Екатеринбуржца оштрафовали за выгул пса без намордника

В Екатеринбурге оштрафовали собачника, наплевавшего на правила выгула питомца. При этом животное без намордника успело укусить ребенка — с этим будет разбираться полиция.

Екатеринбуржца оштрафовали за выгул пса без намордника
Фото: russianlook.com

Екатеринбуржца оштрафовали за выгул пса без намордника

2015-05-28T18:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В полицию по факту нападения собаки обратилась жительница Октябрьского района. По ее словам, ее дочь укусила собака, владелец проживает на улице Мичурина, 171. Как выяснилось в ходе расследования инцидента, хозяин выгуливал собаку без поводка и намордника вне специально отведенного для этих целей места.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, по итогам рассмотрения дела на заседании административной комиссии Октябрьского района владельцу собаки был выписан штраф.

«Наш штраф касается только правил выгула собаки, сумма небольшая — 300 рублей. По поводу укуса — это уже к полиции, они занимаются», — добавил пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков. Максимальный штраф за такое правонарушение составляет 500 рублей.

Отметим, владельцев собак, не желающих соблюдать правила выгула животных, штрафуют нечасто. В историях с покусанными жителями города чаще фигурируют бесхозные собаки. Так, в феврале этого года екатеринбурженка смогла отсудить 8 тысяч рублей — годом ранее на нее и ребенка напала свора бродячих собак.

Источник: urfo.org
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
panacea 28 мая 2015 года в 18:30
В Екатеринбурге оштрафовали собачника, наплевавшего на правила выгула питомца. При этом животное без намордника успело укусить ребенка

А если бы не укусил, никто бы его не оштрафовал. Сколько их таких выгуливается. В лучшем случае на поводке. Но, как правило, без намордника.
11
xarius 28 мая 2015 года в 21:02
И срут,где попало! Весь город в собачьих экскрементах! И никакой управы на владельцев нет!
7
uthjby 29 мая 2015 года в 00:18
Ну мы же азиаты, у нас в общем-то есть законы, в большинстве своём хорошие, но вот право применение у нас никакое! Всё по факту случившегося. Нельзя распивать и курить в соответствующих местах, но кто-нибудь оштрафован? В Сингапуре жвачка на асфальт и у тебя минус 500 долларов. Нет у нас культуры исполнения законов и что с этим делать? Н-А-К-А-З-Ы-В-А-Т-Ь! Выгуливаешь без намордника - 1000 руб. штраф, не убрал за собачкой - 500 руб штраф, куришь на остановке - 2000 тыс руб. Что мешает? Не будет наказания, мы будем в дерьме, наши дома будут разрисованы дебилами и их собаками будем покусаны.
6
George 29 мая 2015 года в 03:03
Цитата
uthjby:

Нет у нас культуры исполнения законов и что с этим делать?

У нас нет и отдельной службы полиции для подобных админ. нарушений. Да, ППС, что в первую очередь следит за правопорядком (я во всяком случае на это надеюсь), может остановить и собственно останавливает и предупреждает сейчас при распитии на улице (обычно просто просят в пакет завернуть), но вот какого-то класса штрафовыписывателей нет. Мне кажется было бы более полезно чем прогуливающихся группами ППС иметь таких "уличных" инспекторов, у которых с одной стороны можно было бы спросить "как пройти в библиотеку" и которые бы выписывали "простые" штрафы.
0
nickan 29 мая 2015 года в 07:34
Цитата
George:

ППС, что в первую очередь следит за правопорядком


срущие собаки - это и есть нарушение порядка, просто большинству ППСников пофиг, они просто гуляют.
3
senegal 29 мая 2015 года в 08:26
Цитата
George:

У нас нет и отдельной службы полиции для подобных админ. нарушений

какие вам еще отдельные службы полиции то надо?? эти то нихрена не отрабатывают свое бабло,
Цитата
nickan:

они просто гуляют.
2
uthjby 29 мая 2015 года в 09:22
Думаю, что реализация право применения здесь сложновата - протокол, свидетели... и всё же даже рейдами, примеры наказаний разойдутся в народе и начнёт доходить быстрее, чем надеется на прозрение людей и ничего не делать...
1
George 29 мая 2015 года в 21:44
Цитата
senegal:

какие вам еще отдельные службы полиции то надо?

ППС-ники фланирующие в плохо подогнанных костюмчиках группами по 3-4 у меня лично лишь недоверие и страх вызывают. И их работа для меня не совсем понятна. Хотя, да, вижу что ходят выцепляют гастеров и сильно выпимших. Но я толку от их блужданий кучками не вижу. Пусть хоть по одному ходят, может когда не с кем поболтать будет, то и захочется поработать.
0
termist 29 мая 2015 года в 23:17
Цитата
George:

но вот какого-то класса штрафовыписывателей нет.

Глупости говорите. Видел, и не один раз. ППС штрафует, пешие патрули тоже. Если нет документов, в отделение, до выяснения личности.
0
termist 29 мая 2015 года в 23:22
Цитата
senegal:

эти то нихрена не отрабатывают свое бабло,

Их нет на улицах почти, в отделениях сидят. Помню в советские времена, идёшь с работы(всего четыре квартала), "канарейка" раз несколько мимо проедет.
0
panacea 29 мая 2015 года в 23:31
Раньше были ДНД - добровольные народные дружины. Ходили регулярно по своим районам, за порядком следили. Знаю .потому что мой отец в такой состоял, повязочка на рукав была, свисток и всё такое. Наверное, надо возрождать их и наделять полномочиями выписывать штрафы подобным нарушителям.
1
termist 29 мая 2015 года в 23:41
Цитата
nickan:

срущие собаки - это и есть нарушение порядка,

Я это называю срущие хозяева, многие из которых говорят: а вот в Европе! Так там с пакетиками ходят, и дерьмо подбирают за своими собаками.
Касаемо намордника - обязательно при большом скоплении людей. Прогулка по улице - короткий поводок. Если на длинном, то при приближении человека поводок укорачивается. Большинство вообще не читали правила содержания. Лично двоих знаю, вообще не знают об их существовании.
Сам держу трёх овчарок, и бесят меня хозяева, которые говорят: не бойтесь, собачка не кусается.
1
panacea 30 мая 2015 года в 00:08
Цитата
termist:

не бойтесь, собачка не кусается.

Ага! Это точно. Бывают такие. Между прочим, пекинес может ещё как покусать! У меня вот собак нет, у меня кошки. Причём нас, хозяев, они на самом деле не кусают и не царапают. Но если приходят гости, особенно с детьми, всегда говорю, что животные кусаются и царапаются. Чтобы лишний раз желания приблизиться не возникало.
2
termist 30 мая 2015 года в 00:48
Цитата
panacea:

Но если приходят гости, особенно с детьми,

Таже история. Такая мегера, может спать среди собак, но ставит их на место в раз.
0
Shaman18 11 июня 2015 года в 18:30
весь город в собачьем дерьме, запретить кобыл
1
Shaman18 11 июня 2015 года в 18:30
весь город в собачьем дерьме, запретить кобыл
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях