2015 года в 11:37
Как-то был небольшой скандал в Японии. Там всегда было много долгожителей. Ну по документам. А в реальности оказалось что они все давно умерли, а родственники эти факты массово скрывали и продолжали получить за них пенсию.
4
Бугульмэ :) 22 января 2015 года в 11:51
Ну шо девчата, готовы быть без мужика, есть кашу и гордиться об этом в 109 лет?
3
мама Максима 22 января 2015 года в 12:10
Каждому свое. Для меня лучше прожить 80 лет, но ощутить радость материнства, быть любимой и любить своего супруга и отмечать свои дни рождения в кругу семьи, с детьми, с внуками. Чем прожить за сто лет, но одна..
7
bokacheva 22 января 2015 года в 12:22
Цитата
мама Максима:

Для меня лучше прожить 80 лет

Так оно понятно, что лучше, только бы всем из нас дожить до 80 лет.
А на счет старушки этой: далеко не факт, что она жила именно так, как говорит Да и просто может не сложилось в личной жизни, кто его знает...
-1
Dimosphen 22 января 2015 года в 12:44
Мужикам, что делать? Без баб они тоже дольше живут?
0
panacea 22 января 2015 года в 13:00
Цитата
Бугульмэ :

готовы быть без мужика, есть кашу и гордиться об этом в 109 лет?

Есть такие среди нас (это я не о себе )
0
bokacheva 22 января 2015 года в 13:12
Цитата
Бугульмэ :

Бугульмэ


Цитата
panacea:

panacea

Я думаю ,что среди нас есть те, кто может гордиться тем, что бухают, курят и перебрали кучу мужиков, при этом оставив свое дитя в детском доме. Это лучше?
-4
panacea 22 января 2015 года в 13:29
Цитата
bokacheva:

среди нас есть те, кто может гордиться тем, что бухают, курят и перебрали кучу мужиков, при этом оставив свое дитя в детском доме

Думаю, что гордиться тут нечем. Но каждый же выбирает по себе! Я 23 года замужем, дочери уже 22 года. Мужским вниманием не обижена, форму стараюсь сохранять, не пью, никогда не курила. Этим можно гордиться? Думаю, да.
1
septimus 22 января 2015 года в 13:56
Вспомнилась "Кавказская пленница": "Жить - хорошо!" (Трус) - "А хорошо жить ещё лучше!" (Балбес)
1
bokacheva 22 января 2015 года в 14:13
Цитата
panacea:

panacea


Сами же сказали, что у каждого свой предмет для гордости. Осталось вам до 109 лет дожить, чего и желаю! при этом в силах и уме, как эта бабушка
-1
Happy Troll Friend 22 января 2015 года в 16:07
Свой 109-й день рождения Гэллен отметила праздничным обедом в кругу подруг.

20 домашних кошек что ли?
2
заноза25 22 января 2015 года в 18:48
Ем кашу каждое утро. На воде. Так что с этим согласно полностью. Насчёт мужчин согласна частично. В определённый промежуток времени они нужны нам . чтобы родить и воспитать детей. Я считаю, что женщина без детей не может быть полноценной. И дети, воспитанные одной лишь матерью, тоже. После того как дети выросли, необходимость в совместном проживании отпадает. Конечно, если пара не мыслит себя друг без друга, они продолжают жить вместе. Но если рожа партнёра с годами вызывает всё большее раздражение, то лучше разъехаться и жить каждому своей жизнью. Потому что ничего так не укорачивает жизнь как постоянное нервное раздражение.
-7
blackbird 22 января 2015 года в 19:04
Цитата
panacea:

Есть такие среди нас (это я не о себе

Цитата
заноза25:

После того как дети выросли, необходимость в совместном проживании отпадает.
Вообще,во всем должен быть разум. Просто можно жить,не залезая на личные территории друг друга и не считая друг друга собственностью.Тогда можно и вместе до 100 лет дожить. Главное-не портить друг другу нервы,соответственно и жизнь,после того,как дети выросли,ну и во время воспитания оных.
3
panacea 22 января 2015 года в 20:48
Цитата
Happy Troll Friend:

в кругу подруг.

А могла бы в кругу детей внуков, правнуков и пра-правнуков.
2
заноза25 23 января 2015 года в 01:28
Цитата
panacea:

А могла бы в кругу детей внуков, правнуков и пра-правнуков.

Каждому своё. Если вам нравится жить табором. то мне, например, нет. Ещё раз повторяю, если постоянно жить рядом с раздражающим фактором, то и до пенсии не доживёшь.
-4
panacea 23 января 2015 года в 07:46
Цитата
заноза25:

жить табором.
совсем не обязательно. Но на ДР собрать семью - вполне реально. Хоть один раз в году, на ДР бабушки.
1
bokacheva 23 января 2015 года в 09:56
Цитата
panacea:

А могла бы в кругу детей внуков, правнуков и пра-правнуков.

Могла бы. А могла и бы и помереть в возрасте 20 лет... Да всякое могло бы быть. Согласна с мнением выше - каждому свое. И что ,если у нее нет детей она не достойна жить и радоваться жизни? А то, что без детей она не полноценна - Ваше мнение. Не все с этим согласятся. Радуйтесь, что у Вас есть семья и примите, что радоваться могут и те, у кого ее по определенным причинам не получилось.
-2
заноза25 23 января 2015 года в 18:50
Цитата
bokacheva:

Радуйтесь, что у Вас есть семья и примите, что радоваться могут и те, у кого ее по определенным причинам не получилось.

Сейчас всё больше семей решают НЕ рожать детей. А мы в своё время и не догадывались, что так тоже можно было. Дети, хоть и цветы жизни, по определению кого-то, но отбирают столько времени, которое можно было с пользой потратить на что-то другое. На продление своей жизни, например. В россии существуют строгие стереотипы на всё. И человеку приходиться туго, если он хоть в чём-то им не соответствует. Десятки лет потрачены только на соответствие этим стереотипам. Но если бы я родилась не в россии, то вполне сознательно стала бы одной из тех. кто живёт как эта бабушка.
-6
panacea 23 января 2015 года в 19:16
Цитата
bokacheva:

И что ,если у нее нет детей она не достойна жить и радоваться жизни?

Почему же? Она ведь счастлива!
Цитата
bokacheva:

А то, что без детей она не полноценна - Ваше мнение.

Да с чего Вы это взяли? Не надо мне приписывать чужие слова. Просто в общепринятом понимании правильнее для женщины иметь семью, детей внуков там... Пусть даже мужья - бывшие, дети не живут с мамой, а внуки с бабушкой.

Цитата
bokacheva:

радоваться могут и те, у кого ее по определенным причинам не получилось.
Радоваться тому, что не получилось? Сомневаюсь, что этому. Чему-нибудь другому - да. Вот у неё подруг много, прожила она 109 лет - она и радуется этому. Но она же не рассказывает о том, по какой причине осталась старой девой? Может быть была не привлекательной для противоположного пола, или характер у ней премерзкий, например... Или может быть она реально не желала детей, а мужчины, как правило, всё-таки хотят продолжения рода, и это отбивало потенциальных женихов...
в любом случае - здоровья ей и дальнейшего счастья. Молодец, бабуся.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях