Заслуженный тренер России посетовал на недохоккеистов

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев объяснил причины поражения национальной команды от канадцев в финале чемпионата мира, рассказав, что нужно менять систему подготовки хоккеистов. Об этом сообщает «Советский спорт».

Заслуженный тренер России посетовал на недохоккеистов

Заслуженный тренер России посетовал на недохоккеистов

2015-05-20T17:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Эксперт заявил, что в спортивных школах не хватает площадок для тренировок, поэтому молодые хоккеисты вынуждены заниматься по два-три раза в неделю вместо необходимых восьми.

«Перед каким выбором мы ставим ребенка в 10 лет? Либо ты школу бросай, либо тренируйся в неудобное время. Тогда лед будет. И потом получаем недоучек и недохоккеистов. Морально ущербных людей без образования и школы», — заявил Гимаев.

На минувшем чемпионате мира в Чехии, который проходил с 1 по 17 мая, сборная России дошла до финала, где со счетом 1:6 проиграла сборной Канады.

Источник:
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Marek 20 мая 2015 года в 17:17
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев объяснил причины поражения национальной команды от канадцев в финале чемпионата мира, рассказав, что нужно менять систему подготовки хоккеистов.


Вот это одно поражение объяснить тем, что хоккеисты 2-3 раза в неделю занимаются?
Ну гений. Вот если бы он про футбол так говорил, я бы согласился. Там действительно проблема системная. И проваливают наши кривоногие не 1-2 игры.
В финале играли плохо, канадцы выглядели на голову сильнее.
2
Gargoyle 20 мая 2015 года в 17:22
Это не только хоккея касается, а также популярных футбола, биатлона и прочих видов спорта. Мало у нас подобных школ, а на имеющиеся цены высокие
1
Natali 2012 20 мая 2015 года в 17:24
Друзья мои, я тут много написала, как обстоит дело с хоккеем в Канаде. За это небезизвестный вам модератор опять меня заблокировал. Хотя он же написал. что надо уметь проигрывать красиво, но сам так и не научился этого делать. Одни слова.

Так вот, в Канаде хоккеем занимаются ВСЕ дети, и мальчики, и девочки. И везде, в каждом районе ледовые спортивные арены, иногда совсем маленькие, частные, где каждый желающий может кататьсЯ круглый год .
4
uthjby 21 мая 2015 года в 00:16
Можно только порадоваться за народ Канады, если там действительно так, как Вы рассказываете. Только не забывайте, что Канада не знает, что такое война и революции. Россия на протяжении веков подвергалась нападениям, не дают покоя "кровососам" наши ресурсы, кого только не ставили на место наши предки. Мировые войны, революцию 1917 года нам устраивали в надежде раздербанить империю, СССР и теперь Россию. Мы вынуждены тратить огромные средства на подержание обороноспособности и ранее и сейчас, в эти дни уходят триллионы рублей на то, что бы не дать шанс нас уничтожить. Всё у нас будет, если нам не будут мешать и угрожать.
2
Natali 2012 22 мая 2015 года в 01:47
Цитата
uthjby:

Всё у нас будет, если нам не будут мешать и угрожать.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе


Из стихотворения «Железная дорога» (1864) Н. А. Некрасова (1821 — 1877). Иносказательно: сожаление о том, что не придется увидеть воплощения неких прекрасных перспектив (шутл.-ирон.).
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях