В России могут запретить слушать музыку на улице

Пешеходов и велосипедистов могут начать штрафовать за нахождение на дорогах в наушниках. Соответствующее предложение разместили активисты на интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива».

В России могут запретить слушать музыку на улице

В России могут запретить слушать музыку на улице

2015-07-15T11:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По мнению общественников, пешеходы в наушниках создают на дорогах аварийные ситуации. «Человек в наушниках отрешается от реального мира, не внимателен к окружающим аудио-видео сигналам, не слышит и не видит дорожной ситуации», — поясняется в тексте сообщения. Активисты также отмечают, что наблюдается печальная статистика трагических ДТП с участием пешеходов и велосипедистов.

В качестве решения проблемы предлагается ввести за нарушение штраф в размере трех тысяч рублей. Это, по мнению авторов инициативы, приведет к снижению количества аварий с причинением тяжкого вреда и гибели пешеходов.

Сбор подписей в пользу этого решения уже идёт, инициативу поддержали 330 человек, для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 670 голосов.

Источник:
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
CTPAX.com 15 июля 2015 года в 12:33
0
Котов87 15 июля 2015 года в 13:32
в наушниках и капюшоне))) этих людей я опасаюсь!
1
D_Rank 15 июля 2015 года в 13:46
да-да-да...капюшОны тоже запретить
а тех кто болтает по мобиле и не глядя идет через дорогу - вуащпе отстреливать
6
Лена Димина 15 июля 2015 года в 19:02
Можно ещё запретить пешеходов, чтоб они своей ходьбой не создавали аварийную ситуацию на дорогах.

И, кстати, почему бы тогда не начать штрафовать некоторых водителей, которые громко слушают музыку в авто, а в случае, если они создают аварийную ситуацию, даже не слышат сигналов других машин и продолжают движение, опасное для остальных. И ещё бывают редкие кадры, которые даже за рулём слушают музыку в наушниках....такие иной раз вообще ничего не слышат и не видят вокруг.
3
Dr_FreemaN 15 июля 2015 года в 23:06
Цитата
Котов87:

в наушниках и капюшоне))) этих людей я опасаюсь!
я так хожу довольно часто) Однако я больше опасаюсь дибилов за рулем, поэтому приходтся вертеть головой во все стороны)
Цитата
Лена Димина:

Можно ещё запретить пешеходов, чтоб они своей ходьбой не создавали аварийную ситуацию на дорогах.
че уж, сразу легковые автомобили запретить)))

Человек в наушниках отрешается от реального мира, не внимателен к окружающим аудио-видео сигналам, не слышит и не видит дорожной ситуации
эти активисты и 330 человек отрешенные походу с рождения, каким боком звук влияет на аварийность? Ну услышишь ты звук резкого торможения, че спасет тебя это... сомневаюсь. На внимательность и оценку дорожной ситуации звук практически не влияет.
1
Nansy91 16 июля 2015 года в 11:40
А если наушник только в одно ухо вставлен?
0
ssketch 16 июля 2015 года в 21:52
я за
1