В азиатских странах боятся пластмассового китайского риса

В Китае появился поддельный — пластиковый — рис. Он сделан из картофеля и пластмассы. Медицинские эксперты уже предупредили покупателей, что искусственный рис опасен для здоровья. Его употребление может привести даже к летальному исходу.

В азиатских странах боятся пластмассового китайского риса

В азиатских странах боятся пластмассового китайского риса

2015-05-21T17:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Стоит отметить, что пластмассовый рис в Китае нашли еще несколько лет назад, но теперь он распространился и в Индии, Индонезии, Вьетнаме, а также в других странах региона. Однако власти этих стран пока не комментируют эти сообщения.

В министерстве сельского хозяйства Малайзии отметили, что не получали жалоб на поддельный рис. Хотя, малайзийское министерство внутренней торговли отметило, что начнет соответствующую проверку.

Как отмечает малайзийское издание The Straits Times, поддельный рис может попасть в страну из Китая незаконным путем. Но даже если его и продают в Малайзии, то, скорее, в маленьких магазинах, а не в крупных сетевых супермаркетах.

Как пишет Shanghaiist, пластмассовый рис с виду похож на настоящий, но даже после термической обработки он остается твердым, так что отличить подделку все же возможно.

Источник: www.vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
septimus 21 мая 2015 года в 18:18
А в России - в Сибири - уже запущен завод, который будет производить искусственные куриные яйца по китайской технологии. Они дешевле настоящих, но через 3 года регулярного их приёма в пищу развиваются серьёзные болезни обмена веществ.
-5
Vivek 21 мая 2015 года в 18:37
Цитата
septimus:

А в России - в Сибири - уже запущен завод, который будет производить искусственные куриные яйца по китайской технологии. Они дешевле настоящих, но через 3 года регулярного их приёма в пищу развиваются серьёзные болезни обмена веществ.

Кто сказал?
-2
panacea 21 мая 2015 года в 18:56
Китайцы, как всегда на высоте!
2
COOL 21 мая 2015 года в 21:43
Цитата
septimus:

А в России - в Сибири - уже запущен завод, который будет производить искусственные куриные яйца по китайской технологии. .
че ты тут хе34343рню постишь?
-2
septimus 21 мая 2015 года в 22:25
Цитата
Vivek:

Кто сказал?

Справочно-информационное пособие. Новоселов Я. Б., Бухановский А. В., Жирнов А. Н., Кириллов В. В., Ронинсон А. Г., Холмогорцева Н. В. Как спастись от "пищевого терроризма" и выбрать полезные продукты. Часть 2. Продовольственная безопасность. От рынка до тарелки. Новосибирск, 2014.
Информация - оттуда. Правда, тираж книги небольшой, 1000 экземпляров.
0
HeklerKoch 22 мая 2015 года в 09:11
"-Еда есть?
-Каша
-Какая?
-Пластиковая" (с) Кин-дза-дза.
2
septimus 22 мая 2015 года в 14:25
Цитирую, с. 13: "Например, в настоящее время в Сибири широко распространилась завезённая из Китая технология промышленного производства "куриных яиц" , изготовленных без участия куриц и содержащих в составе гипс, карбонат кальция, желатин, вкусо-ароматические добавки и красители. Конечно, они не содержат ни грамма пищевых веществ, необходимых для жизни и работы организма, но зато насколько выше прибыль (не надо содержать и кормить птицу, не нужны птицеводческие комплексы и т. д.). При этом содержание токсичных веществ, минимум из которых "дозволено" проверять Роспотребнадзору, конечно, не превышает установленные нормативы. А уж болезнетворной микрофлоры такие "яйца" не содержат вовсе - не живут микроорганизмы в таком "изделии".
0
Vivek 22 мая 2015 года в 14:32
Цитата
septimus:

Например, в настоящее время в Сибири широко распространилась завезённая

Эм... я почитал. Это подпольный незаконный бизнес, яйцами данный продукт не является, ни о каком заводе речи быть не может. В основном подделывают так в Китае для внутренней реализации.
Короче, желтенький вброс.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях