Госдума расширила перечень наркотиков для животных

Госдума приняла в базовом — первом — чтении законопроект о расширении перечня наркотических препаратов, которые допустимо использовать в ветеринарии. В настоящее время этот перечень крайне ограничен.

Госдума расширила перечень наркотиков для животных

Госдума расширила перечень наркотиков для животных

2016-01-30T21:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как уточняет РИА Новости, альтернативы этим препаратам нет, а их эффективность иногда недостаточна для облегчения состояния животного в крайне тяжелых случаях в хирургии, при поддерживающей терапии в случае онкологических заболеваний, в качестве противошоковой терапии при различных травмах, поясняют авторы.
«Законопроект изменяет основание использования наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии, тем самым расширяя перечень наркотических средств и психотропных веществ, которые могут использоваться в данной сфере», — говорится в пояснительной записке.

Согласно поправкам, в ветеринарии можно будет использовать наркотические препараты, внесенные в списки II и III из перечня подлежащих контролю наркотических средств. Новая норма также предполагает, что ветеринарные клиники обязаны соблюдать требования законодательства об обращении лекарств при использовании наркотических средств.

Законопроектом также предлагается распространить действие статьи 16 федерального закона, регламентирующей требования к разработке новых наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, и статьи 27 федерального закона, регламентирующей требования к упаковке и маркировке наркотических средств и психотропных веществ, на наркотические средства и психотропные вещества, используемые в ветеринарии.

Жесткие ограничения на использование некоторых препаратов в ветеринарии спровоцировали несколько громких историй и уголовных дел.

Источник: www.vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 25)
Василий Экономов 30 января 2016 года в 22:24
Вот очень интересно каким Макаром контролировать для животного для был использован препарат. Оно ж не скажет ....
0
beztormozov. 30 января 2016 года в 23:18
Цитата
Василий Экономов:

Вот очень интересно каким Макаром контролировать для животного для был использован препарат. Оно ж не скажет ....

Да никаким. Не надо ущемлять права нормальных людей на лекарства, заботясь о том, чтобы всякое двуногое говно не могло ширнуться.
Они всегда найдут, из чего сварить. Клея нанюхаются. Грибы на балконе разведут. От насморка вон нормальных лекарств в продаже не осталось из-за этих торчков поганых, все заботятся, чтобы они их не ширяли. А я соплями греметь должен, когда простужен, хотя в жизни никогда никакой наркоты не употреблял. По мне, так пусть уширяются, но остальные лечиться смогут. Сдохнут быстрее твари эти...
4
termist 30 января 2016 года в 23:28
Цитата
beztormozov.:

Они всегда найдут,

Совершенно верно. Недавно одного задержали, мастрячил из легальных компонентов химнаркотик.
0
beztormozov. 30 января 2016 года в 23:36
Цитата
termist:

Совершенно верно. Недавно одного задержали, мастрячил из легальных компонентов химнаркотик.

Ну вот. Пусть сдыхают скорее. Нормальным людям больше места будет. С рождения все знают, что если начал, то ты конченый. Он сам выбрал свою дорогу, из чего следует, что он ущербный и пошел под естественный отбор. Ему Дарвин дальше жить не велел.
2
DreamHacker 31 января 2016 года в 00:09
Цитата
beztormozov.:

С рождения все знают, что если начал, то ты конченый.


Очень... спорный тезис. Олдос Хаксли мог бы с ним поспорить.
1
beztormozov. 31 января 2016 года в 00:15
Цитата
DreamHacker:

Очень... спорный тезис

Речь о конце 20-начале 21 века. А он умер в 60-ые...
1
DreamHacker 31 января 2016 года в 00:40
Цитата
beztormozov.:

Речь о конце 20-начале 21 века. А он умер в 60-ые...


Тут речь об окружающем мире и самоопределении в этом мире человека.
1
beztormozov. 31 января 2016 года в 00:44
Цитата
DreamHacker:

Тут речь об окружающем мире и самоопределении в этом мире человека.

При всем уважении к творческим людям у меня при слове "наркоман" возникает в голове репортаж ТАУ и человекообразное животное на экранах, а не какая-либо Дженис Джоплин. Увы и ах...
З.Ы,
Земля пухом Илье Кормильцеву...гениальные песни писал. Без веществ такое не написать...тут не спорю
0
George 31 января 2016 года в 01:56
Цитата
Василий Экономов:

каким Макаром контролировать для животного для был использован препарат

А Вы считаете что наркоманы - люди?
1
kor23 31 января 2016 года в 06:49
Наркоман отличается от нормальных людей не тем, что он какие-то вещества принимает, а только устройством головы. Наркоман стратегически думать не умеет, ему сиюминутный кайф важнее будущего. Поэтому прием наркотиков (по каким-нибудь медицинским показателям) нормальными людьми - не вызывает у них привыкания. В этом смысле наркотики полезны, потому что без них идентифицировать наркоманов было бы сложнее. И весь вопрос - а что же делать с выявленными наркоманами.
Современное гнилое общество утверждает что ничего с ними не надо делать, типа, они "имеют право". Я с этим не согласен, по мне так их надо изолировать от общества. И дать им возможность сторчаться насмерть в каком-нибудь закрытом учреждении. Например, принять закон, что за употребление наркоты полагается 5 лет "спец-лечебницы". Доступ к наркоте в данной лечебнице свободный, и после каждого употребления наркоты уже внутри лечебницы - эти 5 лет начинают отсчитываться заново.
0
DreamHacker 31 января 2016 года в 13:54
Цитата
kor23:

нормальными людьми - не вызывает у них привыкания.


Ну, вообще, вызывает, если речь идет о продолжительном периоде и опиатах. Бабки очень любят, например, изображать боль чтобы им УКОЛЬЧИК поставили. Просто их никто словом "наркоман" не клеймит и человека через некоторое время попускает.

Цитата
kor23:

Наркоман стратегически думать не умеет, ему сиюминутный кайф важнее будущего.


Зато тактически очень широко мыслит.
Огромная масса людей и без участия наркотиков не способна посчитать процент по быстрокредиту, например.
Да и человек очень мало управляет собой вообще, об этом еще дедушка Юнг писал.

Цитата
kor23:

Я с этим не согласен, по мне так их надо изолировать от общества.


Может еще всех гуманитариев выпилить по твоему фашисткому хотению , тоже часто не очень дальновидные ребята? Кроме того, что делать с людьми употребляющими алкоголь (коих у нас в стране большинство). Алкоголь же тоже наркотик! И с никатинозависимыми? А эндорфинозависимые качки в фитнесклубах? Эти вообще за гранью добра и зла.

Цитата
kor23:

Доступ к наркоте в данной лечебнице свободный, и после каждого употребления наркоты уже внутри лечебницы - эти 5 лет начинают отсчитываться заново.


А к какой наркоте есть доступ в этой лечебнице твоей воображаемой? Просто ЛСД или кетамином довольно сложно вот прямо насмерть сторчаться, боюсь в лечебнице людей лет 50 содержать придется.
0
kor23 31 января 2016 года в 14:08
Цитата
DreamHacker:

Кроме того, что делать с людьми употребляющими алкоголь (коих у нас в стране большинство). Алкоголь же тоже наркотик!

Нет. Алкоголь не имеет ничего общего с наркотой. Алкаши иногда встречаются, в но целом алкоголь употребляет (и часто в больших количествах) огромное число нормальных людей. А алкаши - те же наркоманы, т.е. люди которым важен кайф. Но, повторюсь, большинство нажирающихся - совершенно нормальные люди.
-1
DreamHacker 31 января 2016 года в 14:19
Цитата
kor23:

Алкоголь не имеет ничего общего с наркотой.


Т.е. токсичное психоактивное вещество, которое отправляет на несколько часов человека в состояние измененного сознания и вызывающее химическую зависимость — не наркотик? К тому же употребление которого имеет огромные негативные социальные последствия.
2
kor23 31 января 2016 года в 14:37
Алкоголь не имеет ничего общего с опиатами. Вообще ничего.
Алкоголь - это еда. Он необходим в определенных дозах людям, на которых держится этот мир. Создание отрицательного образа алкоголя преследует цель завиноватить нормальных людей, которые его пили, пьют и будут пить, потому что это нормально и необходимо. Завиноватить, чтобы легче управлять. Если бы речь шла о маргиналах, можно было бы наплевать. Но алкоголь - это пища нормальных людей, большинства, на котором держится мир. Искусственное смешивание их с образом алкоголика, пьяной невменяемой скотины - это недопустимая агрессия против ядра нации, вражеская деятельность. Вы уже разглядели сотни примеров проявлений идеологической войны против вас, а в данном случае как паралич нападает.
0
beztormozov. 31 января 2016 года в 14:43
Цитата
kor23:

о алкоголь - это пища нормальных людей

А будет от вас лозунг "Пока Россия пьет, она непобедима"?
З.Ы.
Не пил ни капли спиртного с марта 2013 года...как я жив то еще без этой пищи?
2
kor23 31 января 2016 года в 15:20
Вы посмотрите, какая за последние несколько десятилетий статистически смехотворная ответственность за ДТП с тягчайшими последствиями, за все эти горы трупов, за астрономический ущерб. И какой адский террор за АЛКОГОЛЬ В КРОВИ. Когда же до вас, дебилов, дойдет эта несуразность? За сраные промилле - огромная жопа в личной жизни, целый геморрой. Человек никому ничего плохого не сделал, а ему вот чего. А за конкретный геноцид своих граждан, хоть пьяный, хоть трезвый, получи скромный срок на химии. По году за труп, а иногда и меньше.
0
kor23 31 января 2016 года в 15:24
И вообще, нет никаких алкоголиков. Есть скоты, которые подсели на алкоголь, так получилось. А другие на героин. А третьи еще на что-то. Это абсолютно нормальные скоты, которым дали "кнопу счастья". Только в человеческом обличии. Кайфушки для любого животного это высшая масть. Природа награждает кайфушками за правильное поведение. Если бы не было ложных кайфушек, которые опасны для животного, не было бы и проблемы. Инстинкт перед кайфушками бессилен. Это именно для него они высшая масть. Если инстинкт правит, ничего сделать нельзя. Разве, связать или на цепь посадить. Только разум, который хоть на сантиметр возвышается над инстинктом, может разрулить это изнутри. По этому признаку человек-человек отличается от человека-скотины, а по паспорту они одинаковые.
Наблюдаемая картина есть просто этап эволюции. От скота к несомненному человеку, который чем-то похож на бога, которого люди сами и выдумали. Инстинкт - старший брат, поэтому по умолчанию он главнее. Разум - младший брат, он может возглавить этот тандем, когда повзрослеет и станет заведомо сильнее за счет того, что у него неизмеримо больший потенциал, чем у инстинкта. Если разум не сумел подняться над инстинктом, он будет приносить ему тапочки, придумывать, где и как достать еще дозу герыча. Если поднялся, то сделает инстинкт своей охотничьей собакой и будет давать ему право голоса там, где это целесообразно. Такому человеку выдуманные болезни (алкоголизм, наркомания и т.п.) не грозят.
0
DreamHacker 31 января 2016 года в 15:43
Цитата
kor23:

Алкоголь не имеет ничего общего с опиатами. Вообще ничего.


А наркотики это только опиаты? Я где-то говорил что алкоголь имеет что-то общее с опиатами? Алкоголь это депрессант, угнетающий глутаминовый контур. В новости вот скорее всего имеется ввиду кетамин (который не опиат) , и за передачу которого в медицинских целях ветеринар Шпак уже таки сел на 5 лет.

Цитата
kor23:

Вы посмотрите, какая за последние несколько десятилетий статистически смехотворная ответственность за ДТП с тягчайшими последствиями, за все эти горы трупов, за астрономический ущерб.


А тут проблема не в людях, а в том что личный автомобиль крайне опасное средство передвижения (и крайне нерациональное, жестокая ошибка прогресса и маркетинга) но общество готово терпеть эти жертвы из-за "удобства" и иллюзии свободы передвижения.

Цитата
kor23:

Создание отрицательного образа алкоголя преследует цель завиноватить нормальных людей, которые его пили, пьют и будут пить, потому что это нормально и необходимо.


В Латинской Америке всю дорогу "едой нормальных людей" был кокаин и его производные. И если бы волей случая народы латинской Америки колонизировали бы европку, алкоголь был бы маргинализирован, а кокаин был бы легитимным наркотиком. Такие дела.
1
DreamHacker 31 января 2016 года в 15:47
Цитата
kor23:

Только разум, который хоть на сантиметр возвышается над инстинктом, может разрулить это изнутри. По этому признаку человек-человек отличается от человека-скотины, а по паспорту они одинаковые.


Очень упрощенная картина мира. Уровень начала прошлого века с ницшеанством и вот этим всем.
К тому же картина мира свойственная чисто для европейца от мозга костей.
0
DreamHacker 31 января 2016 года в 15:58
Цитата
kor23:

Разум - младший брат, он может возглавить этот тандем, когда повзрослеет и станет заведомо сильнее за счет того, что у него неизмеримо больший потенциал, чем у инстинкта.


С чего бы это? И как это проверить? Ну и сейчас существует огромное количество более стройных и интересных теорий об информационных процессах в наших головах. Та же теория мемов и генов Докинза, которой в обед уже 40 лет, или тот же Юнг с его бессознательным, или Хаксли, Кастанеды и прочие психонавты, на худой конец.
0
beztormozov. 31 января 2016 года в 18:17
Цитата
kor23:

За сраные промилле - огромная жопа в личной жизни, целый геморрой

А я бы еще и сажал. Что сейчас начали делать...
З.Ы.
Товарищ Кор 23....у вас проблемы с зеленым змием? Это под градусом у вас в голове воюют маленькие американцы и маленькие русские? Вон тема для вас какая больная
0
kor23 31 января 2016 года в 18:24
Для чего существовали "общества трезвости" в СССР? В стране было достаточно государственных и общественных органов, которые могли бы взять на себя "антиалкогольную" функцию. Они и брали, когда до серьезного доходило. Парткомы, профкомы, комсомол, администрация всякая территориальная и производственная. А вот придурошную функцию рассказывать всем, что водка зло, серьезные конторы брать на себя не хотели, потому что это урон авторитету. Они там сами все пьют, да не спиваются. И люди вокруг тоже. И все видят и понимают. Но заказ сверху был, что надо нудить. Вот и сколачивали всякие смешные кружки. При Горбачеве уже стало не смешно. Там уже руки выкручивали. Пора уже пришла поднимать народ на дыбки, гробить экономику и социальную стабильность, создавать черный рынок алкоголя, чтобы через него аккумулировать просто астрономические суммы на политическую борьбу с собственным народом.
0
kor23 31 января 2016 года в 18:26
Нормальный человек по возможности пить должен. Хотя бы немного, изредка, в компании нормальных людей. Это важная сигнальная система в обществе. Человек демонстрирует, что вот он выпил сколько-то этой безобидной фигни и не сбесился. Смотрите, я нормальный, мне можно доверять. Люди издавна на это смотрят, и орать, что это какая-то бессмысленная и вредная дурь, нельзя. Индивид не вправе давать оценки таким явлениям. А если орет, значит, он заноза в жопе общества, в котором живет. Особенно красноречиво стремление этих уродов смешивать нормальное потребление алкоголя нормальными людьми с безобразными эксцессами на почве злоупотребления. Они как бы хотят утащить за собой в преисподнюю всех остальных. И, в очередной раз повторяю, власти этому потворствуют, потому что выработка комплекса вины у нормальных людей - любимый спорт гнилого руководства.
0
DreamHacker 31 января 2016 года в 19:33
Да что это за нормальные люди то такие?
1
johnny ch. 1 февраля 2016 года в 19:09
По теме - ничего плохого не вижу в законопроекте.. По спору, если убрать политику - тоже вроде обмен мнениями нормальный вполне.. Не знаю, может я что-то не понимаю))
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях