Оскорбившую полных людей рекламу о «пляжном теле» уберут из метро

Транспортное управление Лондона решило убрать рекламу средств для похудения Protein World из городского метро, сообщает The Daily Express. Перед этим плакаты с обладательницей стройного «пляжного тела» вызвали резко негативную реакцию у пассажиров и стали причиной бурной интернет-полемики.

Оскорбившую полных людей рекламу о «пляжном теле» уберут из метро
Фото: Лондонская подземка. russianlook.com

Оскорбившую полных людей рекламу о «пляжном теле» уберут из метро

2015-04-29T18:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Однако пресс-секретарь управления подчеркнул, что рекламу демонтируют только в связи с окончанием трехнедельного контракта с Protein World.

На появившихся в британской подземке билбордах была изображена изящная девушка в бикини и слоган «А ваше тело готово к пляжу?» (Are you beach body ready?) Многочисленные критики кампании настаивали, что постеры формируют «негативный образ тела» и заставляют людей чувствовать себя необоснованно ущербно.

Противницы Protein World устроили акцию возле одного из плакатов марки. Девушки в бикини с «несовершенными» фигурами фотографировались на фоне билборда, заслоняя своим телом «идеальную» модель. В ближайшие выходные в лондонском Гайд-парке планировалось провести и более массовую акцию протеста. Кроме того, онлайн-петицию против кампании подписали 50 тысяч человек.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Iv 1980 29 апреля 2015 года в 19:40
Толстяки обиделись)
4
Weder81 30 апреля 2015 года в 09:11
-2
maryana1 30 апреля 2015 года в 13:59
Бред на бреде. Там же написано : "А ваше пляжное тело готово?". У жирух в принципе не пляжное тело, дак что теперь? Не для вас плакат-реклама, не мешайте жить другим своими разросшимися комплексами! Просто диву на таких даешься.......
1
maryana1 30 апреля 2015 года в 14:00
Везде на фитнес-клубах такие девушки, позакрывать теперь что ли их? Или жирных фоткать для рекламы спортзала??
1
SKP 30 апреля 2015 года в 14:12
постеры формируют «негативный образ тела» и заставляют людей чувствовать себя необоснованно ущербно

Какой образ тела негативный, а какой - позитивный и главное: почему? Ничего не понятно. Если кто-то считает свое тело негативным, то при чем здесь внешний раздражитель? Если проблемы есть - их нужно решать самостоятельно. А если проблем нет - так и раздражители не раздражают, я так разумею.
Хотя нет, конечно, это же так по-европейски, так либералистично. Проблема, мол, моя, но виноват в ней кто-то другой. Решать свою проблему я, конечно, не буду, но бойоться за свои пйава в интехнете - с удовольствием. Посморите все, как обижают, щелк - в бложик, щелк - в пейсбук, а там такие же ущемленцы раздувают. И в итоге, проблема с телом остается, но плакатик сняли: он же корень зла, а не жир на жопе.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях