Российский космонавт Геннадий Падалка сделал селфи в открытом космосе

На официальной странице Роскосмоса в сервисе микроблогов Twitter появилась фотография рекордсмена по длительности пребывания на орбите Геннадия Падалки. Самое интересное, что это не просто фотография, а селфи, сделанное в открытом космосе. Запись была размещена под хэштегом #космоселфи.

Российский космонавт Геннадий Падалка сделал селфи в открытом космосе
Фото: Геннадий Падалка, селфи

Российский космонавт Геннадий Падалка сделал селфи в открытом космосе

2015-08-18T10:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, что Падалка вместе со своим напарником Михаилом Корниенко неделю назад совершили выход в космос, где они пребывали на протяжении нескольких часов. Они должны были сделать ряд технических задач, и российские космонавты удачно справились с поставленными целями.

Представители Роскосмоа сообщали, что Падалка и Корниенко прикрепляли мягкие поручни к космическому модулю «Звезда», проверили надежность крепления всех антенн, также они сняли датчик, который расчищал потенциал плазмы.

Отметим, что космонавты находились за пределами станции несколько часов. Все это время их выход в открытый космос транслировался космическим агентством НАСА.

Источник: planet-today.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
477 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
amonal 18 августа 2015 года в 12:57
Ему что делать было нечего как фоткаца? Тогда бы летал за свой счет! а не фигней страдал за счет налогоплатильщеков!
-1
D_Rank 18 августа 2015 года в 13:02
крутяг
вошел в историю
3
biznesvseti 18 августа 2015 года в 15:12
Цитата
amonal:

Ему что делать было нечего как фоткаца? Тогда бы летал за свой счет! а не фигней страдал за счет налогоплатильщеков!

Вроде бы по-русски в новости написано, что данный космонавт вместе с напарником РАБОТАЛ в открытом космосе НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, в сложных условиях, а не хернёй страдал за счёт налогоплатЕльщИков!
Неужели человек не может сделать "перекур", во время многочасовой работы (да ещё и такой тяжёлой, находясь в сковывающем скафандре посреди вселенского мрака), чтобы уделить минуту на фотографирование? "Перекур" - это право каждого, а уж чем заниматься во время него, так это тоже никого не должно волновать!))) Неужели кто-то из присутствующих здесь комментаторов, оказавшись на подобной работе, не сделал бы фотографию, которою выпадает шанс сделать лишь раз в жизни, да и то далеко не каждому?!
5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях