Свидетель заявил о нападении ученых на стрелка Ришада Гаджиева

В Кировском районном суде Екатеринбурга продолжился процесс по делу бизнесмена-стрелка Ришада Гаджиева, который, по мнению следствия, расстрелял научного сотрудника УрО РАН Олега Шепатковского. Сегодня были допрошены свидетели.

Свидетель заявил о нападении ученых на стрелка Ришада Гаджиева
Фото: russianlook.com

Свидетель заявил о нападении ученых на стрелка Ришада Гаджиева

2015-09-29T16:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает «Наша газета», в частности допросили Юрия Трофанова, сотрудника патрульно-постовой службы, Владимира Шабалина, сотрудника Института химии твердого тела УрО РАН, и Зубаила Алибекова, управляющего ООО «Альта».

Шабалин рассказал, что знал Шепатковского и в тот вечер они сидели в кафе. «Был день рождения Селезнева, он мой начальник. Шепатковский и Кузнецов (он присутствовал при конфликте между Гаджиевым и Шапатковским — прим. ред.) там были. Выпили немножко, бутылку водки и вино. Разошлись около семи. Когда Шепатковский выпивал, нормально себя вел. Люди они неконфликтные, добродушные», — рассказал в частности сотрудник Уро РАН.

Алибеков рассказал, что увидел на перекрестке внедорожник, где находится его торговая точка.

«Наш реализатор мне пояснил, что произошла драка. По ее словам, на внедорожнике был наш постоянный покупатель. К нему пристали двое людей. Когда он покупал, они к нему приставали, оскорбляли. Была перепалка. Женщина не пояснила, кто конкректно стрелял, когда уехал внедорожник. На бордюре, на проезжей части, сидел человек и держался за голову, у него была кровь на голове», — отметил он.

Добавим, что следующее заседание состоится 6 октября.

Напомним, что 30 октября прошлого года 35-летний владелец двух строительных компаний, ООО «Гольф Парк» и ООО СМУ «Универсал», Ришад Гаджиев, припарковал свой внедорожник прямо на автобусной остановке вблизи перекрестка Комсомольская — Малышева. Научный сотрудник Института химии твердого тела УрО РАН Олег Шепатковский сделал бизнесмену замечание. Тот, по версии СКР, в ответ открыл стрельбу из травматического пистолета, ранил ученого в голову, а затем нанес несколько ударов рукояткой. Позже Шепатковский скончался в больнице.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
senegal 29 сентября 2015 года в 16:20
щас еще показание всех фруктов из киоска найдут
10
1toha1 29 сентября 2015 года в 16:58
Помниться была история когда на молодую девушку в метро напали, она от них отстрелялась из травмата. Так её закрыли на несколько лет.
А тут наглухо завалил человека и ничего тебе. Сучье правосудие. да простят меня модераторы.
10
garvard 29 сентября 2015 года в 17:46
Если стрелок выиграет это дело, то нас начнут просто резать. Т.к. всегда найдутся свидетели (ларьков много, а чер.ых еще больше) что даже девушки и старики приставали и нападали сами.

P/S Молодцы чебуреки, защищают друг друга.
6
kor23 29 сентября 2015 года в 18:26
Нынче в мире правосудия вовсе нет нигде. Все судьи проститутки. Если кто думает, что в какой-то стране есть - он дурак. Тот факт, что выносятся также и вполне правосудные приговоры, не должен никого обманывать. Просто ничего идеального на свете не бывает. Идеального говна тоже.
Искажение картины преступности в нашей стране идет в двух противоположных направлениях. Масса опасных преступлений укрывается от учета либо переквалифицируется. В то же время возбуждается масса уголовных дел по поводу смехотворных деяний, на которые смело можно смотреть сквозь пальцы, либо фабрикуется вообще без повода. Если вы думаете, что неправедно возбуждаемые или прекращаемые уголовные дела, неправосудные приговоры суда и тому подобное дерьмо всегда связаны с передачей хороших пачек купюр корумпированным следакам, судьям и прочей стерляди, то вы ошибаетесь. Масса подобных странных событий происходит на явно бескорыстной основе, если корыстью считать лишь тупой занос бабла. Все это следствие некой политики, которая насаждается с самого верха. Это оттуда идет приказ прикапываться к законопослушным гражданам, чтобы хоть какую-нибудь сову на глобус натянуть. Это оттуда велят давать смехотворные наказания за весьма опасные деяния. Подчеркиваю, речь не идет о преследованиях кого-то по политическим и иным хитрым мотивам, и не об отмазывании негодяев, за которыми кто-то стоит. Так поступают с незаметными людишками, которые сами по себе никому не интересны. Это часть глобального процесса, который имеет непонятную конечную цель. И вряд ли она благая. И, конечно, все эти медвепуты за это в ответе, а не кто-то там. Никто не изощряется в юридических тонкостях. Следственные органы, прокуроры и судьи тупо и явно нарушают конкретные нормы закона, срут на конституцию и т.д. И, повторяю, зачастую совершенно бескорыстно, и по отношению к людям, которые нахрен никому не нужны. Это явный признак, что все идет с самого верха, и еще одна насмешка над дураками, которые хотят "хороших законов".
2
DreamHacker 29 сентября 2015 года в 19:20
Цитата
kor23:

И, конечно, все эти медвепуты за это в ответе, а не кто-то там.


Погоди, что?
0
Rian 29 сентября 2015 года в 23:51
Я думал, он уже сидит давно, стрелок этот. А он оказывается показания дает все еще.
4
sergbull 30 сентября 2015 года в 03:13
Цитата
kor23:

Это часть глобального процесса, который имеет непонятную конечную цель.

примеры - в студию, ну или гипотеза как-нибудь... Трудно рассуждать о глобальном процессе с непонятной целью. Если есть процесс, должны быть его проявления, свойственные ему. В масштабах, исключающих ошибки и случайности. Особенно интересно, каким боком здесь медвепуты замешаны? Вы всерьез считаете, что их обоих, или кого-то одного колышет судьба Гаджиева?
Такой зачетный бред должен быть рассмотрен очень внимательно
0
kor23 30 сентября 2015 года в 08:58
Так называемый "закон" придумали в свое время хитрые вожди, чтобы избежать ответственности за каждое принятое решение. На самом деле это никакой не закон, а свод обычаев, не очень обязательный к исполнению. Назначить для себя основой жизни подобный суррогат может только весьма недалекий человек.
Теперь о судьях. Конечно же, никаких "ветвей власти" не существует. Власть всегда одна, если она вообще есть. А она есть там, где подчиняются, а не где командуют. Соответственно судья - это человек, которому князь делегировал свои полномочия судить, потому что самому некогда. Естественным образом он может отменить любое решение судьи по своему произволу, и это абсолютно справедливо и глубоко правильно. А может в любой момент отпихнуть судью и сам судить, если время есть. Но и отвечает за все понятно кто. Так что, "независимая судебная власть" - обыкновенное вранье, которое придумано все для того же - размыть ответственность. Данное грязное дело бесплатно исполнять никто не будет. Поэтому "судейское сообщество" во все времена - банда коррумпированных подонков сверху донизу. Как в нашей стране в данный момент, так и в остальном мире везде и всегда. Но такой узкий взгляд тоже не доведет до добра на практике. На самом деле вся совокупность людей, которых зовут юристами, является одной большой клоакой, которую незачем разделять на классы. И судьи, и прокуроры, и адвокаты, и все до одного работники следственных органов - одна большая семья, целиком состоящая из отборной мрази. Если кто-то хочет возразить, то на нем лежит тяжкое бремя доказательства обратного по каждому конкретному случаю. Только так. Если не верите, сходите в народ.
Может показаться, что я как-то особенно плохо настроен по отношению к этим людям. Это не так. Мрази вокруг полно, а эти если и хуже других, то все равно не стоит размениваться на особую нелюбовь к ним. Тут дело в другом. Сотни лет идет мощнейшая пропагандистская компания по засираню мозгов населению в направлении "законности". Особо тупым уже почти вдолбили, что "закон" - это практически святое. В СССР этого говна также не избежали, что особенно горько. Вонючая "социалистическая законность" также была посажена на шею насущных интересов нормальных людей и интересов строительства справедливого и максимально жизнеспособного общества. Поэтому разоблачение всей этой юридической мрази нужно не для того, чтобы расковырять еще один сегмент когорты наших социал-пидарасов, а именно чтобы отвратить нормальных людей от грандиозной обманки, которая называется "по закону".

P.S.
Как бы то ни было, вся эта сложная система законов со всеми встроенными в нее юристами и прочей шнягой не работает. Не плохо работает, а абсолютно не работает. Реальные функции как-то вытягиваются другими институтами общества, поэтому столько стонов про беззаконие. По всему миру, прошу заметить. Ни в какой Америке или Германии даже близко нет "законности". Есть муляж, за которым кто-то прячется. Та же история, что с "демократией".
1
NATAKB 30 сентября 2015 года в 09:40
Цитата
kor23:

прошу заметить

из мухи-слона.........
-1
xarius 30 сентября 2015 года в 12:00
По чём стал свидетель для агрессивного жителя Кавказа ????????
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях