Свердловчанку заставят вернуть маткапитал: она потратила деньги на одежду и еду

Жительницу Среднего Урала попросили вернуть материнский капитал государству, поскольку она использовала его не по назначению — на одежду и еду.

Свердловчанку заставят вернуть маткапитал: она потратила деньги на одежду и еду

Свердловчанку заставят вернуть маткапитал: она потратила деньги на одежду и еду

2016-03-23T15:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В прошлом году жительница Ачита получила материнский капитал на улучшение жилищных условий. По информации надзорного ведомства, женщине выделили свыше 116 тысяч рублей. Однако на жилье она потратила лишь часть денег, остальная сумма не пошла по назначению.

«На 69 тысяч рублей она купила еду, одежду и инструменты (бензопилу, шуруповерт и перфоратор). Таким образом, женщина потратила денежные средства материнского капитала на собственные нужды, не относящиеся к ремонту жилого помещения», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По иску прокурора суд обязал жительницу Ачита вернуть средства областного материнского капитала, использованные не по целевому назначению.

Источник: urfo.org
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
856 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
COOL 23 марта 2016 года в 16:28
у меня валяется 450 тыщ мат капитала.не знаем с женой куда потратить. на расширение жилья мало, дети в садик пошли, до 3 лет тоже нельзя использовать, а ясельных групп в районе нет. вот и плесневеют эти бабки и инфляция их жрёт!
1
COOL 23 марта 2016 года в 16:29
женщина их же не на бухло потратила, а на нужные вещи.как вообще вычислили, что она на мат капитал купила шуруповерт?)))))) идиотизм
3
zaus 23 марта 2016 года в 16:59
По информации надзорного ведомства, женщине выделили свыше 116 тысяч рублей.

«На 69 тысяч рублей она купила еду, одежду и инструменты (бензопилу, шуруповерт и перфоратор)

Что 116 тысяч хватит чтобы купить жильё? Как раз, чтобы купить инструменты и самой это жильё ремонтировать! Адвокаты покажите чего вы стОите!!!!
0
Valkyrie 23 марта 2016 года в 19:11
А прокурору заняться нечем, кроме как у мамаши денежки отобрать? Это всё равно, что у ребёнкадетей кусок хлеба отобрать! Женщина что шуруповёрт и перфоратор купила для банкета?! Думали, прокуратура спит и не видит, что чиновники воруют миллионами, а оказалось не спит( даже не дремлет!)- некогда, сколько таких нерадивых мамаш, которые норовят перфораторы напокупать на положенные им деньги!
3
panacea 23 марта 2016 года в 22:00
инструменты (бензопилу, шуруповерт и перфоратор).

Вроде вещи для ремонта как раз.
Цитата
Valkyrie:

прокурору заняться нечем, кроме как у мамаши денежки отобрать?

Ну, вроде, как бы, нецелевое расходование средств. Если в таких случаях не наказывать, а в других наказывать, то получатся двойные стандарты. Интересует другое - как чиновники умудрились отделить эти 116 тысяч рублей маткапитала от её личных денег? Ведь платят же ей что-то? Детские пособия, пенсию какую-то? Деньги что, меченые были? С чего они взяли ,что она именно из этих денег тратила на еду и одежду?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях