Граффити с изображением распятого Гагарина закрашивают в Перми

Вызвавшим волну недовольства у пермяков граффити с изображением распятого на кресте космонавта Юрия Гагарина заинтересовались полицейские. ГУ МВД по Пермскому краю начало проверку в связи с появлением на одном из домов города скандального изображения, передает корреспондент Накануне.RU.

Граффити с изображением распятого Гагарина закрашивают в Перми

Граффити с изображением распятого Гагарина закрашивают в Перми

2015-04-13T14:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы проводим проверку на факту размещения граффити, и в установленные законом сроки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

С просьбой провести проверку к правоохранителям обратился депутат гордумы Юрий Уткин. Он направил письмо начальнику полиции Андрею Усову. «Считаю, правоохранительные органы должны провести тщательное расследование на предмет состава правонарушения, предусмотренного ст. 214 УК РФ. «вандализм», — пояснил депутат на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, вчера, в Пасху и День космонавтики, в Перми появился «арт-объект», изображающий распятого космонавта.

По словам автора граффити, пермского художника Александра Жунева, своим рисунком он хотел показать, что Гагарин — это «современный Иисус от науки, добровольно принявший на себя первые космические муки человечества». Большинству пермяков — посетителей группы «Пермь активная» в «ВКонтакте» — такое искусство пришлось не по душе. Активисты «Сути времени» прозвали «творение» «гельманщиной».

Отметим, что полчаса назад в сети появилось фото, на котором видно, как неизвестные закрашивают «распятого» космонавта.

Источник: www.nakanune.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
kor23 13 апреля 2015 года в 14:45
Своя правда в этом есть. Когда амеры решили прикинутся "космической державой" и инсценировать полеты на Луну, то им было необходимо участие советского руководства в этом разводилове. Советское руководство в лице "дорогого Леонида Ильича" было не против, если Штаты в ответ начнут поставлять нам ряд товаров по символическим ценам (хотя мы и подстраховались - когда первый американский "Аполлон" полетел якобы на Луну, он на самом деле еле-еле через Атлантику перелетел и шлепнулся в океан, то советский флот был тут как тут, выловил этот их "космический корабль" из воды, все документально оформил и передал подоспевшим американским морякам), но вот Гагарин бы упертый товарищ, и 100% не стал бы подтверждать подобное вранье. Вот и устроили Гагарину аварию, что бы не выступал лишнего.
ЗЫ: Точной инфы что Гагарина убили у меня нет, но я в этом уверен процентов на 80-85.
-2
VadimIA 13 апреля 2015 года в 16:33
Цитата
kor23:

Своя правда в этом есть. Когда амеры решили прикинутся "космической державой" и инсценировать полеты на Луну, то им было необходимо участие советского руководства в этом разводилове. Советское руководство в лице "дорогого Леонида Ильича" было не против, если Штаты в ответ начнут поставлять нам ряд товаров по символическим ценам (хотя мы и подстраховались - когда первый американский "Аполлон" полетел якобы на Луну, он на самом деле еле-еле через Атлантику перелетел и шлепнулся в океан, то советский флот бы тут как тут, выловил этот их "космический корабль" из воды, все документально оформил и передал подоспевшим американским морякам), но вот Гагарин бы упертый товарищ, и 100% не стал бы подтверждать подобное вранье. Вот и устроили Гагарину аварию, что бы не выступал лишнего.
ЗЫ: Точной инфы что Гагарина убили у меня нет, но я в этом уверен процентов на 80-85.




Это ж как обкуриться надо, чтобы такое писать
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях