Мемориал «Вечный огонь» разрушили в центре Миасса

Неизвестные разрушили мемориал «Вечный огонь» в центре Миасса. Вандалы раскололи мраморные плиты, сожгли венки, закидали мусором и пластиковыми бутылками газовую горелку, сообщил депутат Госдумы от Челябинской области Сергей Вайнштейн на своей странице в Facebook.

Мемориал «Вечный огонь» разрушили в центре Миасса

Мемориал «Вечный огонь» разрушили в центре Миасса

2016-07-08T15:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мемориал — в самом центре города, но вандалы, кажется, были уверены в безнаказанности, потому вели себя так нагло и вызывающе. Отвратительный акт вандализма. Надо ли говорить, что подонки оскорбили чувства не только ветеранов, но и всех жителей Южного Урала», — негодует Вайнштейн.

Депутат связался со своими активистами в Миассе. Они убрали мусор и возложили свежие гвоздики. Но заменить разбитую плитку, удалить потеки пластика и начистить до блеска поверхность горелки можно только при условии временного отключения «Вечного огня».

«Договариваемся об этом с эксплуатирующей организацией. Думаю, за несколько дней управимся. А полиции я бы пожелал приложить максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки поймать негодяев и привлечь к ответственности. Подобные акты вандализма не должны оставаться безнаказанными», — добавил парламентарий.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
338 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
boldovski 8 июля 2016 года в 17:27
А кому светит этот Вечный огонь?
-5
Anshe 8 июля 2016 года в 17:49
блин вот и думай толи дегенераты от слабоумия толи казачки засланные
2
uthjby 8 июля 2016 года в 23:07
Вечный огонь светит в память о тех, кто в молодые годы отдал свою жизнь за то, что бы никогда больше не работали печи крематориев в концлагерях, которые немцы-фашисты включили, что бы уничтожать людей!
Вечный огонь светит для тупых дебилов, которые не учат историю, для которых война - это танчики в компе. Вот и они задают такие вопросы: "А кому светит этот Вечный огонь?"
Вечный огонь - это дань бесконечного уважения, скорби и гордости за то поколение, которое смогло остановить фашизм на планете и добить его в его же логове в Берлине, в Германии!
Актуально всё это уже сегодня, 70 лет спустя. Уже выросло поколение, которое не понимает, что такое патриотизм и Родина. Родители воспитали так, что родина - это там, где жопе тепло и сытно. А ведь сегодня, можно считать началась холодная война. Двадцать восемь представителей стран НАТО собрались в Варшаве, в Польше. Туда же подтянулись и представители МВФ. Речи, которые там произносятся, говорят о том, что мы стоим на пороге горячей войны.
2
@ndrushka 9 июля 2016 года в 04:25
Bolovski - ты еврей? Почитай историю про поляков в годы 2-й мировой. Узнаешь для чего вечный огонь горит. Не тупи.не надо
1
amonal 9 июля 2016 года в 10:50
Вобщет их обьвинять не в чом! А надо обьвинять тех кто не научил их патриотизму! Ведь не надо винить дерево что выросло деффектное! а надо винить садовника!
-2
uthjby 9 июля 2016 года в 15:36
Понять и простить, говорите? Неееет! Статьи в УК за умышленное повреждение имущества, вандализм, осквернение мест захоронения - всё это предусмотрено. Ответственность с 14 лет. Найти, осудить и всё восстановить за счёт садовников.
1
beztormozov. 9 июля 2016 года в 16:34
Все это понятно, но почему камер не было?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях