Два екатеринбуржца отсудили компенсацию морального вреда у ресторана

Двум жителям Екатеринбурга через суд удалось добиться компенсации морального вреда от ресторана, отказавшего им в обслуживании, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Два екатеринбуржца отсудили компенсацию морального вреда у ресторана

Два екатеринбуржца отсудили компенсацию морального вреда у ресторана

2015-07-17T15:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Летом прошлого года молодые люди пришли в ресторан «Хмели-Сунели» и сели за свободный столик. Они просидели 15 минут, но к ним не подошел ни официант, ни менеджер зала. Спустя некоторое время мужчин попросили удалиться. Гости потребовали письменное объяснение.

«Как заявляет ответчик, придя в ресторан, посетители вели себя нервно, агрессивно, разговаривали на повышенных тонах и могли нанести вред другим гостям заведения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в целях безопасности молодым людям было отказано в обслуживании менеджером зала. Однако, по словам других сотрудников заведения, причиной отказа стало отсутствие свободных мест. Кроме того, внутренние правила заведения позволяют отказывать гостям в обслуживании без объяснения каких-либо причин.

Тем не менее, молодые люди подали иск, попросив суд признать отказ в обслуживании незаконным и обязать ресторан выплатить им компенсацию морального вреда каждому в размере 5 тыс. рублей.

Кировский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск частично, посчитав показания свидетелей противоречащими, а отказ в обслуживании немотивированным, но снизив компенсацию морального вреда до 2 тыс. рублей.

Администрация ресторана не согласилась с решением суда и подала апелляцию.

Свердловский областной суд, рассмотрев жалобу, оставил решение в силе.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Котов87 17 июля 2015 года в 16:25
что за бред! я открыл ресторан, я плачу налоги, я плачу зарплату сотрудникам, почему не могу выбрать кого обслуживать а кого не обслуживать?
0
Киану08 17 июля 2015 года в 17:23
Цитата
Котов87:

почему не могу выбрать кого обслуживать а кого не обслуживать?

Вот когда Вы в своей квартире ресторан откроете - тогда, наверно, да, можете выбирать, кого пускать, а кого нет. Но если ресторан не в квартире, то как бы априори подразумевается, что зайти в него имеет право каждый, разве нет?

Понятно, что речь не про бомжей. Но картину что два агрессивных психа завалились в ресторан, никого по итогу полученного оскорбления не побили, а пошли за сатисфакцией в суд, я не представляю.
-2
Котов87 18 июля 2015 года в 11:21
Цитата
metis:

Самые жалкие и мерзкие и лукавые это предпринимашки Екатеринбурга !! САМЫЕ МЕРЗКИЕ !!!

по себе судите?
0
Котов87 18 июля 2015 года в 17:37
Цитата
metis:

Цитата Котов87:
Цитата metis:
Самые жалкие и мерзкие и лукавые это предпринимашки Екатеринбурга !! САМЫЕ МЕРЗКИЕ !!!
по себе судите? По тем умственно отсталым из самого первого комментария- который открывает ресторан для себя !! для себя )) ахахахахаахах )))

А Вы надо полагать себя считаете интеллектом обогащенным?). Любое действие человек совершает в первую очередь для себя, удовлетворить свои потребности, самореализоваться, просто у всех разные потребности и методы самориализации, у когото финансовые а у кого то благородные. один хочет набить карман. а другой накормить детей в Африке, и если человек тратит свои деньги и свое время то по чему он не может выбрать кого накормить, и в конце концов это бизнес, не хочет он кормить через дорогу есть другой ресторан!
1
aggry 19 июля 2015 года в 04:15
это просто очередная реклама очередного ресторана. всем спасибо, все свободны
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях