В Екатеринбурге прошли две акции памяти Немцова

Антикризисный марш «Весна» в Екатеринбурге прошел без особых инцидентов. До его начала, к 13.00, люди несли на площадь Труда цветы и складывали их за памятник Татищеву и Де Геннину, где стоял в черной рамке портрет Бориса Немцова, убитого в Москве 27 февраля.

В Екатеринбурге прошли две акции памяти Немцова

2015-03-02T11:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

За порядком следили сотрудники полиции. Особых претензий к собравшимся у них не было. Интерес полиции привлек разве что мужчина с плакатом, призывающим всех идти на марш «Весна». Полицейские стали проверять у него документы, в этот момент стражей порядка стал провоцировать юный блогер Вениамин Помазкин. Он отказался предъявлять документы полиции, поэтому ему заломили руки и увели с площади. Впрочем, уже через 15 минут блогера отпустили.

«Полиция признала свою неправоту, извинилась и отпустила!» — написал он в своем Фейсбуке.

После возложения цветов собравшиеся организованными рядами двинулись в сторону Дворца Молодежи, где в парке XXII партсъезда должно было пройти основное мероприятие — антикризисный марш «Весна». В 14.00 марш начался. По данным организаторов, в нем приняли участие порядка 1500 человек. Данные полиции традиционно оказались на порядок меньше. Как сообщили в ГУ МВД, в марш приняли участие 500 человек.

В акции приняли участие уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, депутаты Екатеринбургской гордумы Константин Киселев, Дмитрий Головин и Вячеслав Вегнер, лидер Монархической партии Антон Баков с супругой, доцент УрФУ Дмитрий Стровский, члены Общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова и Алексей Беззуб.

Первым на трибуну поднялся председатель свердловского отделения «РПР-ПАРНАС» Михаил Борисов.

«Наше мероприятие было заявлено как антикризисный марш. Очень много можно говорить о причинах кризиса, но главная причина — отсутствие доверия к власти. Именно из-за отсутствия доверия к власти предприниматели выводят деньги из страны, наши дети хотят уехать за границу, самые талантливые люди уезжают из страны. И сейчас умер человек, который мог бы вывести нашу страну из кризиса», — заявил он.

После выступления Борисова на сцене сломался микрофон. Пока его ремонтировали, собравшиеся стали скандировать лозунги. А поднявшийся на сцену политолог Федор Крашенинников заявил, что это только на митингах «Единой России» микрофоны не ломаются.

Вышедший следом Антон Баков снова вспомнил Бориса Немцова:

«Немцов обладал удивительным обаянием, он мог перевернуть представление о себе в течение одного разговора. Он был надеждой для России, но он был убит», — отметил он.

Как отмечают сами собравшиеся, в толпе были замечены провокаторы. Одни стояли с лозунгами о Госдепе и пятой колонне, другие раздавали черные флажки с надписью «Я не с ними». Впрочем, народ на провокаторов реагировал мирно, а флажки никто не брал.

Источник: JustMedia

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
beztormozov. 2 марта 2015 года в 12:03
Хотел пойти, но работал...
0
Чёрный 2 марта 2015 года в 12:07
По данным организаторов, в нем приняли участие порядка 1500 человек. Данные полиции традиционно оказались на порядок меньше. Как сообщили в ГУ МВД, в марш приняли участие 500 человек.

Истина где то рядом (с)
Сразил плакат "Борис-герой нашего времени". Просто нет слов. Бойцы 6 роты, которые полегли в Чечне, не пропустив Хаттабовских наемников, сражаясь при раскладе один против 30 человек, вызвав в конце огонь артиллерии на себя - вот герои нашего времени. А тут..
2
Бел-ка 2 марта 2015 года в 12:18
Я сходила! Много было хороших и красивых людей! Никаких призывов к революции не было. Были какие то провокаторы, при мне нашли у парня ножницы и отвертку. Большое спасибо, полиции, они хорошо работали, были корректны и вежливы.
2
kor23 2 марта 2015 года в 12:20
Какие отвратительные рожи. Иногда видишь нормального человека и думаешь - а он-то что там делает в этом зоопарке? А потом понимаешь что он "провокатор", призывающий придурков одуматься.
-3
Бел-ка 2 марта 2015 года в 12:25
Все было спокойно и мирно, вышли люди, высказали свое мнение, выразили сожаление в связи со смертью Бориса Немцова. Агрессии не было, призыва к революции тоже. По поводу Путина тоже никто не голосил, не оскорблял его, лозунг был примерно следующий: Власть должна быть сменяемой!
0
Buug 2 марта 2015 года в 12:30
Как человек, как губернатор он является для многих примером. Но как политик и реформатор увы, шанс уже использовал. Работал в правительстве, потом союз правых сил, прозападные идеалы, в итоге низкая популярность среди населения. Поэтому он герой скорее 90-х годов, когда был на пике популярности.
-1
kor23 2 марта 2015 года в 12:31
Цитата
Бел-ка:

Власть должна быть сменяемой!

Она и так сменяемая. Был Сталин, стал Хрущев. Был Хрущев, стал Брежнев. Был Горбачев, стал Ельцин.
Так что не врите, вам не сменяемость нужна. Вам обязательно надо иметь возможность отодвинуть толкового руководителя в самый разгар плодотворной работы.
-1
Бел-ка 2 марта 2015 года в 12:33
Цитата
kor23:

Цитата Бел-ка:
Власть должна быть сменяемой!
Она и так сменяемая. Был Сталин, стал Хрущев. Был Хрущев, стал Брежнев. Был Горбачев, стал Ельцин.
Так что не врите, вам не сменяемость нужна. Вам обязательно надо иметь возможность отодвинуть толкового руководителя в самый разгар плодотворной работы.

Неуважаемый, я с вами даже спорить не буду. Вы истерик, все ваши посты это какие-то всплески истерии и нагнетания обстановки. Будь здоров, бобер!
-1
Cosinuss 2 марта 2015 года в 12:57
Цитата
kor23:

Она и так сменяемая. Был Сталин, стал Хрущев. Был Хрущев, стал Брежнев. Был Горбачев, стал Ельцин.
Так что не врите, вам не сменяемость нужна. Вам обязательно надо иметь возможность отодвинуть толкового руководителя в самый разгар плодотворной работы.

Вот это поворооооот. Оказывается, и власть меняется и демократия цветет. Сделал мой день просто, lol
0
Vivek 2 марта 2015 года в 13:03
Примечательно, что везде, кроме Москвы, митинги и шествия проходят мирно, много народу не собирают, люди на них вменяемые и ПТН ХЛО не орут. Видимо, в Москве самые идиоты собрались.
0
kor23 2 марта 2015 года в 13:05
Цитата
Cosinuss:

и демократия цветет

У демократии есть одно определяющее свойство - одно-единственное значимое. Оно состоит в том, что ответственность за происходящее перекладывается на простых людей. Сами выбирали - сами дураки. Это чисто шулерский трюк. А механизм этот корявый и ненадежный. Как бы ни велись лохи раз за разом, осадочек будет оставаться и накапливаться. И как только станет по-настоящему плохо, людишки откажутся признавать, что сами виноваты, и найдут, кого развешать на столбах.

А люди не могут выбирать вождя многомиллионного государства. У них просто нет достаточной информации для принятия решения. Даже при полном отсутствии противодействия и наличии запредельного ума. А по жизни-то все еще хуже.

ЗЫ
Иногда кажется, что эти люди долбанулись уже до конца. Они в упор не видят, что заявленная "демократическая" система в принципе не работоспособна. В принципе! Если бы за этой ширмой не прятался реальный механизм, то вообще капец. Вот они рассуждают, что кто-то управляет страной по системе разделения властей, сдержек и противовесов и прочей лабуды. Да ты себя, себя представь, идиот, на месте этой распятой туши, представь, что тебе нужно что-то путное сделать. Да если я не единолично за дело отвечаю, то в случае провала я буду валить на остальных как на мертвых. А если меня выбирают на ограниченный срок, то подгадаю, чтоб все сливки успеть слизнуть, а все дерьмо оставить преемнику. А если я дельный вождь, то буду глубоко презирать людишек, которые смеют меня выбирать - не выбирать. И уж точно не буду жизнь свою класть за этих идиотов, которые зачем-то дали мне власть на халяву, без крови, без драки, а потом в разгар плодотворной работы забрали и отдали другому. Выдоить ублюдков и забить на них потом.
К счастью мир устроен несколько по-другому. За кулисами этого балагана орудуют добрые жидомасоны (или кто там еще), у которых есть внятные планы лет на 50-100 вперед, практические навыки управления этим бардаком и какой-никакой реальный механизм. Они смотрят, чтоб демократические петрушки случайно не прикоснулись к реальным рычагам и не опрокинули посудину. Поэтому реальные органы власти отчасти смыкаются с бутафорскими, и кое-где видно, как почти незаметные проводочки тянутся.
1
Cosinuss 2 марта 2015 года в 13:28
Цитата
kor23:

А люди не могут выбирать вождя многомиллионного государства. У них просто нет достаточной информации для принятия решения.

Типичная отмазка для тоталитарного строя. Просто не надо ни во что ставить граждан и можно под этим соусом творить что хочешь. Даже давать выбирать из одной предложенной кандидатуры и разыгрывать цирк под названием "выборы". Уже бы давно приняли монархию и все бы стало понятно сразу
-1
kor23 2 марта 2015 года в 13:35
Тайное правительство США - реальность. Единственное средство управлять страной при системе, которую все называют демократической. Когда сменяемость верхушки почитают за благо. Идиоты, конечно, но ведь это реальность. А серьезные проекты длятся по 50-60 лет. Только нулевой цикл лет по 20 может занимать. Правительство, которое ставят на 4-5 лет, а потом меняют на оппозиционное к нему, в принципе не может ничего. Только быть ширмой. А кто-то должен реально рулить из-за спины этих клоунов - тут двух мнений быть не может. Зачем этот маразм - не знаю.
Нужна сменяемость власти? Так она всегда была, есть и будет. Регулярная? А нахрена? Советую хорошо подумать над этим. Это как выбрасывать хорошую вещь, которой формально срок вышел. Или ходить в рванине, потому что срок, наоборот, еще не вышел.
-2
Лехин 2 марта 2015 года в 13:37
Цитата
Cosinuss:

Даже давать выбирать из одной предложенной кандидатуры и разыгрывать цирк под названием "выборы".

Вообще-то на последних президентских выборах было довольно много кандидатур. В конце концов, сейчас не советские времена, т.е. никто не мешает сильно недовольным переехать на ПМЖ в любую другую страну мира. Вопли по поводу отсутствия выбора считаю пустой болтологией.
-1
Cosinuss 2 марта 2015 года в 13:38
Цитата
kor23:

А серьезные проекты длятся по 50-60 лет. Только нулевой цикл лет по 20 может занимать.

"Всё смешалось в доме Облонских". И политика и экономика, да и просто демагогия. Пример хоть одного проекта, для которого нужно наличие одного президента в кресле на протяжении 60-ти лет, можно?
-1
Cosinuss 2 марта 2015 года в 13:55
Цитата
Лехин:

Вообще-то на последних президентских выборах было довольно много кандидатур. Вопли по поводу отсутствия выбора считаю пустой болтологией.

Действительно, выбора хоть отбавляй. Даже и не знаю что добавить. /pokerface/. Могу лишь посоветовать менее доверчиво черпать информацию из телевизора.
И на, держи комикс по этому поводу.
0
Buug 2 марта 2015 года в 15:31
Да регулярная сменяемость власти хороша где-нибудь в бельгии, а у нас будет только большой бардак. Ведь у нас до сих пор вертикаль власти еще до конца не проанализирована. Например, необходим ли институт полпреда, необходимо ли такое количество регионов в стране, которое можно сократить.
-2
ural37 2 марта 2015 года в 16:07
В Бельгии уже год как без правительства. вот вам "демократия".
А по поводу этого "митинга". Я очень рад что из 1 500 000 жителей нашего города всего 500 человек такие "демократические". По-меньше бы таких.
Кстати у меня коллега бывший жил в Нижнем Новгороде и порассказал как там руководил этот гражданин Немцов. Жители города далеко не в восторге от него как мэра.
0
энэс 2 марта 2015 года в 18:04
Так красивые лица или отвратительные рожи, или и те и другие? Нашли героя, прости господи... Между прочим, Ельцин метил его некоторое время в президенты, как на Украине было бы.
-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях