Новое видео с Мутко, говорящим по-английски, взорвало Интернет

В Сети появилось еще одно видео общения министра спорта России Виталия Мутко с иностранными журналистами на английском языке. Чиновник рассказал о том, как идет подготовка к чемпионату мира по футболу в России.

Новое видео с Мутко, говорящим по-английски, взорвало Интернет

Новое видео с Мутко, говорящим по-английски, взорвало Интернет

2015-05-29T18:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Министр рассказал, что в стране на данный момент идет реконструкция 12 стадионов, 11 аэропортов, открываются 100 небольших стадионов для детей. Он назвал Россию открытой и демократической, а также пригласил всех посетить страну.

«Компания по строительству в России открыта, это Российская Федерация, у нас нет проблем», — заявил Мутко.

На вопрос журналистов, что он может сказать ФБР, министр ответил, что его «мэссэдж» ФИФА и что «ФИФА — очень хорошая организация, большая организация, спортивная организация, возможно открытая и честная». Говоря о том, что он думает о Йозефе Блаттере, чиновник отметил, что Блаттер президент ФИФА, а ФИФА, опять же, «большая организация». Также он выразил мнение, что вопрос с ФИФА, возможно, является проблемой полиции США.

Новое видео также вызвало бурную реакцию россиян, которые в своих комментариях наперебой цитируют министра (орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. ред.): «Онли информэйшн из Рашн Федерейшн», «итс ноу проблем, фифа из зэ биг огранизейшен, энд грэйт организейшен и Блатер из зэ прэзидент итс ноу проблем итс Америка». Многие советуют Мутко нанять переводчика.

Напомним, Виталий Мутко находится в Швейцарии по вызову прокуратуры по делу о коррупции в международной футбольной организации.

Источник: ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Василий Экономов 30 мая 2015 года в 00:29
И, что чудесно, мужик совсем не смущается
0
Iv 1980 30 мая 2015 года в 00:53
Тот момент когда надо говорить именно так)) "А не, не понимаю я по вашему. Вот уроды." (с)Брат 2.
0
uthjby 30 мая 2015 года в 01:28
Чиновник такого уровня и за такое содержание, знать пару языков обязан, это решаемая задача. А произношение, так наш любимый всеми представитель в ОНН господин Чуркин, подчёркнуто не заморачивается над произношением, но языком владеет уверенно и жжёт не по детски.
4
nickan 30 мая 2015 года в 02:34
Цитата
uthjby:

Чиновник такого уровня и за такое содержание, знать пару языков обязан, это решаемая задача. А произношение, так наш любимый всеми, представитель в ОНН, господин Чуркин, подчёркнуто не заморачивается над произношением, но языком владеет уверенно и жжёт не по детски.


Пишите всегда хорошо, развернуто, я почти всегда вас плюсую, но что-то с запятыми перестарались сильно в этот раз.
Согласен, что министр такого уровня обязан знать иняз хотя бы на уровне диалога, а произношение в топку. В голливудских фильмах вон вообще не заморачиваются с произношением, и акцент как у Мутко в данном ролике.
0
uthjby 30 мая 2015 года в 02:38
Сегодня пятница, пунктуация западает...
0
panacea 30 мая 2015 года в 03:42
Да молодец он в этом плане. Чтобы на иностранном языке говорить, на нём надо ГОВОРИТЬ! А не просто книжки там читать, газетки. Меня моя репетиторша учила:"Ты говори! Тебя поймут!"
1
serg066 30 мая 2015 года в 08:45
На прапорщика Шматко походит!
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях