Рогозин прострелил себе ногу на съемках

Вице-премьер Дмитрий Рогозин прострелил себе ногу в конце прошлого года во время съемок клипа, в котором чиновник демонстрирует умение стрелять по-македонски, то есть с двух рук.

Рогозин прострелил себе ногу на съемках

Рогозин прострелил себе ногу на съемках

2016-01-20T14:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В причинах ранения члена правительства разобралась «Газета. Ru». Факт огнестрельного ранения подтвердили несколько источников, близких к вице-премьеру. Как рассказал изданию один из чиновников, в какой-то момент Рогозин опустил пистолет и непроизвольно нажал на спусковой крючок. Пуля попала вице-премьеру в ногу, но прошла навылет.

О ранении вице-премьера стало известно в конце прошлого года. «Дмитрий Олегович случайно ранил себя в ногу и находится в одной из московских больниц», — комментировали вначале в аппарате правительства, однако подчиненные Рогозина эту информацию стали усиленно опровергать, заявляя, что «вице-премьер никогда не промахивается». По их версии, травму шеф получил на тренировке по гандболу.

Недавно Дмитрий Рогозин удалил из своего Twitter клип, где продемонстрировал свое умение в стрельбе. Минутный ролик был размещен в соцсети за несколько дней до «самострела». Кроме того, Дмитрий Рогозин сменил и обложку — ранее он выставлял фото в тире. Помощник вице-премьера Никита Анисимов отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу, заявив, что вице-премьер ведет страницу лично.

В данный момент чиновник вернулся к полноценной работе.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
margery 20 января 2016 года в 14:38
чиновник демонстрирует умение стрелять по-македонски, то есть с двух рук

случайно ранил себя в ногу

так он экспериментальным путем выяснил, что все-таки не умеет стрелять с двух рук
5
Dimosphen 20 января 2016 года в 15:05
Тонни Старк Российской Федерации.
1
NATAKB 20 января 2016 года в 15:38
вот это мне пондравилось:
В причинах ранения члена

-1
panacea 20 января 2016 года в 18:59
Цитата
margery:

выяснил, что все-таки не умеет стрелять с двух рук

Ну а чо такого-то? Мужик попробовал - не получилось. И что? Главное, никого в собственной дурости не обвиняет, с работы не увольняет.
1
termist 20 января 2016 года в 19:36
Вице-премьер Дмитрий Рогозин прострелил себе ногу

Награждён именными пистолетами ПСМ, Маузер и Вальтер.
1
panacea 21 января 2016 года в 07:49
Цитата
termist:

Награждён именными пистолетами

Это не значит, что он умеет стрелять из обоих сразу.
1
termist 21 января 2016 года в 09:56
Цитата
panacea:

Это не значит, что он умеет стрелять из обоих сразу.

Он и с одной то не ахти как стреляет.
Дело то не в том. Сейчас эта награда обесценилась, раздают кому не лень.
0
panacea 21 января 2016 года в 09:59
Цитата
termist:

Он и с одной то не ахти как стреляет.

Тем более. Красануться мужик решил и обос***ся. С кем не бывает. А что раздают такие игрушки всем подряд, так это на совести тех, кто раздаёт. Сначала бы пользоваться научили. НВП в школе отменили вот, а очень полезный был предмет. И стрелять учили из винтовки.
1
beztormozov. 21 января 2016 года в 10:38
Цитата
termist:

Сейчас эта награда обесценилась, раздают кому не лень.

человек любит оружие, причем очень любит (у него плюсом куча длинноствола и свободное время он проводит в тирах). Я бы при его должности тоже оружием завалился наградным...не медалями и орденами, а наградным огнестрелом. Мне вообще его слабости близки - и огнестрел и огромные джипы.
З.Ы,
Мб потому я его и не критикую, хоть он и из команды Путина+как и прочие имеет кучу проколов. Хобби у нас с ним общие...
А что прострелил - ну бывает.

Цитата
panacea:

Сначала бы пользоваться научили.

может научили. И на старуху бывает проруха. Знаете сколько у нас в армии случаных выстрелов было? А сколько их в МВД и т.д. А там люди типа умеют.
Случайности бывают... Это как водитель с 15 летним стажем случайно проскакивает на красный. Вроде и знает все, и обучен...но получилось так.
1
termist 21 января 2016 года в 11:48
Цитата
beztormozov.:

Я бы при его должности тоже оружием завалился наградным...не медалями и орденами,

В чём для Вас разница? Для меня существенная, потому как и то, и второе, и третье имею.
С 20-х по 30-е годы(прошлого столетия), 21 чел. был награждён именным оружием. Сейчас многие чиновники имеют. Даже не имеющие отношения к армии.
Любая награда статус свой имеет.
Цитата
beztormozov.:

его слабости близки

У Леонида Ильича, тоже слабости были.
0
beztormozov. 21 января 2016 года в 12:00
Цитата
termist:

В чём для Вас разница?

В стране нету гражданского КС. Все...сейчас наградное - единственный способ иметь пистолет с твердой пулей и нарезным стволом в собственности на хранении. Ну и плюс Рогозин один из многочисленных оружейных лоббистов РФ. Естественно, что он предпочитает награды в силу своего хобби.
Наградное ружье или винтовка мне нафиг не нужно...как и ему. Его и так купить можно. Под "завалился" я имею в виду награды и подарки. То есть (будь я на его месте....эх мечты, мечты :-) ), меня какая либо Нигерия награждает не орденом, а пистолетом. И дарит не золотые бусы в слоновой кости, а какую либо британскую антикварную винтовку 19 века.

Цитата
termist:

У Леонида Ильича, тоже слабости были.

У всех они есть. Но так как награждают - "для галочки", по мне лучше оружие...чем 5 звезд Леонида Ильича, часть из которых он выдал сам себе.

Цитата
termist:

Сейчас многие чиновники имеют.

Если бы только чиновники. Куча "детей гор" их имеет непонятно с чего. Именно наградные...и не уровня нашего позора героя России, а в разы ниже по рангу

Цитата
termist:

С 20-х по 30-е годы(прошлого столетия), 21 чел. был награждён именным оружием.

С 20 по 30-ые годы в СССР КС был. А потом война и с этого момента количество наградного оружия пошло резко вверх. И получали его (особенно во время позднего СССР) не только участники БД, но и "штабные", которые хотели и почетную награду и пистолетик. Ибо иными путями личный КС в СССР было уже не получить. При Андропове в силовом блоке вообще был "бум" наградного оружия. Плюс среди парт. элиты стало входить в моду....


Это я все к чему - это для вас пистолет или револьвер - награда. А для меня это способ получить КС. И будь у меня возможность, я бы как и Рогозин катался на Тигре с ПЯ (у него еще и ПЯ наградной) на поясе и проводил все свободное время в тирах. В стране нет рынка гражданского КС, а желание его иметь есть - вот такие люди, у которых просто "хотелка" и обесценивают награду. Не было бы у нас рынка,..часов (например) и часы наградные люди бы пачками себе выписывали. Но часы можно купить в любом магазине и потому они нафиг никому не нужны...
Спрос рождает предложение, в том числе и через награды.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях