«Это позорище». Власти Алапаевска поздравили ветеранов плакатом с фашистами

В Свердловской области накануне Дня Победы разгорелся политический скандал. В городе вывесили праздничные плакаты, обрамленные звездами и георгиевскими ленточками, изображающие идущих маршем фашистов. Спутать немецких военных на изображении сложно даже не сведущим в истории горожанам — на их груди видны характерные знаки отличия, а на голове — вермахтовские каски.

«Это позорище». Власти Алапаевска поздравили ветеранов плакатом с фашистами

«Это позорище». Власти Алапаевска поздравили ветеранов плакатом с фашистами

2015-05-05T12:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщил «URA.Ru» депутат Законодательного собрания Свердловской области Максим Иванов, один из таких плакатов был замечен на улице Пушкина. «Это позорище. Сейчас будем разбираться. Надо все это срочно снимать», — сказал парламентарий.

Эксцесс уже активно обсуждается в социальных сетях. Большинство пользователей предполагают, что в произошедшем виноваты дизайнеры, использовавшие для составления макета первую попавшуюся в Интернете фотографию.

Фото с сайта nakanune.ru

Появление в центре Алапаевска праздничных плакатов с изображением идущих маршем фашистов — провокация. Об этом заявил «URA.Ru» глава города Станислав Шаньгин.

По его словам, вечером 1 мая некое лицо разместило на улицах 12 несогласованных с мэрией плакатов, посвященных Дню Победы. Содержание десяти из них не вызвало никаких нареканий. На двух оставшихся представители горадминистрации буквально через несколько часов обнаружили фотографии нацистских частей.

«Мы перед праздниками объезжали памятники и оперативно выявили этот позорный факт. На следующее утро плакаты уже не висели. Я лично обратился в городскую прокуратуру и ФСБ с просьбой разобраться с произошедшим», — уточнил глава города.

Станислав Шаньгин подчеркнул, что знает, кто заказывал и размещал плакаты. Но называть фамилию этого человека не стал, посчитав это некорректным. По некоторым данным, сегодня с утра в мэрии прошло совещание, на котором подробно обсуждалось ЧП.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Василий Экономов 5 мая 2015 года в 12:59
Я еще понимаю, когда там неявные признаки какие-то, типа танки не наши, но вот такой плакат ИМХО можно только специально сделать. А за это уже статью имеет смысл впаять
10
SKP 5 мая 2015 года в 13:19
Чем ближе к дню победы, тем активнее либерасты-провокаторы. Раскачивают как могут, отрабатывают пиндосский заказ.
0
senegal 5 мая 2015 года в 13:19
а если не специально - так это все претензии к чиновникам в образовании
2
D_Rank 5 мая 2015 года в 13:20
Пора наказывать за такое...совсем у людей крыша едет
4
afk3 5 мая 2015 года в 16:11
фамилию виновного глава посчитал называть некорректным? И долго считал? Может администрация Алапаевска виновному еще путевку в санаторий выпишет, полечиться.
7
senegal 5 мая 2015 года в 16:17
Цитата
afk3:

в санаторий выпишет, полечиться.

ага с оплатой из бюджета?
4
septimus 5 мая 2015 года в 16:44
Большинство пользователей предполагают, что в произошедшем виноваты дизайнеры, использовавшие для составления макета первую попавшуюся в Интернете фотографию.

Ну и дизайнер пошёл!
4
garvard 5 мая 2015 года в 16:55
Чиновники вы совсем ОХ.ЕЛИ !!! Такой плевок людям в лицо !!! И ни кто не виноват !!! Полиция понятно, своих не тронет, а почему молчит следственный комитет ???
1
uthjby 5 мая 2015 года в 17:10
Хочется верить, что это случайность, юное создание, фотограф-дизайнер, которому всё равно, что за воины, главное в форме, отработал десяток плакатов, при утверждении пять - шесть чиновник посмотрел и подмахнул. Так видимо и закроют на стрелочника. Но если это умысел, то это ужасная грязь и СК просто обязан до праздника найти гадёныша. Утаить не удастся, день-два и об этом будет знать вся возмущённая страна. Жаль, что есть те, кто рад сей подлости... жаль, что их становиться всё меньше, но медленно...
3
MakinTOSH 5 мая 2015 года в 17:57
Цитата
SKP:

Чем ближе к дню победы, тем активнее либерасты-провокаторы. Раскачивают как могут, отрабатывают пиндосский заказ.

скорее намекают, куда твоя братия скатывается, к какому режиму и т.д., если уж беларусь и казахстан отказываются приезжать на 9 мая и отказываются от георгиевских лент, то это уже должно быть понятно даже закоренелому слепцу, что происходит;
вот и намекают всякие чиновники из алапаевска, пока не поздно, но вот вижу я тебя и тебе подобных - уже давно поздно
-9
uthjby 5 мая 2015 года в 20:04
Наша братия - народы России, уверенно и неотвратимо скатывается к такому режиму, где каждый, кто не признает публично георгиевскую ленту - символ мужества и солдатской Славы, будет нерукопожатным.
Прежде чем ляпать языком и позориться (хотя скрыв о себе все данные и выставив на аватарку копчёного, можно нести любую ахинею), прочитайте в нете разъяснения о том, что президенты братских стран Лукашенко и Назарбаев, как главнокомандующие своих национальных вооруженных сил 9 мая будут принимать военные парады в своих столицах, а в Москве будут 7-8 мая.
В Алапаевске произошло (хочется очень в это верить) досадное недоразумение, какой-то дизайнер-фотограф из поколения "Пепси" получил заказ и своял десяток плакатов, один из которых имеет изображение парадного расчёта военных. Уровень образования у дизайнера не позволяет отличить воинов советской Армии от солдат гитлеровской Германии. Злополучный плакат не попал под контроль при утверждении заказа и разрешении вывешивать, посмотрели 3-5 первых и подмахнули. Видимо так и закроют дело на стрелочнике-двоечнике. Это как версия, конечно. Если здесь есть умысел, то следственный комитет очень быстро размотает это позорище. Дождёмся результатов, скрыть совсем - не удастся.
5
xarius 6 мая 2015 года в 09:26
Можно не признавать "георгиевскую ленту",но не крякать об этом на каждом углу!
И не надо путать "братские страны" с советским народом, разгромившем фашизм!
Правильно,не надо "ляпать"!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях