В Тюменской области бульдозером раздавили 13 тонн перца

Специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО задержали на границе с Казахстаном и уничтожили 13 тонн болгарского перца. Как сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства, акция прошла в рамках исполнения указа президента РФ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ».

Факт ввоза на территорию РФ перца был выявлен на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Казанское».

Установлено, что происхождение перца неизвестно, частично он был упакован в тару с маркировкой, несоответствующей грузу, частично загружен в фуру навалом. Овощи пытались ввезти из Казахстана. На груз отсутствовали не только фитосанитарные документы, но и вообще какая-либо товарно-сопроводительная документация, подтверждающая его происхождение.

В Тюменской области бульдозером раздавили 13 тонн перца
Фото: russianlook.com

В Тюменской области бульдозером раздавили 13 тонн перца

2015-08-10T22:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Указ главы государства об уничтожении санкциионных продуктов вступил в силу 6 августа. За первый день действия документов в России было уничтожено около 300 тонн еды.

Между тем россияне выступают против уничтожения еды. На сайте Change.org появилась петиция с обращением к Путину, в которой предлагается не уничтожать продукты, а раздавать их нуждающимся через благотворительные организации. Под обращением на данный момент подписались несколько сотен тысяч человек.

Продуктовое эмбарго в отношении ряда западных стран и США было введено летом прошлого года как ответ на антироссийские санкции Европы и Америки из-за украинского вопроса. В этом году эмбарго было продлено еще на год.

Источник: Znak.com
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: рф, перец, год
327 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Alex676 11 августа 2015 года в 07:48
Россияне, за уничтожение продуктов, ввезенных против законов об эмбарго.
0
panacea 11 августа 2015 года в 07:58
происхождение перца неизвестно, частично он был упакован в тару с маркировкой, несоответствующей грузу, частично загружен в фуру навалом. Овощи пытались ввезти из Казахстана. На груз отсутствовали не только фитосанитарные документы, но и вообще какая-либо товарно-сопроводительная документация, подтверждающая его происхождение.

0
Купала 11 августа 2015 года в 08:54
Ненавижу политику и терпеть не могу необходимость в ней разбираться и уж тем более недопустимо, когда из-за политических игр и разгоревшейся очередной холодной войны страдает гражданское население, особенно в самой незащищенной его части. Когда я перестаю иметь возможность покупать ребенку фрукты, то считаю, что государство в глубочайшей яме. Чтобы там не говорила официальная пропаганда.
2
beztormozov. 11 августа 2015 года в 09:12
0
panacea 11 августа 2015 года в 10:04
Цитата
Купала:

Ненавижу политику

Аналогичная хрень. Но я отказываюсь понимать, ЗАЧЕМ НАДО СЛАТЬ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ЗАВЕДОМО ПРОДУКЦИЮ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И НАКЛАДНЫХ??? Они там что, думают, что у нас тут шуточки?
Ааааа! Наверное, у них там этого перца ну просто завались, и им нас***ть, что фуру или две вот так запросто в канаву вывалят, только для того, чтобы нашему населению нервишки пощекотать и в очередной раз раздуть недовольство... Так это ведь не сложно вычислить, кто нам так ср****т. Где наши спецслужбы? Найти и уничтожить весь урожай прямо на корню, там где его выращивают! Думаю, они уже работают в этом направлении.
0
beztormozov. 11 августа 2015 года в 10:14
Цитата
panacea:

ЗАЧЕМ НАДО СЛАТЬ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ЗАВЕДОМО ПРОДУКЦИЮ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И НАКЛАДНЫХ?

жадность. Сколько в магазины попало - вот вопрос
Цитата
panacea:

Найти и уничтожить весь урожай прямо на корню, там где его выращивают!

вторжение в другое государство?
Цитата
panacea:

Думаю, они уже работают в этом направлении.

Не да, конечно. Придут они к Польскому фермеру яблони рубить
0
Купала 11 августа 2015 года в 10:48
Цитата
panacea:

АЧЕМ НАДО СЛАТЬ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ЗАВЕДОМО ПРОДУКЦИЮ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И НАКЛАДНЫХ???

либо так представляют в новостях, что продукция без документов
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях