Лжеминера Кольцово отправили в «психушку»

Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении 25-летнего жителя города, который «заминировал» аэропорт Кольцово. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Его признали виновным по статье УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Лжеминера Кольцово отправили в «психушку»
Фото: russianlook.com

Лжеминера Кольцово отправили в «психушку»

2015-08-17T13:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Еще в мае прошлого года, пьяный молодой человек сообщил по телефону в справочную службу аэропорта информацию о бомбе в Кольцово. Стоит отметить, ранее сообщалось, что «террорист» сообщил о бомбе по Skype. В итоге взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Мужчину приговорили к штрафу в 25 тыс. рублей, а также назначили принудительное лечение. У осужденного нашли психическое расстройство, не исключающего вменяемости. Судебный акт в законную силу не вступил.

Напомним, что речь идет о сообщении о спрятанной бомбе, которое парализовало работу аэропорта Кольцово 14 мая 2014 года. Тогда более 800 человек были эвакуированы из аэропорта Кольцово, поиски взрывоопасных объектов велись шесть часов. Многие пассажиры опоздали на стыковочные рейсы. Как отмечал Национальный антитеррористичекий комитет, ущерб от такой «шутки» может составить несколько миллионов рублей. В итоге мужчину оштрафовали только на 25 тысяч рублей.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
разовец 18 августа 2015 года в 05:33
У осужденного нашли психическое расстройство, не исключающего вменяемости

Я с ним встретился на суд.мед. экспертизе там у многих челюсть отвисла когда увидели Рому ему сразу прилипло погоняло ромашка тут же стало заметно активных у них аж слюни потекли (я и сам его в первые увидев за женщину принял) "повезло" что на дурку а не в тюрьму поехал а вот тюрьме не повезло там бы обрадовались такому кадру. Мне кажется его врачи пожалели хоть он и гей но вменяемый перепил не помнит как звонил и голос свой узнать на записи не может.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях