На Урале из водопроводных кранов течёт вода с червями

Власти Тавды обратились к жителям с настоятельной рекомендацией пропускать воду через фильтры — очищать ее с помощью марли, бумаги или угля.

На Урале из водопроводных кранов течёт вода с червями

2016-01-22T09:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На официальном сайте муниципалитета пояснили, что эти меры якобы необходимы из-за посторонних примесей.

За пространной формулировкой чиновников кроются опарыши, которых в большом количестве обнаружили жители Тавды в своих раковинах, чайниках и угольных фильтрах.

— Это возмутительно, — говорит местный житель Виктор Никулин. — Мы регулярно платим немаленькие коммунальные взносы, и что в результате? Насекомые неизвестного происхождения. Впечатлительные люди боятся открывать краны.

Небрезгливые горожане заботливо собирают опарышей в банки и намерены отнести их в местный Роспотребнадзор для экспертизы.

Источник: Телеканал Life News

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
NATAKB 22 января 2016 года в 09:41
0
SKP 22 января 2016 года в 09:43
Кошмар какой. Хотел воды вскипятить, а в итоге сварил суп...
5
merin82 22 января 2016 года в 11:04
Настоящие поцреоты не жалуются.
-3
ЛУЛУ666 22 января 2016 года в 11:21
Цитата
merin82:

Настоящие поцреоты не жалуются.
Ага, они жрут опарышей с доставкой на дом. Вот это сервис, да еще и доставка бесплатная, да и сами черви тоже.
-1
bokacheva 22 января 2016 года в 12:04
Ну так-то да, не очень прикольно
Особенно, когда хочешь чай, а получается, что
Цитата
SKP:

сварил суп...
0
termist 22 января 2016 года в 13:18
" Ценность опарыша как корма заключается в сбалансированности аминокислотного состава белков, в широком спектре микро- и макроэлементов (Ca, P, Na, K, Mg, Mn, Fe, Zn, Cu), витаминов (А, D3, E, группа В); углеводов, липидов, ферменты, каротиноидов. Содержание белка в сухом виде составляет 72,4%, жиров 16,9%, углеводов 9,7%. "(с.)
4
SKP 22 января 2016 года в 13:19
Цитата
termist:

Ценность опарыша

Сомнительное благо)
0
bokacheva 22 января 2016 года в 13:27
Цитата
termist:

Ценность опарыша как корма

Да Вы, сударь, спец! Так держать!!! И можете продолжать в том же духе, а я лучше беспонтовую свинину поем
0
termist 22 января 2016 года в 13:37
Цитата
bokacheva:

Да Вы, сударь, спец!

Есть не много.
Цитата
bokacheva:

лучше беспонтовую свинину поем

Это уж конечно.
Но когда только травушка-муравушка, да жучки-паучки..... Тут выбирать не приходилось.
0
мама Максима 22 января 2016 года в 14:39
Цитата
termist:

Но когда только травушка-муравушка, да жучки-паучки..... Тут выбирать не приходилось.

В смысле? Вы это...пробовали???
0
bokacheva 22 января 2016 года в 15:28
Цитата
termist:

Но когда только травушка-муравушка, да жучки-паучки..... Тут выбирать не приходилось.

Понятно, но к счастью у нас пока есть выбор

Цитата
мама Максима:

Вы это...пробовали???

Я тоже пробовала... Червячков в малине, например Очень даже ничего, но пока предпочитаю свинину и др. мясо))
0
termist 22 января 2016 года в 21:40
Цитата
мама Максима:

Вы это...пробовали???

Я этим питался.
0
NATAKB 27 января 2016 года в 10:37
Цитата
termist:

Я

это был какой-то эксперимент или необходимость? интересно же!
0
termist 27 января 2016 года в 10:58
Цитата
NATAKB:

интересно же!

Это была необходимость. Теоретичиски нас учили, что можно есть, а что нет.
Быстро приходишь к пониманию, что полкило боезапаса лучше чем банка тушёнки.
0
NATAKB 27 января 2016 года в 11:07
Цитата
termist:

боезапаса

вы -военный? или скрытный?
0
termist 27 января 2016 года в 11:36
Цитата
NATAKB:

вы -военный?

Не кадровый, но военный пенсионер.
Цитата
NATAKB:

скрытный?

Вопрос не понял.
0