Евгений Липович: Среднее увеличение стоимости проезда составило 13%

С сегодняшнего дня в Екатеринбурге действуют новые тарифные планы на проезд в общественном транспорте. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович рассказал о том, как изменилась стоимость проезда.

Евгений Липович: Среднее увеличение стоимости проезда составило 13%
Фото: пользователя BREEZ из фотоальбомов Uralweb

Евгений Липович: Среднее увеличение стоимости проезда составило 13%

2016-01-15T16:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сегодня первый день в городе действует новая тарифная сетка. Она сильно не изменилась. Среднее увеличение составило 13%. Напоминаю, что 26 рублей — предельный тариф, которым пользуются обычно гости города. Основная масса горожан пользуется тарифом „70 поездок за 60 дней“, стоимость поездки по этому тарифу составит 21,43 рубля. Для тех, кто ездит еще чаще, стоимость проезда составит 20 рублей. Льготные категории граждан будут ездить по 8 рублей», — рассказал Евгений Липович.

Также чиновник отметил, что все оборудование успели перепрограммировать. «В ночь с 14 на 15 января в городе перепрограммировали абсолютно все оборудование. Это касается как метрополитена, так и других видов общественного транспорта. Хочу поблагодарить всех, кто к этому причастен. Рад, что удалось так оперативно выполнить столь сложное техническое задание», — добавил чиновник.

В 2016 году транспортные компании Екатеринбурга заработают на 350 млн рублей больше, сообщил также Евгений Липович, пишет Znak.Com. Впрочем, по его словам, перевозчикам все равно потребуется поддержка из бюджета. В городской казне на 2016 год заложена сумма около 600 млн рублей.

По словам Липовича, если бы субсидии не было, тариф на проезд было бы необходимо повысить до 30 рублей. «Но на сегодняшний день мы понимаем, что платёжеспособность населения не настолько высока», — заключил он.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Василий Экономов 15 января 2016 года в 17:17
По словам Липовича, если бы субсидии не было, тариф на проезд было бы необходимо повысить до 30 рублей.
Никак понять не могу, а что, частным перевозчикам тоже доплачивают за перевозку обычных, не льготных категорий граждан? Кого именно субсидируют? Если только муниципальный транспорт, то нафиг он нужен. Если и частников тоже, то они скоро станут как муниципальный - вместо развития проще рассказать как тяжело жить и получить субсидию.
1
panacea 15 января 2016 года в 17:45
26 рублей — предельный тариф, которым пользуются обычно гости города. Основная масса горожан пользуется тарифом „70 поездок за 60 дней“, стоимость поездки по этому тарифу составит 21,43 рубля. Для тех, кто ездит еще чаще, стоимость проезда составит 20 рублей. Льготные категории граждан будут ездить по 8 рублей»

А как они разделяют гостей от негостей?

«В ночь с 14 на 15 января в городе перепрограммировали абсолютно все оборудование. Это касается как метрополитена, так и других видов общественного транспорта. Хочу поблагодарить всех, кто к этому причастен. Рад, что удалось так оперативно выполнить столь сложное техническое задание»

Премию дадут...
0
SKP 15 января 2016 года в 17:56
По словам Липовича, если бы субсидии не было, тариф на проезд было бы необходимо повысить до 30 рублей.

Крайне интересно посмотреть на структуру себестоимости поездки.
2
Valkyrie 15 января 2016 года в 19:07
Да уж, постарались на славу! Только зарплаты падают в стране. У медсестёр например оклад с января 9500! Ну естественно, плюс небольшие проценты, итог- тысяч 13 набежит... И это в лучшем случае! А чтоб на эту грёбанную работёнку добраться, выложи 26 рублей! Если я работаю сутки через двое, трое- проездной не выгоден! И автоматом я становлюсь иногородней... Да, ещё квартплата заоблачная, а детей кормить- необязательно( правительству виднее!!!!!!!)!
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях