В мэрии подняли вопрос о переименовании улицы Володарского в Рок-клубовскую

На заседании комиссии по названиям при администрации Екатеринбурга сегодня впервые был поднят вопрос о переименовании улицы Володарского в улицу Рок-клубовскую и возрождении Свердловского рок-клуба на старом месте. Как заявил «URA.Ru» участник мероприятия, депутат гордумы Дмитрий Сергин, окончательного решения принято не было.

В мэрии подняли вопрос о переименовании улицы Володарского в Рок-клубовскую

В мэрии подняли вопрос о переименовании улицы Володарского в Рок-клубовскую

2016-06-30T15:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В дальнейшем обсуждение продолжится в более широком формате. В частности, народный избранник сообщил о желании группы общественников возродить Свердловский рок-клуб, располагавшийся на этой улице, в здании бывшего ДК Свердлова (в доме под номером 9).

Авторы идеи считают, что он может стать значимым туристическим центром и популярной площадкой для репетиций и выступлений молодых музыкантов. «У горожан есть потребность — значит, нужно вопрос изучить», — пояснил «URA.Ru» парламентарий.

На заседании было принято решение о том, что одна из новых улиц в микрорайоне Солнечный будет носить название «Счастливая». Помимо этого, члены комиссии готовятся к массовому переименованию улиц в Шабровском, Горном Щите и ряде других поселков. В 2017 году они официально станут частью Екатеринбурга. Названия многих улиц в этих поселках повторяют уже имеющиеся в областном центре.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
beztormozov. 30 июня 2016 года в 16:11
В частности, народный избранник сообщил о желании группы общественников возродить Свердловский рок-клуб, располагавшийся на этой улице, в здании бывшего ДК Свердлова (в доме под номером 9).

Он умер сам. Не оживляйте мертвеца

Если идея от Ройзмана, то у меня вопрос: ГБН стал не все "сдавать" силовикам?))) Что то себе оставляют?
1
Мечта поэта 30 июня 2016 года в 17:56
Пардон-те за тавтологию, но бред бредовейший
1
О! 30 июня 2016 года в 18:40
Но, Володарский в честь которого была названа улица тот еще член!
0
Valkyrie 1 июля 2016 года в 09:09
А что, у народа денюжка лишняя появилась?! В мэрии уже и не знают, куда потратить деньги, которых нет.
0
SKP 1 июля 2016 года в 09:28
Предлагаю увековечить комиссию по названиям при администрации перименовав улицу Володарского в Долбо*бовскую.
0
SKP 1 июля 2016 года в 09:56
Цитата
SKP:

Предлагаю увековечить комиссию по названиям при администрации перименовав улицу Володарского в

Переулок М*даков
Шоссе Бездельников
Дармоедов Штрассе
Фонтан вариантов. Предлагаю объявить конкурс на название в честь комиссии. Победителю - почет и рукоплескания. Может и администрация форума подключится и одарит победителя шоколадной медалью, м?
2
termist 1 июля 2016 года в 10:26
Цитата
SKP:

Предлагаю объявить конкурс

Предлагаю разогнать этих дармоедов.
2
Nicky 1 июля 2016 года в 13:19
Вот что за название такое Рок-клубовская? А чего не Кормильцева, Бутусова, или там Шахрина?
1
beztormozov. 1 июля 2016 года в 13:28
Цитата
Nicky:

А чего не Кормильцева, Бутусова, или там Шахрина?

Кстати хороший вопрос. Против этих улиц бы никто слова не сказал, скорее всего. Иной вопрос можно ли. В МСК нельзя, например. Надо умереть и лет 10 (или 20) ждать. Или по представлению Президента
0
Nicky 1 июля 2016 года в 15:32
Цитата
beztormozov.:

Надо умереть и лет 10 (или 20) ждать

Кормильцев умер в 2007 году так то. Остальным конечно я бы пожелал долгих лет жизни
0
D_Rank 1 июля 2016 года в 16:06
в царскую по-тихому переименовали, никого не спросили.
0
beztormozov. 1 июля 2016 года в 16:40
Цитата
Nicky:

Кормильцев умер в 2007 году так то

надо местные законы смотреть. Я вот что имел в виду. Про Кормильцева знаю.
0
termist 1 июля 2016 года в 16:56
Цитата
beztormozov.:

Надо умереть и лет 10 (или 20) ждать

Ельцина в исключение поставим?
0